Dimanche sans demarche

топ 100 блогов balda_balda06.06.2011
Мои мирные созидательные труды бранные потехи были нарушены вчера около полудня негромким мелодичным пением и внятной матерной бранью женскими голосами -- М.А.Булгаков, человек слабонервный, утверждал, что нет ничего страшнее, правда, добавлял - "в темноте". А был белый день. .
Выглянув в окошко, я обнаружил на узком зеленом газоне, образованном стеною дома с одной стороны и кованой чугунною оградою - с другой, живописную группу. Так сказать, живые картины. "Завтрак на траве" Э.Маве. То есть, Мане! 
Да это и был завтрак на траве. И завтрак, и полдник, и ужин. 
Три мужика. Две дамы. И зобачка. Охранявшая их сон зобачка.
Какое приволье! Какой простор! (картина И.Репина -- К.Айвазовского) .
Попили, поели, еще попили. Поспали вповалку, переплетя конечности на манер пьяного осьминога.. Еще попили. Покурили. Попели. Справили малую физиологическую надобность - уж простите за физиологическую же подробность -- не заморачиваясь не то чтобы отходом в куст, но даже и совлечением одежд. Покровов, так сказать. Опять заснули. Попели.
Стало темнеть.

Я рассказываю не только потому, что иззавидовался покою и воле. А просто хотел бы знать -- 
-- вошка на сколько метров прыгает? До второго (высокого) этажа (метров на 8) может досягнуть? Я могу быть покоен и щастлив, как прежде? Или бежать за керосином?

Конечно, воспаленному воображению рисовался в белом фартуке с бляхой и с огненной блямбздой в руке строгий пожилой дворник Николай, помнящий еще старого барина, а меня - титешным . Но где ж его взять-то? 
 
Вы спросите, отчего, обладая незаурядной физической силой магнетическим даром убеждения,  не...

Эх, трудно объяснить. Вкратце -- "...ибо сам ты был бомжом, тьфу, рабом в земле Египетской".  А не был - так побудешь еще. Всякое в жизни-то бывает.
*И что ж? - Свалили. Больше ничего не выжмешь из рассказа моего*.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очень четко изложено товарищем М. Мироновым на либерастическом Эхе: http://echo.msk.ru/blog/mmironov/1835054-echo/ (по наводке fritzmorgen ...
Запад от нас требует, чтобы мы жили так, как в 2013 году. И никуда не лезли. Больше не требует ничего. Некоторым россиянам эта требование кажется обидным. Наши пассионарные сверхдержавники бесятся от одной мысли, что мы можем вернуться в сытый и спокойный 2013 год. Как это никуда не лезть? ...
Сегодняшняя новость: На Кутузовском проспекте на дорогу, расчищенную для проезда кортежа, выбежала девушка. Машины успели остановиться в последний момент – прямо перед девушкой, сообщает «Газете.Ru» очевидец происшествия. По словам очевидца, ...
Теперь в двух плоскостях : Посмотреть на ...
Результаты  исследования  интеллигентным, нервным  и феминисткам смотреть не рекомендуется. Орфография не моя. ...