Дыбр счастливый

топ 100 блогов notabler23.10.2017
Рою вчера отметили дома день рождения. 
Дыбр счастливый
Хорошо так отметили. Я побегала по городу, купилаему много маленьких подарков: две рубашки, шорты, куртку новую флисовую по дому ходить, еще с ибея подоспели электронные часы (не везет с китайским дерьмом, 5 штук валяются по углам, то одно не так, то другое), комплект пакетов-органайзеров для чемодана. Но самый главный подарок был - электровелосипед! Чудо-зверь, с 6 передачами, с батарейкой на 80 км, складной, подходит для перевозки в багажнике.  Я обнаружила объявление о его продаже на местном сайте типа "соседи", где люди помещают всякие местные сплетни, объявления и крики души типа "я одинока, приходите на чай или поиграть в карты, шахматы (! - удивило меня безмерно). И о продаже или бесплатной передаче всякого имущества.  Показала Рою - тот захотел посмотреть. Поехали, посмотрели, понравился - не то слово.  Как новенький, в прекрасном виде, хозяин умница, рассказал все о том, как пользоваться.   Он выглядел явно больным, жена немедленно предложила ему складой стул. Сказал, что уже не может пользоваться велосипедом,  болен. Впоследствии жена сказала, что у него терминальный рак простаты, уже пошло в кости, он живет на морфии. Очень стало грустно, деду лишь 77, мог бы пожить и подольше.
Итак, вчера, в день рождения, мы поехали, заплатили, Рою выдали шлем в качестве бесплатного приложения, он уселся на покупку и поехал. Я тащилась на машине  сзади.  Там расстояние примерно с километр, проехали без проблем, движения большого не было, так что Рою даже останавливаться не пришлось. Вот такой героический 85-летний гонщик у меня. Кстати, посмотрели в интернете на сайте этой фирмы.  Подобный велосипед стоит полторы тысячи фунтов, а мы отдали лишь 145, так что это сказочная удача. 
В общем, счастливый день получился
Завершился тортом и поднятыми бокалами, как водится.  Я готовила традиционный воскресный roast dinner, то есть кусок мяса, картошка (нормальная и  батат), овощи на пару, йоркширкский пуддинг.  Поскольку пекла его на листе,  не заметив остатков натекшего с чесночного основания для пиццы пахнущего чесноком масла, то картошечка получилась обалденного вкуса.  Удивительным открытием стали чипсы (так у нас именуют нарезанные соломкой  куски овощей,  которые в других местах зовутся френч фрайз, фритты и всяко разно) из сладкого картофеля, наверное это называется бататом. Но не уверена, поскольку до Британии не сталкивалась с этим овощем.  А он полезней обычного картофеля, содержит куда больше минералов и витаминов, обладает меньшим в разы гликемическим индексом.  В общем, всем понравилось, все были счастливы, торт, купленный в литовском магазине, не подкачал тоже, был еще вкуснее грильяжного, что мы ели на Мишин ДР.
На этой неделе мы отправимся к Нику, второму его сыну, в его отель. Там, похоже, задумана секретная операция по сбору семейства в кучку, бал и пати. Отбудем в четверг, с одной ночевкой. 
Так что Рой твердо стоит на пути выполнения моего задания - дожить до 100 лет.  И я стараюсь вышибить из его большой башки сомнения, так как он сильно опасается этого года - в этом возрасте умер самый старый из его предков, которых он помнит. И его отец тоже. Причем умер уже в сильной деменции.  У Роя никаких следов деменции нет, хотя скорость чтения, восприятия информации куда медленнее моих, но это же индивидуально. Зато он мыслит глубже, а по части техническо-инженерного соображения-воображения он превосходит меня, инженершу с дипломом, в разы или десятки раз. Enter your cut contents here.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ведь стирать можно не только белье, но  и народы с лица земли, и ошибку в написанном тексте. Но сегодня будет именно про белье. На днях мне попалась свежая мудрость от очередного гуру санпросвета , который настоятельно рекомендует стирать постельное белье раз в неделю. Иначе ...
Кстати, поднятая в позапрошлом посте   тема о росте проблем с "лишним весом" в современном обществе на самом деле гораздо более универсальна, нежели кажется на первый взгляд. Потому, что она прекрасно иллюстрирует одну из самых фундаментальных закономерностей социального развития, ...
...
Фотка просто блеск, понятно, это момент когда она перепрыгивает между вращениями, а если это не знать?... ...
 Получил на днях от одной из своих коллег её резюме. Прочитал его – «и ажно заколдобился». Потому что выглядело оно примерно так:Оксана Грыцковна Кетцалькоатль-Голопызенко (Бобруйск)Президент «Международной Ассоциации ...