Диспансеризация

топ 100 блогов rickl — 18.03.2010 Диспансеризация SST-W303Диспансеризация Отправили тут по работе на обследование.

Схожу, думаю. Во-первых, это обязательно как оказалось "предложение от которого нельзя отказаться", а во-вторых, я как справку для поступления в академию в районной поликлинике получил, так и не был с тех пор на обследовании. Поликлиники и больницы никто, наверное, не любит посещать.

Посещение было не таким уж и плохим, от моих воспоминаний об очередях и хамстве в районной поликлинике то, что я увидел, довольно сильно отличалось. Старушки там всякие, очереди многочасовые, грубость и хамство – этого не было. А может и давно нет, а это я отстал от жизни. Но не суть.

Суть в том, что все было хорошо, пока очередь не дошла до окулиста. Все, как обычно – левый глаз закройте, правым смотрим, читаем строчку, которую можете разглядеть. Нормально. Потом другой глаз … И вот тут-то и беда. Строчек я вижу, как оказалось, несколько меньше положенного. То есть получается, что зрение - упало. Врач объяснила, что при незначительном падении, я особых проблем мог и не испытывать, а поскольку все постепенно, то многие и не замечают как зрение падает.

Конечно рецепт на очки сильно меня огорчил. Вышел на улицу и стал замечать, что действительно вижу хуже. Еще оказалось, что кроме близорукости у многих сейчас еще и синдром зрительной усталости. Сухость, покраснение глаз, ощущения как будто песок и плохое зрение к вечеру - как раз его симптомы. Он, в отличие от близорукости лечится.

Советы по борьбе с синдромом этим и вообще по улучшению зрения, стары как мир и всем известны – не читать лежа, в транспорте, при плохом освещении, делать гимнастику для глаз, при работе за компьютером и просмотре телевизора делать перерывы. Все просто.

Еще сейчас в аптеках специальные витамины глаз продаются. Брать надо обязательно с экстрактом черники и лютеином, так сказали мне в поликлинике. Я выбрал Стрикс, так как в нем кроме этого всего есть еще и рыбий жир (это теперь называется не как-то, а Омега-3 ПНЖК :) и витамины Е и А. Написано, что надо курс пропить и зрительной усталости по крайней мере не будет.

А про очки вот не знаю что делать, если честно. Не могу себя никак представить очкариком.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Исследователи из Университета Лунда (Швеция) рассказали о результатах достаточно интересного и неожиданного исследования, к которому привлекли несколько сотен представительниц прекрасного пола. Женщинам пришлось выполнять несложное задание: пить кофе ежедневно. А ученые при ...
Не так давно в одном из трэдов, посвящённых советскому вещанию, вспомнилась утренняя гимнастика. Для тех, кому за... нет ничего проще вспомнить размеренную фразу диктора: «Занятия ведет преподаватель Лавров, музыкальное сопровождение - пианист ...
«Полиция нравов не имеет ничего общего с судебной системой и была упразднена», — заявил генпрокурор Ирана Мохаммад Джафар Монтазери. Обещана отмена обязательного ношения хиджаба (обязателен для женщин с 1983 г). Два месяца идут протесты, погибло больше 400 ...
А следующая девушка... хм... на меня похожа.Да-да, на выпускном у меня было красное ...
читаю дикий ад под названием "Один раз на всю жизнь. Беседы со старшеклассниками о браке, семье и детях"Ребенок с момента своего появления (то есть с зачатия) хочет молиться, душа его требует этого. Ребеночек просыпается утром на кроватке, ...