Диалог без щипцов

топ 100 блогов evo_lutio20.03.2019 Давайте на примерах покажу, как отсутствие щипцов вызывает рост СЗ.

Речь не о том, что день за днем вы не используете щипцы и ваша СЗ когда-нибудь вырастает.

Нет. Вы не используете щипцы сейчас и ваша СЗ сейчас же вырастает. С того уровня, какая она есть, она подрастает в любом спонтанном диалоге. А спонтанный - это значит без щипцов. Значение слова "спонтанный" именно такое. Без давления, без принуждения, без специальных усилий, без щипцов, свободно и живо.

Вот наугад из моей лички несколько диалогов из неопубликованных писем.

Диалог без щипцов kasemail

"Подвозя меня домой он сказал, что не хочется меня отпускать, потом прислал смс, сказав спасибо за прекрасный вечер, но не спросил о следующей встрече. На следующий день он прислал смс:

- Заеду в 8.
- Ты забыл знак вопроса)
- ))) заеду в 8?
- Заедешь)
- С огнем играешь!

Приехав он смеялся и сказал, что от последней смс его как кипятком ошпарило"


С точки зрения щипцов автора диалог средний. Она отбирает у него руль щипцами (изящными правда) и встает сверху. Хорошо, что на растущей СЗ такая пикировка воспринимается как игра.

Но бывает и хуже, то есть больше щипцов. Хуже сейчас покажу:

- Заеду в 8.
- А ты всегда пишешь так утвердительно?

Здесь Училка у нее, и если у парня границы получше, он спросит ее: "Что ты имеешь в виду?" И через две фразы она начнет сливаться (будет стараться донести, оправдаться, а потом добиться - это и есть слив).

Еще хуже:

- Заеду в 8.
- Сначала нужно меня спросить, хочу ли я, чтобы ты заехал за мной.
- Ты не хочешь?

Здесь через одну фразу она начнет сливаться.

А вот лучше, чем в изначальном диалоге.

- Заеду в 8.
- Куда?
- За тобой.
- Для чего?)

Дальше ему придется объяснить, что он предлагает ей. Поток пойдет к ней и ее фигуре в поле.

Понятно в чем разница? И почему это - в границах? Из-за того, что он не формулирует приглашение четко и вежливо, а небрежно заходит на ее территорию, она может спросить, куда он заедет. Все "догадливые" Штурманы сразу понимают, что речь о том, что он заедет к ним, потому что хочет пригласить куда-то. Но это ведь не так уж очевидно, если не лезть в голову. В самой фразе об этом ничего нет? Нет. Вот что такое границы. Вы хорошо понимаете, что только вы решаете насчет себя и своей территории, но не доносите этого до другого как Училки или Штурманы, а уточняете то, что он просит у вас, если формулировка мутная. Это не такой уж шланг, это просто отсутствие лазов в голову. Любой некорректный чужой заход открывает вам большое пространство красивых действий в границах. Поэтому хищники так любят чужие баги.

Кто объяснит, почему при диалоге поле работает на того, кто больше в границах, против того, кто меньше в границах? Кто-то понимает это уже?

А я продолжу с диалогами из писем.

Диалог без щипцов noradarling

"Когда дошли до моего дома, хотела просто обнять на прощанье, но не тут то было. Он меня так поцеловал, что у меня коленки подогнулись. Так и стояли не знаю сколько времени под моей дверью как подростки и страстно целовались. В итоге я все таки сбежала (это среда была, полпервого ночи и бутылки белого на двоих, а мне в 6:00 вставать) Он хотел подняться «на чай» хахах я отказала.

Зашла домой написала ему:

Я: .... мой номер телефона, спасибо за чудесный вечер, у меня давно не было ничего подобного.
Он: (в тиндер) ты потрясающая и очень красивая
Я: (удивилась , что не воспользовался номером телефона, тоже в тиндер): нет это ты потрясающий и очень чувственный мужчина
Он: и очень одинокий у себя в отеле. На следующей неделе я буду в среду снова в Г... и очень хочу тебя увидеть. Сможешь?
Я: хммммммм...
Я: на самом деле я бы прямо сейчас приехала, ты мне голову совершенно вскружил. Ты завтра уже уезжаешь?
Он: к сожалению...
Я: аwwww...
Он: Я мог бы взять такси и приехать прямо сейчас
Я: пожалуйста не говори мне такие вещи,

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
О том, что в Кирове установили очередной (уже третий!) памятник Феликсу Дзержинскому уже вся страна знает. Как знает страна и о том, что церемония открытия памятника прошла торжественно-официально, с участием врио главы области и других чиновников. Фотографии с сайта ...
Хороший демотиватор, но вместо слова "леди" подошло бы другое. ...
Итоги: Ян (1г 5 м) гордо рассекает в данный  момент в насквозь мокрой ЧИСТОЙ пижаме и таком же памперсе. Переодевать не хочу из принципа. Вот идиотская ситуация когда вымытый ребенок прискакивает в ванную комнату и начинается полоскаться в ванной...я его еще и облила от злости. Уже р ...
 Сияющие витрины бутиков, тонированные окна офисов, сияющие бока полированных авто на площадках супермаркетов, миллионые счета ресторанов и отелей - обыденность российской действительности. "Фонд общественное мнение" ( ФОМ ) России задался вопросом, а что в этих условиях выбирают ...
Автобус со Сталиным запретили. ИМХО, основание запрета такое: "19 апреля ...