Диагноз без фотографии

топ 100 блогов spb_auto06.11.2013 Комрады, коллективный и не очень разум! а накидайте мне, пожалуйста, диагнозов без фотографии.
Дано: машина suzuki sx4; АКПП; 1,6; пробег 13,5 тыс.км.

В анамнезе имеем низкие обороты на холостом ходу и вибрация двигателя на них. потряхивания минимальные, авто не глохнет, но по ощущениям как будто бы пытается.
Стрелка тахометра намекает мне примерно на 500-600 оборотов (это на на прогретом двигателе). Звук работы двигателя нормальный, такой же как и раньше, на газ машина реагирует адекватно. Джекичан не горит. Заводится нормально.

Я лично, конечно, понимаю чуть менее чем нихрена, но ошибка памяти в блоке управления впрыском кажется мне не очень вероятной - с АКБ ничего не происходило (сам аккум совершенно свежий), показания бортового компа не обновлялись. Да и в общем-то не происходило вообще ничего подозрительного, кроме заправки половины бака 95-м на АЗС Лукойл.
Могут ли это быть последствия заправки негодным топливом?
и если могут, то передаю пламенные, матерные приветы Лукойловской АЗС №148 на Скандинавии (вот этой), чтоб вас, ублюдки недолюди, самих едой такого же качества кормили, какое топливо вы льёте.


Смущает в версии с топливом только хронология событий - непосредственно после заправки все ок, на следующий день норм, а вот сегодня прогреться после стоянки времени не было - и вот оно пожалуйста.

Понятно что разбираться будут специально обученные люди, но тут, помимо прочего, возникает пара последних вопросов: стоит ли мне ехать в сервис своим ходом и сколько денег готовить?

Спасибо-пожалуйста

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Отдаю ковёр размерами 104х160 см. Рекомендую почистить. JPEG 1024x666 463.4k Отдано. ...
  "Потребители  мяса ответственны за всю ту боль и страдания, что проистекают из мясоедения и  обусловлены  самим фактом употребелния живых существ  в пищу. Не  только  ужасны  скотобойни,  но и предшествующие им пытки ...
...
 Мужа положили в больницу. Двусторонняя пневмония. Слава Богу,ему уже лучше,но времени у меня теперь ни на что не хватает.Читать еще буду,но остальное махнула рукой! Не ...
8 сентября 1749 года на Сардинии в Палаццо Кариньяно родилась Мария-Тереза-Луиза-Савойская. В 18 лет девушку сосватали за беспутного принца де Ламбаля, правнука Людовика XIV. ...