"диджитальна адженда"
dysto — 26.05.2022
В свое время любил постебаться над сабжем; основной мой тезис был -
что люди сосредоточены не на том, что на фоне "банкопада" смешно
переживать из-за удобства платежей.Но сейчас, пожалуй, признаю, что накопилась некая критическая масса таких изменений и образ жизни уже поменялся настолько, что оно получило ценность, сопоставимую с надежностью банков.
Вчера впервые заключил контракт в цифровом виде и подписал через Дию, и потом еще акт выполненных работ. Перечислили на карточный счет, и купить что нужно тоже ведь могу онлайн с доставкой.
Если спуститься на физический уровень, получается мои нажатия кнопочек на клавиатуре, говорение в микрофон и сверкание рожей своего лица перед камерой превращается в конечном итоге в коробку с нужными мне ништяками на пороге дома. Ноутбук содержит все, что нужно для жизни, - реально больше ничего не надо, ноут это такой инструмент для магических заклинаний, пульт управления реальностью, и его в принципе достаточно для связи с миром за пределами дома. В какой-то момент может возникнуть вопрос в принципе о существовании мира за пределами дома (*)
Если продолжить тенденцию в светлое будущее, следующий шаг - упрощение последовательности нажатий клавиш для получение моей коробки-на-пороге. Взять нейросеть, взять все что я понаписывал по работе, обучить, и все, избавьте меня от трудов в поте лица. Хотя нет, этого тоже мало, еще пусть угадывает чего я заказываю, там же ничего такого особенного, - разберется и сможет прогнозировать мои запросы.
(*) Ну понятное дело пока какие-нибудь [censored] не захотят сново чего-нибудь побомбить по соседству, тут ноутбук вряд ли поможет. Хотя даже с этим "не все так однозначно" - сигналы воздушной тревоги тоже поступают вовремя; и как я уже писал, знакомые утверждают что даже вызов артиллерии через телеграм-бота работает исправно.
|
|
</> |
Секреты древних традиций: виды массажей, которые изменят вашу жизнь
Андропов и 1937г
Годовщина смерти
Спасение курицы пожарными
"Сыр горяч и питателен..."
Итоги недели (5 самых популярных Песен Музыкальной лаборатории М.Ю.Макарова в
Экология у омских соседей
7 смертных грехов популярной психологии. 2.
Едальное

