Дима Быков отказался отмечать день рождения в Риге

топ 100 блогов 0_nata_ly07.12.2022
Дима Быков отказался отмечать день рождения в Риге

Ой, а вы видели, как Дима Быков ругался? Он осуждал Литву за то, что там не любят свободную журналистику. Интересно, а мою любимую страну он за это не осуждал?

Там тоже к свободной журналистике относятся так себе. Об этом сегодня какой-то депутат от Ирландии говорил.

Так вот, Дима сказал, что он не будет давать поэтический вечер в Риге! И шпроты есть не будет!

Дима Быков отказался отмечать день рождения в Риге

Дело в том, что у Димы есть традиция - каждый год 30 декабря он с друзьями ходит в баню.

Шутка. На самом деле, каждый год 20 декабря Дима устраивает в Риге поэтический вечер - это его день рождения, и Дима привык именно таким образом его отмечать.

Я не знаю, в каком месте Дима проводит свои поэтические вечера, но думаю, что все-таки не в Латвийской национальной опере. Ну, может, в клубе каком, я не знаю, или на автобусной остановке. Какая, в принципе, разница, где слушать стихи?

Дима Быков отказался отмечать день рождения в Риге

Честно скажу - стихи Димы Быкова я читала в "Собеседнике" в далекие девяностые, когда он только начинал свою карьеру, назовем это так. Если бы я знала, что из него вырастет, и до каких размеров, я бы этого не делала, но есть, есть такой факт в моей биографии.

Читала.

Так вот, в этом году Дима концерт давать не будет, и это не в знак солидарности с "Дождем". Хотя Дима сказал, что он с "Дождем" солидарен.

Вот с этого места хотелось бы, конечно, поподробнее. Дима солидарен с "Дождем" в оговорках или он имеет в виду что-то другое?

Дима Быков отказался отмечать день рождения в Риге

Дима пояснил - он не хочет встречть свой день рождения в стране, где у независимых СМИ отбирают лицензии, и это его принципиальная позиция! Тем более, он сказал, как праздник встретишь, так его и проведешь.

Вот последнюю фразу я не очень поняла, но Диме виднее, что с ним происходит в его дни рождения.

А почему бы ему, как Познеру, не отметить свой праздник в Грузии? А мы посмотрим. Оценим. Посочувствуем.

Дима Быков отказался отмечать день рождения в Риге

Все-таки он несколько сомнителен, правда? Лишь бы ему там ничего не подсыпали...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Намедни патриархальное сообщество заявило о наличии всемирного дня мужчин. . ЭЭЭХ!!! ...
Собственно это не рецепт, а так - пропорции. Но в копилку русской еды - обязательно. Как икру выбирать помним? первым делом смотрим производителя, помня о том, что ни в Подмосковье, ни в Украине красная рыба не ловится. И чем меньший путь она проделала, перед тем как в банку закататься ...
У меня новые волосы и ногти.Подарочек себе на ...
Путинские диверсанты и агенты ГРУ мелкими группами проникают в Донецк. Фотосвидетельство. ...
Где-то в год у дочки вылез один из нижний резцов. Сейчас ей уже 1,3, а воз и ныне там - один нижний резец, второй носу не кажет а вдруг его там вообще нет . А это ведь парные зубы, обычно вылезают одновременно. У кого-нибудь было так, что парные зубы вылезали не одновременно? Какой ...