Дырявые мысли. Вторичный рынок

топ 100 блогов aquatek_filips09.01.2011 Вчерашняя новая модель со временем по своей актуальности все сильнее и сильнее отходит на второстепенный план под наплывом новых и новых производимых дизайнерами моделей.
Уже в первые год автомобили начинают терять в цене. С каждым годом цифра, которую можно получить за конкретный экземпляр все уменьшается. Наступает момент когда цена примерно останавливается на каком-то незначительном диапазоне.
Судьба у таких автомобилей разная - одни еще долго и верой и правдой служат своим владельцам - являясь надежной и проверенной техникой, взлелеянной в заботливых и умелых руках.
Другие - отправляются на свалку, то ли попав в аварию, то ли просто израсходовав свой ресурс.
Иногда отдельные экземпляры попадают в руки умельцем и получают второе дыхание, вновь отреставрированные и улучшенные в тех или иных компонентах.
Есть еще одна категория авто. Те, которые с течением времени наоборот растут в цене - и чем они становятся старше, тем привлекательнее, дороже и реже.
Иногда это предопределено именем марки, ее историей или даже предназначением. Иногда предугадать этого не может никто. Казалось бы сегодняшний заурядный автомобильчик через годы становится легендой.

Я это к чему. Как по-вашему, 32 года с приличным пробегом - это сильное б/у или хорошо прикатанный экземпляр?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Попробовал недавно услугу РЖД — заказ билетов через интернет. Удивляться, как ...
Ко мне в комменты явился Исраэль Шамир, накануне обвинивший меня в том, что я причастен к падению курса рубля. И опять о своем: "Вы играете против рубля, на понижение рубля и на понижение России. Есть ли в этом выгода? Выгода может быть - когда рубль понизится в результате ваших ...
Прокуратура Киевской области задержала бывшего протоиерея УПЦ МП, который пытался продать за 500 000 долларов древние церковные реликвии, которые принадлежали покойному предстоятелю УПЦ МП митрополиту Владимиру (Сабодану). Об этом 8 апреля сообщает "Власти.Net" со ссылкой на генерального ...
8 мая. Уже тепло, но в лесу под покровом деревьев кое-где еще лежат небольшие сугробы снега. Раз сугроб. Два сугроб, с промытым ручьем «туннелем».  ...
Серая невыразительная парусина облаков отрыгивает скисшую слизь тумана. Мышиный брезент неба уныло давит из себя тоскливые нюни, что капают на стеклянный асфальт дорог и тротуаров, под ноги пешеходам, под колёса автомобилей и велосипедов, ...