Дырявое равноправие

топ 100 блогов man_woman29.04.2010 В комментариях к данному посту большинство женщин остервенело доказывали, что равную ответственность за нежелательную беременность несут оба участника полового акта.

Однако же до 22-х недель (согласно законодательству РФ) жизнь будущего ребёнка находится в полной и единоличной власти женщины. А как же права мужчины?
Ответственность уже возникла (например, согласно семейному кодексу РФ с беременной женой развестись без её согласия невозможно), а прав не наблюдается.

В связи с этим, считаете ли вы справедливым дополнить Статью 123 (Незаконное производство аборта) Уголовного кодекса РФ следующим составом преступления: производство аборта без согласия отца?



22.11.2006 в Госдуму внесен законопроект, запрещающий делать аборты замужним женщинам без согласия мужей. Авторы поправок говорят, что тем самым намерены внести свой вклад в выполнение наказа президента Владимира Путина — повысить рождаемость в стране.

Поправки в "Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья" инициировал депутат Госдумы от фракции "Родина" Александр Крутов. Согласно документу, если замужняя женщина решит пойти на аборт, она должна получить разрешение мужа.

Сегодня законодательно закреплено, что каждая женщина имеет право самостоятельно решать вопрос об искусственном прерывании беременности. По мнению господина Крутова, эта норма "нарушает права мужчин, которые имеют непосредственное отношение к созданию новой жизни". "Так как семья строится на взаимной любви, уважении, ответственности и равенстве, то и ответственность за убийство нерожденного ребенка муж и жена должны разделить законодательно вместе",— считает депутат.

Если поправки будут приняты, женщина, планирующая аборт, должна вместе с супругом обратиться в медучреждение, где муж в присутствии медиков даст письменное согласие на искусственное прерывание беременности. "Если руководство медицинского учреждения допустит аборт без письменного разрешения мужа, оно должно понести уголовное наказание за совершение убийства",— пояснил депутат.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уважаемые все, а скажите мне, пожалуйста, существует ли в природе детская паста без химии(С) аццких вкусов клубники, банана и жвачки? Дочке они очень не нравятся (и я её понимаю, как-то почистила случайно зубы её пастой - буэ), а найти пасту без этой дряни я пока не смогла. Может существ ...
Следующий шаг в борьбе с изготовителями древесного угля сделан. Мы купили чудо-печку для персонала, которая работает на керосине. Теперь в столичном доме мы используем газ + керосин, а на плантации дрова и газ. Нет углю и его производителям! Ниже печка во всей красе: 2. Made in ...
Оказывается, у нас существует рейтинг самых полезных депутатов Государственной думы. Причём он ежемесячный. Его авторы «ПУЛ Russia» и агентство The World Inform. В критерии оценки входят показатели: активность и инициативность, соотношение негативных и позитивных отзывов и ...
В продолжение темы Тверь. Савва Михеев. Телеканал Спас. Пиар. "Это текст из вчерашнего ТК Церквач: "В октябре 2019 года митрополит Тверской и Кашинский Савва (Михеев) обратился к патриарху Кириллу с просьбой об отставке с поста управляющего делами Московской Патриархии: Почтительно ...
У нас по-прежнему холодно!Причем снег не идет, а валит. Сегодня, когда гуляла с ...