Анна на рельсах

топ 100 блогов mangiana_irina09.02.2024
Анна на рельсах

- Ну и чего ты тут разлеглась, как барыня?

- Уйдите, сударыня, прошу вас, не мешайте мне!

- Как же это я уйду, коли это мой участок, и я его должна осмотреть.

- Мне до вас нет дела, проходите дальше.

- Зато мне есть. Здесь не должны находиться посторонние предметы. А тем более тела!

- О боже! Тело, тело… Да, скоро здесь будет обезображенное тело.

- Так ты еще кого-то ждешь? Бомжа какого безобразного, что ли? А с виду вроде ничего женщина, трезвая, и вон как прилично одета. Правда, старомодно как-то. Шляпку-то где покупала?

- Не помню. Ах, да, мне её пошили…

- Ишь ты! Ну, вставай давай. Еще простынешь, по женской-то части. Мучениев потом не оберешься. Да и супруг будет недоволен. Кто у нас муж-то?

- Он очень богатый, известный человек. Хотя, судя по вашей странной одежде, вы не из нашего круга и, скорее всего, не знаете моего супруга.

- А, так он у тебя из этих, из олигофренов, или как их там, олиграфов, что ли? Развелось их нынче, разве всех упомнишь.

- Нет, он не граф. Он очень высокий сановник. А граф тот, кого я люблю. Но он ко мне остыл. И в этом моё несчастье! Скажите мне, сударыня, когда же будет скорый поезд?

- Сановник какой-то, граф… Да нонче какое хошь звание купить можно, были бы деньги. Так это, выходит, ты из-за каких-то двоих козлов с дутыми званиями лежишь тут, на рельсах? Под дождем? И скорого ждешь? Так я тебе скажу, что скорые здесь не ходят.

- Как это не ходят? Всегда ходили, а теперь – нет?

- Ты не на ту ветку легла, девонька! Здесь только грузовые шлёндают. И то в час по чайной ложке. Кризис же, мать его… Ну, вставай, вставай, когда ещё состав пройдёт… Может, только под утро. Да такой грязный, вонючий!

- Какой же такой, голубушка?

- Да цистерны с нефтепродуктами! И вот представь: пройдёт он, а ты останешься тут лежать - чёрная, липкая, вся в солярке и бензине, мазуте! Бр-р-р! Да на тебя никто и посмотреть не захочет. Ни первый твой козёл, ни второй, ни вообще какие другие.

- О боже! Нет, такого конца мне не надо!

- И правильно, девонька! Время придёт, и достойный конец тебя сам найдёт. Вставай, пошли ко мне в дежурку. Чаю попьём, по душам поговорим. Ты мне про своих козлов подробнее расскажешь, я тебе - про своих! Ну, пошли, милая. Да шляпку, шляпку подними!

- Подождите, подождите! А как же быть с Толстым? С его романом?

- Да ладно тебе! Заведет себе новый роман твой толстый!

© Copyright: Марат Валеев 2, 2009
Свидетельство о публикации №209061100170

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Случаются совпадения, стечения обстоятельств. Вчера мы долго ехали в Мальпенсу (ремонт, пробка, ехали 3,5 часа). Слушали "Благоволительницы" Джонатана Литтелл. Давно собиралась. Очень тяжелый роман. Все время ловила себя на мысли, зачем слушаем, что нового мне расскажут, в чем может ...
Партия «Яблоко» уже определилась с кандидатурой на президентские выборы 2018 года. Это похвально, когда одна из старейших политических сил страны занимается столь долгосрочным политическим планированием. Что касается выбора кандидата, то, скорее всего, яблочники вдохновились стабильно высо ...
Продолжу рассказ о том как отдыхали в санатории "Юбилейный" на озере Якты-Куль. Оно же имеет название Банное. Санаторий этот расположен в тридцати километрах от Магнитогорска. Расположен он у отрогов Уральских гор, рядом с красивейшим озером, среди смешанного леса. ...
Версия с другой стороны : Если до вчерашних событий вокруг захвата областной милиции в Донецке у кого-то оставались сомнения относительно возможной связи террористов с местной милицией и Ахметовым, то теперь все "непонятки" должны проясниться. Раньше только с языков Губарева и Пономарев ...
Первый фильм «Борат» 2006 года (режиссёр Ларри Чарльз) был тщательно выверенным плевком в сторону рабоче-крестьянской Америки — то есть той части США, которая реально вкалывает и не имеет желания заниматься лицемерной толерантностью. В нём показывалась абсолютно искренняя реакция ...