Дыбр. Жизнь стариковская

топ 100 блогов notabler15.03.2017 Сегодн пошла в джим.  Там не было Джейн - главной приятельницы. Подсела ко мне Стелла, женщина азиатской внешности, приятная  и разговорчивая.  Так что зацепились языками, как без того. Оказалось, она из Малайзии, живет в Англии уже лет 40.  Акцент неистребимый, как и мой.  Рассказала, что в прошлом году умер ее муж, с которым она прожила 39 лет и очень любила. Теперь вся ее жизнь посвящена тому, как справиться с горем. Она ходит в группу поддержки для людей, горюющим по умершим.  Ездит в Малайзию, где у нее братья-сестры.  Оказалось, мы ровесницы. Хотя я дала бы  ей на добрый десяток лет меньше, настолько лучше у нее кожа.  О фигуре вообще не говорю - у нее отличная.
Подумалось - благословенная все же страна Англия, где пожилые дамы могут летать на край света, посещать родню, ходить в джим каждый день и не  думать о том, что купить на обед для семьи.  Две дочки с внуками живут благополучно, в маминой помощи не нуждаются.
Джейн поехала, видимо, со своим партнером, его мать очень больна, может, что-то случилось с ней.  У Джейн дочка решила переехать временно в США, перевести туда свой бизнес и поучиться там в универе. У нее есть степень, но чему-то особенному там ее научат. Дочка живет в Лондоне, бизнес у нее связан со шнурками для обуви, и кормит ее отлично. До переезда в  Америку она решила прокатиться на 3 недельки в Австралию и Новую Зеландию.
Надо заметить, в джиме главная тема разговоров - кто где побывал, кто куда собирается поехать и когда.  Ощущение, что каждая (и каждый) ездит по миру  по крайней мере три-четыре раза в год. Причем не по соседству - в Испанию, Португалию или Францию, а  далеко - в Индию, Шри-Ланку, Австралию, Новую Зеландию, в Америку (Джейн недавно вернулась из  трехнедельного круиза США и 7 стран южнее).
Пресса недавно доложила: в настоящее время впервые в истории доходы пенсионеров на 280 фунтов в год в среднем превышают средние доходы работающих.  Зарплата работающих не повышалась серьезно много лет подряд, кроме определенного законом ежегодного повышения минимальной зарплаты. Однако многие  60, 70-летние работают, даже большинство. Или частное предприятие (селф-имплойед) имеют, или работают неполное время, или волонтерят.
Была там еще интересная дама. Когда-то Джейн рассказала мне ее историю вкратце. Она (ей сейчас 73) лет 8 назад нашла себе партнера, они вдвоем купили дом в Португалии, роскошный дом, на 5 вроде спален. Видимо, хотели сдавать на лето отпускникам.   Но что-то не сложилось, мужчина удрал, бросил ее одну, дом ей стало не потянуть, а продать все еще не получается. Или с большим убытком.  Здоровье пошатнулось.  Так что в джиме она поправляет оное.  Вчера она полчаса рассказывала о том, как выбрать себе косметолога, который правильно сделает тебе брови и перманентную подводку на глазах. Замашки богатой тетки у нее, редко кто-то демонстрирует их так явственно. Некоторые термины  косметические узнала, так как никакого мэйк-апа не имею на лице никогда, боясь, что от соленого джим-пота оно может потечь и я буду похожа на Петрушку.  Хотя другие не похожи.  И у косметолога в жизни ни разу не была.
Из политического: вычитала в сегодняшней газете, что шотландцы не горят желанием затевать второй референдум о независимости.  Так что, скорее всего, не будет его.  Тереза Мэй в любом случае не позволила бы его проводить до завершения процесса выхода из ЕС. То есть, не ранее 2020 года.  Никола Стерджен, шотландская премьерша,  хотела бы, чтобы Шотландии дали бы преимущества при вступлении  как независимой страны в ЕС. Но европейцы заявили - нет, в хвост очереди и вступите на общих основаниях. Им шотландская независимость чуть ли не страшнее, чем выход Великобритании из ЕС, она может спровоцировать множество подобных процессов во всех уголках ЕС, в первую очередь - в Каталонии.
Из ежедневного обсирания России в СМИ, которое стало тут национальным спортом, похоже.  Россия отправляет спецчасти на границу с Ливией, поддерживать генерала (не заморачиваюсь запоминать его имя), по мнению России, наследника Кадаффи, который воюет с поддерживаемым ООН правительством.  Генерал особенно рьяно бьется за нефтяные вышки, похоже.  В результате братской помощи России люди мрут, бегут,  только британские военно-морские силы выловили из надувных лодок 18 тыс беженцев за год.  Но несколько тысяч все равно утонули.  Но от этого России ни холодно, ни жарко, надо думать.  Ливанские бабы еще быстрее новых нарожают. Россия теперь  по мнению Запада, не только  ядерное пугало, это страна-дьявол. И любая помощь и поддержка ее стала нонсенсом. Рассказана была и история с "Евровидением" тоже.  Понятное дело, в каком ключе.  Шквал критики Трампа зато  утихает полегоньку.
Для поржать.  Было тут обсуждение, что все смартфоны, смарт-телевизоры шпионят за нами.  Я же купила себе авансом подарок на ДР - новый фитнесс-траккер-часы.   Оказалось, что фитнесс-траккеры тоже могут быть хакнуты и вы отслежены всячески.    Так что в своем коменте я заявила "Как страшно жить! Теперь враги смогут отследить и мой вибратор!"  А сегодня получила ответ, что да, могут -таки.  И даже уже отслеживают. Дали ссылку http://www.chicagotribune.com/business/ct-we-vibe-privacy-lawsuit-settlement-0314-biz-20170313-story.html. А там статья о том, что женщина отсудила 3,75 миллионов долларов у производителя "персонального массажного устройства" за передачу чувствительных и исключительно персональных сведений без согласия пользователя.  У нее какой-то продвинутый вибратор, как и фитнесс-трекеры, связанный по блутузу с телефоном.  Смешно, конечно, радостно за дамочку, получившую не только офигительные оргазмы от продвинутого прибора, но и почти 4 миллиона зеленых денег.  Думается,  что при получении оных она испытала оглушительный мультиоргазм. Чего и всем желаю

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Известно, что в русском языке в пять раз меньше слов, чем в английском и в два, чем в украинском. http://edition.cnn.com/2009/TECH/06/10/million.words/index.html#cnnSTCOther1 http://www.lingvo.ru/dictionaries/info.asp?id=145162 Но вопрос даже не в словарях, вопрос в другом - реальное количество слов, ...
И снова всем привет! Похоже, когда я недавно задавала вопрос о том, можно ли ребенку до года молочные каши, я очень поторопилась :) В смысле, что врач, может, и рекомендовала с начала 8 мес вводить в меню вторую кашу, только вот мой 7-месячный ребенок последние несколько дней от еды ...
...
Волгоград. Без комментариев. Это crossposts из ...
"Не жили хорошо, так и нечего начинать". "Сейчас мы все должны сплотиться". "Бог терпел и нам велел". И даже "Общество потребления должно умереть". В конце концов - "Мы как мученики попадём в рай, а они просто сдохнут". Эти и многие другие похожие утверждения после 24 февраля вспыхнули ...