Дискриминация гетеросексуалов: лютеранский пастор-содомит отказался венчать

топ 100 блогов general_ivanov122.09.2021

Дискриминация гетеросексуалов: лютеранский пастор-содомит отказался венчать

56-летний Ларс Гардфельдт, пастор из прихода Карла Йохана (г. Гётеборг, Швеция), по совместительству является достаточно известным ЛГБТ-активистом, организатором гей-парадов.

За три года до одобрения однополых браков лютеранской Церковью Швеции (2009) он уехал в Канаду, чтобы зарегистрировать там отношения со своим партнёром. После чего вернулся на родину и засыпал шведские суды исками с требованиями признать законность их "брака". Журналистам он рассказал: "Я венчал многие пары, ещё когда это было запрещено. Когда власти разрешили однополые браки, я был таким уставшим от долгих лет борьбы за это право, что даже не мог по-настоящему ощутить ту радость, которую должен был испытать. Только когда в 2017 году я венчал своих друзей, то действительно почувствовал облегчение. Я почувствовал: вау, это действительно возможно сегодня".

Церковь Швеции толерастна донельзя. Скажем, в 2009-19 годах должность епископа Стокгольмского диоцеза занимала открытая лесбиянка Герда Ева Сесилия Брунне, которая проживает в однополом "браке" с другой женщиной-"священником" Гуниллой Линден и последовательно призывает снять с церкви в порту Стокгольма кресты (чтобы она стала "более привлекательной" для представителей иных религий, прибывающих в страну), а также оборудовать в христианских храмах молельные комнаты для мусульман.

Как ни странно, до сих пор в Швеции находятся более/менее консервативные священнослужители. "Накануне выборов в руководящие религиозные органы в стране разгорелся спор о праве священников отказывать гомосексуалистам в заключении брака. Лютеранская церковь однополые браки разрешила ещё в 2009 году, однако одобряют их далеко не все — именно поэтому священнослужителям хотели дать право на отказ однополым парам. По личным убеждениям, так сказать", - сообщает ТГ-канал "Нравственница".

Гардфельдт, по собственным словам, поражён и беспредельно возмущён таким "ущемлением прав". Он говорит: "Я считаю абсурдом, что Шведская церковь поддерживает священников, отказывающихся регистрировать брак между гей-парами... Иерархи считают, что очень важно иметь возможность и дальше набирать больше священников, выступающих против геев".

В итоге пастор-содомит объявил о том, что вообще перестаёт венчать мужчин и женщин и будет венчать только однополые пары.

"Я не признаю отношения между мужчинами и женщинами. Я говорю «нет» гетеросексуальным парам!", – заявил он.

Приплыли. Дивный новый мир, он самый.

Ларс Гардфельдт:

Дискриминация гетеросексуалов: лютеранский пастор-содомит отказался венчать

Он (оно) же:
Дискриминация гетеросексуалов: лютеранский пастор-содомит отказался венчать

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На стареньком, прошлого века, не обладающем такими уж гигантскими пропускными способностями рентгенаппарате поликлиники ктулхуспасаемого ЛПУ - восемнадцать двусторонних пневмоний за день. Восемнадцать, Карл, восемнадцать. Поболела куча сотрудников, в т.ч руководства. Такого не ...
 Моя подруга в подзамочном посте озадачилась, почему народ рубится не на жизнь ...
ShepelevaV вывесила фотку ...
Что-то я превратилась только в читателя. Сил не было что либо писать. Докладываю: переболела, выздоровела и вернулась)) Да, теперь я уверена, что ковид меня посетил. Все признаки были.  Три дня температура 37-38. Сильный сухой кашель.  Врача не вызывала, выходные.  (Сейчас ...
За свою жизнь я наблюдал уже не одни выборы, а учитывая, насколько их много и как часто они проходят, то мне самому даже бывает, хочется попробовать себя в этом деле. Но, как и многие умные люди, я знаю, что просто так избиратели никого не выбирают, и ...