Дыма без огня не бывает

топ 100 блогов t_itanium06.11.2012 здесь. Инициатором всего этого безобразия выступил владелец помойки КупиВип КупиЛох казахстанский гастарбайтер Оскар Хартманн. Подробнее о нём и его лавочке в следующей серии, т.к. тема заслуживает отдельного разговора. Сейчас же хочу сказать немного о другом. 

здесь. Но, как известно, дыма без огня не бывает и наивно полагать, что Свердлов всё это ляпнул просто так. Особенно учитывая начавшиеся вбросы для хомяков про то, как страшен и опасен он-лайн шоппинг. Кроме того, вчитайтесь внимательнее в заявление Никифорова. Он на самом деле не обманывает, утверждая, что Минкомсвязи не выступало инициатором ужесточения условий покупки российскими потребителями товаров в иностранных интернет-магазинах. Инициатором выступают местные барыги, которые видят, как сотни миллионов нерублей уплывают из их карманов, что потребители не хотят больше оплачивать «Порш Кайман за месяц» покупая здесь откровенное дерьмо по космическим ценам.
Очень интересно почитать реакцию барыг на заявление Свердлова. Например, здесь (защищать Хартманна пришел IT-директор КупиЛох. Правда, получилось это у него весьма плохо). Или здесь, что гораздо интереснее. Т.к. некий кекс из ассоциации дистанционной торговли утверждает, что они уже 3 года как пытаются вести работу по снижению существующего лимита для МПО. Также он высказывает свои предложения, естественно, прикрываясь заботой о потребителях, и, естественно, лукавя. Как, например, перл из разряда «Я плакалЪ»: 

хитрож@пые через МПО ввозят товары для перепродажи. Но, в этом случае нужны не ограничения для нормальных людей, а жёсткая, и даже жестокая борьба с чёрными продавцами. Это совсем не сложно. Контрольная закупка и гигантский штраф, чтобы всю оставшуюся жизнь на него работали. Если эпизод повторяется - «посадка». В этом случае число барыг В Контактиках и разных помоечных форумах резко поуменьшится.
И, конечно же, не обошлось без стандартных заклинаний про высокие налоги и аренду. Но разве в дорогущей Англии, где цены оказываются дешевле чем в России даже без вычета НДС, нет налогов и дешевая аренда? Почему Swatch (и некоторые другие) могут продавать свои товары в России по европейским ценам? Они не платят аренду и налоги?
Так что пока на всю мышиную возню пердостанских барыг хочется ответить одним крылатым выражением, хоть и грубым, но, тем не менее, попадающим «в десятку» - «Не можешь ср@ть – не мучай ж@пу». В переводе на русский это означает – не можете обеспечить цены и ассортимент как в США и Европе – нафиг с пляжа. На ваше место должны прийти те, кто сможет.


Оставить комментарий

Барыги гребаные,горите в аду.Наши козлы только и умеют конским ценником работать.Скоро воровскому режиму придет конец .
Архив записей в блогах:
Кока-кола это не только утолять жажду, делать коктейли, но и для использования в быту, как бытовой химии. Удивительно как широко можно применять Колу. 1. Если вы сожгли кастрюлю, то налив в нее Колы и доведя до кипения, можно добиться изначального состояния кастрюли. 2. Очень легко ...
   Здравствуйте, дорогие френды!    Понимаю, что после вчерашнего поста про неудачников вы всю ночь простояли у зеркала, вглядываясь в отражение, сравнивая себя с иллюстрацией Пинкисевича и шепча: "Я не лузер! Я не лузер..." Однако надо ...
Ну, понеслась, родимая. ...
Наталья Касперская полагает, что в ближайшие пару лет может начаться новая волна эмиграции программистов и сисадминов из России. Причины — массовые сокращения, которые намерены провести отечественные айти-компании. Возможно, мы лишимся 10-15 тысяч специалистов: ...
Будучи в отпуске, я случайно перечитывала классику и около-классику. Просто на те две книги, которые я читать запланировала, у меня настроения в отпуске не было, а классика в планшете была. И вот читаю я, значит, читаю. "Война и мир", "Отцы и дети", рассказы Чапека, "Джейн Эйр", "Женщина ...