Дикий тариф
albetina — 06.07.2024
В посте Слышь, чудик автор выложил запись выступлений Задорнова в 2000-ных.
А вот еще одна история. Двое наших открыли в Нью-Йорке телефонную компанию и установили тариф - 100 долларов за минуту разговора. Их предупредили, что таких цен в мире нигде нет. Они промолчали. Мол, вы ничего не понимаете! И подключили только один свой телефон с тарифом 100 долларов за минуту для входящих звонков. Испекли пиццу, оделись официантами, поехали по всем крупным компаниям Нью-Йорка. Приезжают, например, в банк и говорят: «У вас сегодня презентация, вы заказывали пиццу - мы привезли». Им отвечают, что никто ничего не заказывал, это ошибка. Тогда наши говорят: «Будьте добры, позвоните по этому телефону и откажитесь». И так двое наших ребят в течение трех месяцев с одной пиццей дурили крупнейший бизнес Манхэттена!
На что люди в комментариях пишут:
Интересно, каким же ебанутым на всю голову надо быть, чтобы радостно публиковать охуенно тупой пиздёж известного ублюдка Задорнова?
Хорошие истории, жаль что пиздёж
Если все звонили по своим телефонам, то звонок оплачивался по тарифу оператора, к которому телефон подключен. Задорнов хуйню придумал какую-то.
На таком телефоне стоит предупреждение о стоимости услуг. Если этого нет, то это мошенничество и тюрьма. История полностью выдуманная.
Про все истории не скажу, но вот первая, с телефонными звонками, реальная совершенно история. Так и хочется таким комментаторам написать, что если ты с этим не сталкивался, это не значит, что этого не было. Точно такая же афера была и в Израиле в конце 90-х, а мы в неё вляпались в 1997 году.
Мы только-только приехали в Израиль и искали любую возможность подработать. Деньги, у нас, правда, были, но они должны были пойти на первоначальный взнос по ипотеке и мы их старались не трогать.
И вот я вижу в «русской» газете объявление о работе на дому. А моя подруга в Казани как раз работала из дома диспетчером, что уж она там распределяла, я, конечно, не помню, но как приработок эта работа её вполне устраивала. И я тогда подумала, что это типа такой же работы или корреспонденцию сортировать.
Позвонила по указанному номеру, мне никто не ответил и я повесила трубку. Тогда еще все звонки шли по стационарному телефону. А потом нам пришел счет за телефон и он был на 200 шекелей больше обычного. По тем временам это было много, наверное, как тысяча сейчас. Мы помчались в телефонную компанию выяснять и там-то нам все и рассказали. А еще служащая предложила разделить счет на две части и не оплачивать тот счет на 200 шекелей. Сказала, что мошенники могут подать на вас в суд, но суд будет на вашей стороне, потому что в объявлении не была указана цена за минуту разговора. А это считалось мошенничеством. Да, газету я сохранила и можно было не платить.
Ну, какой суд?! Мы были в стране всего ничего, ивритом не владели и потому предпочли заплатить эти 200 шекелей.
К счастью, это был первый и последний раз, когда нас накололи. И мы посчитали, что дешево отделались за такой ценный жизненный урок. Потому что больше никогда не звонили по телефонам, опубликованнным в «русских» газетах.
Как мошенники установили такую цену? Да просто купили отдельную телефонную линию. И рассчитано это было именно на репатриантов.
Так что зря там комментаторы надрывались, считая это выдумкой Задорнова. Просто в те годы реалии в России и в США (Израиле) очень отличались. И да, некоторые вещи россиянам казались фантастикой. Не знаю, как сейчас.
А теперь весь мир знает про мошенников и все равно почему-то люди попадаются.
|
|
</> |
Опасно ли носить контактные линзы: вся правда от эксперта
Прощай, ЖЖ!
Украины уже нет, нас обманывали много лет?
По Бахчисараю. День первый — этот день в блоге
Проводим зиму вкусно!
Итоги 2025 года
Травма отвержения.
Меган планирует выпустить свою первую кулинарную книгу в 2026 году.

