Дымовая завeса из информационного мусора

топ 100 блогов Любовь Гайдученко21.11.2011

Человечество не способно на великие свершения, как оно пытается себя убедить давным-давно, пожалуй, уже с тех времён, как появилась первая письменность, и оно начало задумываться над тем, что же оно из себя всё-таки представляет.

Конечно, на заре эпохи географических открытий люди на хлипких парусниках бороздили моря и океаны, Колумб открыл Америку, потом был 20 век, когда Гагарин облетел земной шар... Всё это, несомненно, грандиозно, и человек вроде бы  заслуживает всех тех лестных эпитетов, которыми он себя награждает направо и налево... Но давайте подумаем - какой цели служили все его глобальные проекты?

Только одной. Уничтожению себе подобных. Вся история нашей цивилизации - это история войн и убийств одних разумных тварей другими.

Не будем сейчас рассуждать о качествах общей массы, об её всегдашней агрессивности и недалёкости. Она идёт туда, куда её ведут невидимые лидеры, она категорически не способна ни на что, кроме жалкого повторения убогих кем-то придуманных "истин", вброшенных в её сознание теми, которые используют её для своих тёмных целей.

Мне, например, давно ясно, что происходит чудовищная манипуляция сознанием человека в планетарных масштабах. Я не знаю, кто эти кукловолы и зачем им это нужно, но на сто процентов уверена, что цели у них весьма нечистые по отношению к своим подопечным, интеллектуальный и моральный уровень которых очень низок, потому что они даже не способны уяснить пару-тройку понятий, позволяющих прекратить тот шабаш, который считается "прогрессом человечества" и начать жизнь без войн, насилия и уничтожения окружающей среды. А самое главное - силам, которые стоят над человеком, совершенно необходимо, чтобы люди никогда не договорились между собой.

Всем известна легенда про Вавилонскую башню. В 21 веке появились слабые предпосылки, что человек под угрозой своего полного уничтожения всё-таки сумеет придти ко всеобщим договорённостям о том, как этого избежать. Всё-таки, несмотря на историю, в которой были одни войны и ничего кроме войн, человек парадоксальным образом всё-таки не самоубийца, он наделён мощнейшим инстинктом жить вопреки всему.

И тут появлятся стоящий в кустах рояль - интернет. И начинается бурная деятельность... по производству информационного мусора. Хотя, казалось бы, интернет - это идeальное средство именно для объединения разобщённого человечества.

Но Сверхразум слишком хорошо изучил тех, кого он создал всего лишь для вспомогательного использования в качестве средства для своих не самых нравственных нужд. Видимо, ему прекрасно известно, что кроме дерьма, из которого состоит человек и физически и нравственно, он  ничего больше не способен выдать.

Планета уже тонет в своих помоечных отбросах. Загажен Мексиканский залив, исчез Гольфстрим, воздух над всей Землёй заражён смертоносной радиацией. И чтобы отвлечь биомассу от решения реальных проблем, её засадили за клавы производить в невиданных доселе масштабах информационное дерьмо.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вчера, 23 марта, на аэродроме Шайковка в Калужской области РФ произошло ЧП на стратегическом бомбардировщике Ту-22М3, которое в очередной раз подняло вопрос о безопасности российской военной техники не только для окружающих, но и самих же ее экипажей. Как известно, на Ту-22М3 ...
Вчера у нас был очень длинный день. Сутки длились практически 30 часов. Причем спали прошлой ночью мы всего часа 3. В 4 утра был подъем и на такси мы отправились в аэропорт. Правда, час мы могли еще поспать. Потому что из-за перевода времени в нашем городе самолет вылетал на час позже, ...
Решил я немного разнообразить свои рассказы о городах и обращать внимания не только на достопримечательности,но и на мелкие детали,которые вызвали мой интерес. Ведь зачастую детали могут больше рассказать о городе,о его жителях. Первая часть из моих прогулок,получилось больше негативной,но ...
Это из свежего опроса "Левады". Меня трудно упрекнуть в оптимистическом взгляде на русский народ. Скорее наоборот, русский народ - если не единственный, то уж точно главный объект моей критики (так и должно быть сегодня у настоящего русского националиста, который свой народ любит и ...
...