рейтинг блогов

ДИВАННЫЙ КИНОКРИТИК #17

топ 100 блогов timon_timonich01.12.2021 ДИВАННЫЙ КИНОКРИТИК #17

Рыцари справедливости, 8/10
Я человек простой, вижу Мадса в списке актеров - смотрю (провал был только с "Поступью Хаоса")

После первых 15 минут я повесил на фильм ярлык средней боевик и довольно быстро понял, что капитально ошибся, потому как фильм оказался весьма и весьма сложным, потому как мастерски жонглирует жанрами. Ну оно и понятно, скандинавы в фильмоделании еще те затейники.

Люто рекомендую, так как получилось великолепное драмеди на подумать с шикарной актеркой и сценарием. Отдельная песня это персонажи, тут один другого лучше и по каждому плачет психиатр.

Мавританец, 8/10
Мощнейшая психологическая драма.

Намешано всё - бог, вера в людей, верховенство права, множество юридических нюансов и несмотря на запутанность, смотрится это всё на одном дыхании, особенно сильная часть про пытки, да после такого любой в чём угодно признается.

Отличная постановка, звездный состав, как следствие шикарная актерка, ну и история что стоит за всем этим более чем драматична.

Друзья: Воссоединение, 7/10
Положа руку на сердце скажу, лучше бы этого эпизода не было. Нет получилось в целом задорно, забавно, местами хотелось рыдать, поезд ностальгии во время просмотра не раз сбивал меня с ног. Но я смотрел на экран и не мог от себя отогнать мысль "Чёрт побери, как же все постарели".

Это нормально, но мне как фанату сериала, в разы было органичнее жить и пересматривать эпизоды с их образами из сериала. А теперь даже не знаю, захочу ли я опять начать просмотр с начала..

Джо лучший, а вот Чендлер что-то совсем в себя ушёл, было впечатление, что ему максимально неуютно.

Игры шпионов, 8/10
История, лежащая в основе фильма довольно известная, но в данном случае подана довольно однобоко. Классически СССР показан империей зла, так что небольшое количество клюквы присутствует (гостиница "Виталий" блин), но если закрыть на это глаза, то атмосфера того времени передана великолепно. Плюс иногда подобные перегибы иногда допустимы для усиления эффекта, так что в данном случае вполне оправданно. Ну и немного смущает, что мотивы Пеньковского вообще никак не объяснены, пара фраз и домыслов и собственно всё. А жаль, тут мне кажется надо было копнуть поглубже.

Фильм хорош, дуэт Бенедикта Камбербэтча и Мераба Нинидзе прекрасен.

Волшебный дракон, 7/10
Будете ржать, но перед вами Алладин с AliExpress, даже имя главного героя Дин, как-бы намекает.

Тем не менее вышло очень и очень неплохо, всеми любимый и известный мультик переделали на азиатский лад, да еще и перенесли в современные реалии. И вроде бы даже сюжетная линия знакома, но всё равно дико любопытно чем все закончится, потому как адаптация, а не полный клон.

Забавно, где надо трогательно и с посылом, ну и юмор тоже в обилии присутствует, так что удовольствие точно получите.

Те, кто желает мне смерти, 5/10
Последнее время Джоли редко появляется на большом экране, так что даже был немного заинтригован, тем более то фильм про лесных пожарных (что-то последнее время довольно усиленно эту тему продвигают в массы)

Итак что имеем, из хорошего разве что шикарные виды североамериканской природы, а дальше сплошные клише. Супер-убийцы, прямо сверхчеловеки, стреляют метко, взламывают что угодно, находят любого по фотографии, но аккурат до встречи с главными героями, тут они начинают резко тупить и косячить.

У положительные героев +100 к удаче, у Джоли +200 к укладке, прическа великолепна при любых обстоятельствах. Так что особой интриги не будет, хорошие победят с минимальными потерями, так что смотреть даже немного скучно. Но если уж совсем делать нечего, можно и посмотреть.

Гнев человеческий, 6/10
В этот раз старина Риччи удивил, потому как фильм абсолютно Стейтемовский, он в подобных фильмах смотрится максимально органично и привычно, а вот того самого Гая Риччи не заметил. Потому как на мой взгляд получилась халтура.

К постановке, экшону особых претензий нет, но блин, получилось то в итоге максимально посредственно и прямолинейно. Никакой интриги, максимально тупые диалоги, и пафос, пафос, пафос. С ним тут явный перебор.

В целом неплохо конечно, но с такой тенденцией довольно скоро Риччи может уехать в сторону боевиков категории B, составлять компанию Брюсу Уиллису.

Поступь хаоса, 5/10
Вот с названием прям угадали, потому как иначе как хаосом происходящее на экране не назовёшь. Казалось бы целая вселенная с историей, сложившими персонажами с кучей скелетов в шкафах, но нет, зрителя кидают в пучину экшона, вообще ничего не рассказав и не пояснив. Ощущение что фильм начал смотреть с середины, причем самое интересное уже показали.

Отличный пример, когда с шикарной идеей (правда за неё надо сказать спасибо автору книги) умудрились всё просрать. И даже звёздный состав, а повелся я исключительно на него, не помог.

Что порадовала, так это графика, в этом плане всё было более чем в порядке.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что интересного, весёлого и не очень, происходит сегодня там, за окном, в стране и в мире? Обсуждаем последние новости из СМИ. Альберто Фернандес колется российской вакциной Главная новость СМИ: Привитый «Спутником V» президент Аргентины получил положительный тест на ...
Вчера смеялись с подругой...сидим на остановке и какая-то бабушка, ругаясь с кем-то по телефону кричит : "Наконец-то я увижу, как ты подохнешь, гадюка,вот и наступит мой триумф в 2012.."  Кто придумал эту байку про конец света? Неужели кто-то верит в ...
Печальная дата – 40 лет со дня смерти Леонида Брежнева, генерального секретаря ЦК КПСС, председателя Президиума Верховного Совета СССР, четырежды Героя Советского Союза, Героя Социалистического Труда, маршала Советского Союза и лауреата Международной Ленинской премии «За укрепление ...
У нас по телеку уже показывают, как несчастного мальчика тащат полицаи, а несчастная мать, словно птица бросается на брусчатку чтобы отбить его. Посмотрите, мол, какой у них кровавый мордор. До чего ж они жалкие эти пропагандоны. По телеку уже ничего смотреть нельзя - слушаешь любые ...
Отдам бесплатно диван (самовывоз). раскладывается. ...