Дыбр

топ 100 блогов sova_f09.08.2022 1. Вернувшись с холодного севера нашей маленькой теплой родины, я заболела каким-то странным бронхитом. Доктор Ш. похвалил мои хрипы (отличные!), но антибиотика не дал. Вирусное чего-то, – постановил и прописал ингаляцию. Сначала Фостер, потом Симбикорт. То ли Симбикорт помог, то ли само прошло. Но в процессе удовольствие было так себе. Тест все это время был отрицательный, но где-то по дороге на три дня пропало обоняние. Поскольку я в любом случае сидела дома, никуда не ходила и ни с кем не встречалась, решила не дергаться. Но все же интересно, бывает ли потеря обоняния не при ковиде.

2. Второе августа (через 11 лет!) опять пришлось на вторник. Половина ленты отмечала праздник, другая половина не могла понять, что происходит. К нам приехал любимый заморский (даже заокеанский) гость, и мы это дело отметили с не менее любимыми гостями местными (из всех возможных дат выбрали, разумеется, эту). Отлично посидели, даже хором песни пели одноименного автора, что с нами редко случается. А любимый заморский гость уверил, что с ним вообще никогда. Ровно в десять без десяти выпили по бокалу, прямо как под кремлевские куранты (которые нынче не в моде). И было ужасно приятно, что так вот негромко, но преданно и верно люди во всем мире чтут любимого автора.

3. У нас закончилась войнушка выходного дня. Почистили гнойничок в Газе (один из). Южанам, увы, досталось – но, к счастью, пострадавших немного, и, насколько я понимаю, обошлось относительно легко. Боялась, что отменится ДР любимой подружки, но оно не отменилось, все приехали, и было вкусно и душевно, как всегда (и плюс 1 кг наутро). По центру тоже швыряли ракеты, но на этот раз обошлось без паники. Главным образом благодаря тому (как я поняла), что научились задействовать сирены не по всему городу, а только в соответствующем районе. И еще благодаря ЖК, успех которого теперь 96% перехвата, а не 80%, как было раньше. Ссылки в п.4.

4. Ссылки
4.1. Факты те же, интерпретации разные
4.2. Предварительные итоги
4.3. Проблемы прямого эфира

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
2 мая "Общество синих мигалок" организовало в Москве, возле зоопарка, пешую ...
Не смог пройти мимо этой красотки вчера. Теперь живет у меня в офисе. Такая приятная на ощупь. Ммм. ...
Читаю "записки эмигрантов", которые возвращаются на время и по делам в Москву и у меня ощущение, что они пишут про какой-то другой город. Хотя на самом деле, рисуя мрачные картины, что все живут в страхе, запуганные, шкерятся и не общаются, они сами себя убеждают на тему того, что ...
фото Николая ...
Чубайс вчера малины насыпал. Килограмма два. Из ведра. Со смородиной пополам. Чубайс, конечно, наш - не Анатолий. Поскольку мой ребенок, пожив несколько дней на даче, все-таки убедился, что ягоду с куста можно и нужно есть, подгон был очень кстати. Жалко, ягода помялась, ну ничего. С саха ...