Дипломированные... двоечники?

топ 100 блогов kinda_man14.11.2013 Дипломированные... двоечники? 499b16d52e8a21f85740dbbb2744cdf0.0
Найти хорошего специалиста - всегда проблема. А в Москве, как ни странно, это проблема в квадрате. Людей с дипломами полно, с мозгами - мало.

Ищем толкового юриста. Казалось бы, уж кого, а этих пруд пруди. Ничего подобного! Обычная ситуация - на собеседование приходит кандидат с двумя-тремя высшими образованиями: и законы он знает, и бухгалтерский учет, и даже переводчиком работать может!

При этом в резюме грамматические ошибки, элементарные профессиональные тесты заваливает, документы на английском составлял явно не он, а гугл-переводчик.

Человек недоумевает, почему ему отказывают, ведь он предоставил дипломы об образовании. Не важно, что вузы коммерческие, корочки же есть!

Беда национального масштаба в том, что высшее образование слишком доступно. Любой может за деньги стать кем угодно.
Но ведь не должно такого быть!

Как относиться к педиатру, который спрашивает у медсестры, в каком возрасте ребенку делают первую прививку на реакцию манту (между прочим, реальный случай)? Или к следователю, предпочитающему отказать в возбуждении уголовного дела, вместо того, чтобы раскрыть преступление?

Допуск в некоторые профессии должны получать те, кто прошел тщательный конкурсный отбор в вуз, успешно сдал множество экзаменов, закрепил знания практикой. И аргумент здесь простой - нельзя доверять судьбы людей профанам!

Кстати, знаете, какая специальность самая популярная у абитуриентов-двоечников? Скажу, как бывший преподаватель вуза: "Государственное и муниципальное управление". Чему мы потом удивляемся?..

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня с утра мне позвонил мужчина и сообщил о том, что увидел у меня на машине рекламу мёда с «Семейной пасеки Павловых». Сначала я подумал, что это покупатель, но это оказался тоже пчеловод. Сказал, что у него «Семейная пасека Шитова Н.П.» и зарегистрирован на эти слова товарный знак. П ...
«Сирийский режим может сделать несколько вещей. Во-первых, он может задекларировать все оставшиеся у него запасы химоружия и все касающиеся этого программы» (c) Госдеп США То есть, признайтесь, что у вас есть хим.оружие и вы его применяли, подтвердите, что мы вас бомбили правильно, ...
Цимисхий (из цикла "Византийцы") Коварный Сфендослейв склонил в мятеж болгар болгары с гор спускаются к Босфору Босфор волнуется предчувствуя пожар а Варда Склир мечом кует крамолу а армянин к тому же невысок но страдиотам как отец любимый который мудр хотя конечно строг и ничего не ...
На завтра, 27 июля, запланирован очередной «митинг воинствующей бездарности». Ну а как его ещё назвать? Лицом протеста стала Любовь «Королева унитаза» Соболь. Вы серьёзно? Вы серьёзно хотите, чтобы это предельно глупое, бездарное и лживое чучело стало муниципальным депутатом? Из неё же ...
Накопить денег и уехать на год путешествовать по Юго-Восточной Азии и Латинской ...