Динамо

топ 100 блогов nataly_lenskaya10.04.2013 Среди множества знойных самцов-косуль, оленей винторогих, маралов улыбчивых и прочих козлов разных пород как-то мне встретился мужчина, который отличался на редкость бережным отношением к женщинам. Это очень тонко и сложно объяснить, но я попробую. Мужчины, как бы не воспитывала их цивилизация, как правило, сохраняют первобытные инстинкты, направляют их на женщину и страшно не любят, когда женщина «не его добыча». Мужчины употребляют слово «динамо», мужчины выдумали «стерв», мужчины, бывает, скрупулезно подсчитывают, сколько они могут потратить на девушку и стоит ли игра свеч. При этом идея, что девушка и сама за себя может рассчитаться, ранит их мужскую гордость.

Самое цивильное, интеллигентное развоспитание не всегда способно изгнать из мужчины внутреннего дикаря.
И лишь некоторые — к возрасту, к мудрости! - начинают подозревать, что женщина — такой же человек, а не греховное существо, посланное для удовольствия и боли.

А он был другой.

Он был добр с женщинами. Никакого давления. Абсолютная готовность отойти в сторону в любую минуту, если будет озвучено. Некоторые женщины считали его мямлей, пупсиком, и даже за глаза высмеивали. Впрочем, личная жизнь у него нормально сложилась.

А вот почему он такой особенный, хотя, вроде бы, что особенного, ведь мы давно не дикари — он рассказывал мне лично, и я расскажу вам.

Когда-то давно учился он в институте и подрабатывал официантом. А еще таскал фляги с чистой водой, ящики, коробки, потому, что был это некий загородный ресторан в дремучей середине девяностых. Накачал себе фигуру, потому, что «лопал да тяжести таскал».

(А сейчас он далеко ушел от того времени, и даже не верится, что этот солидный господин мог быть... полугрузчик-полуофициант... )

Приехали как-то в этот ресторан из налоговой. Нагрянули с проверкой. Им стол-музыку-винишко. Им улыбки и хозяина на обслуживании столиков. Алешка почти и не выходил из хозблока. Но одна его заприметила. А был пареньку двадцать первый годик. Ей же явно за сорок.

И вот она к нему пришла прямо на кухню, и танцевать зовет. Он ей говорит: «Нельзя нам с клиентами танцевать, ругают нас».
Она сказала: «Минутку, все будет» - ушла в зал, а он к черному ходу отправился. Тем более, что его смена кончилась.
Но тут его хозяин поймал и говорит: «Ты куда?»
«Ну так домой».
«Почему с женщиной танцевать не пошел?!»
«Так нам же нельзя» - прикинулся дурачком Алешка.
«Что нельзя?! Кому нельзя?! Ты соображаешь, ишак, кого ты динамишь?! Хочешь, чтоб нас закрыли завтра?! А ну иди к ней, и чтоб женщина довольна была! Ишак!»
Дал в шею, вытолкнул в зал, а там она.

«Потанцевали мы с ней, выпили. Я только сматываться — а она меня хоп — и в машину. Поехали кататься. Так до утра где-то у Яузы и катались. Хорошо, что она в свои годы выглядела нормально, красивая, а то я бы вдруг не смог»
«Ты хочешь сказать, что... ты с ней?..»
«А что делать-то? Знаешь, выбирать не пришлось».

И он запомнил, что значит быть использованным и без права на сопротивление. Ему очень не понравилось. Так не понравилось ему, что на всю жизнь запомнил. Говорит, что терпеть не может, когда при нем давят на женщин, ненавидит слово «динамо», «динамить». Странный немного.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
" Вице-премьер Александр Новак не захотел комментировать прогнозы Международного энергетического агентства (МЭА), которое ожидает избытка предложения черного золота в 2024 году даже при условии работы ограничений в рамках ОПЕК+ ". В сущности, текст можно было бы озаглавить ...
...
Доброе утро друзья! Утро желательно начинать с чашки хорошего кофе. Вы думаете что научились готовить кофе? Может быть. А как вам такой креативный как на этом ...
Девушки, расскажите о своих "рукодельческих" хобби. У меня вроде как спор вышел с ...
Невероятный случай произошел недавно в Канаде. Мужчина из канадского города Сент-Кэтринс вспомнил свое настоящее имя и родной город, которые он забыл 30 лет назад, в 1986 году, в результате амнезии. Он пришел к социальному работнику и заявил, что его имя Эдгар Латьюлип и родился он в город ...