Дейв Гаан. День рождения. Depeche Mode.

топ 100 блогов calendar_vl10.05.2022 Вчера был день рождения у основного солиста группы Depeche Mode -Dave Gahan. Вчера не до него было, но это одна из моих любимых групп, так что мимо пройти не могу.


Дейв Гаан. День рождения. Depeche Mode.


Дейв Гаан (англ. Dave Gahan; родился 9 мая 1962 года) — английский музыкант, певец и автор песен, наиболее известен как вокалист электронной группы Depeche Mode с момента еë образования в 1980 году.




Есть и более рание записи группы, но эта одна из первых, принёсших ргуппе мировую известность.




Журнал Q поставил Гаана на 73-е место в своём списке «100 величайших певцов» и 27-е в списке «100 величайших фронтменов». Гаан также известен «доминирующим присутствием на сцене» и своим «обширным, глубоким баритоном».



Локомотив группы конечно Мартин Гор (такой страшненький блондин на Ионике), но лицо Depeche Mode это Гаан, в харизматичности ему не откажешь.



Хотя его коллега по группе Мартин Гор продолжает оставаться основным автором песен Depeche Mode, Гаан принимал участие в написании текстов песен альбомов Playing the Angel (2005), Sounds of the Universe (2009), Delta Machine (2013) и Spirit (2017).




Дейв Гаан выпустил два своих сольных альбома: Paper Monsters (2003) и Hourglass (2007). Ничего так, послушать можно, но я их ставить сюда не буду. Основную ценность для меня он представляет, как вокалист Depeche Mode, потому, как человек он по жизни так себе.




Вор и хулиган в школьные годы был на волосок от похода в тюрьму, он сам говорит, что спасла его только музыка.




На волне успеха подсел на героин и практически развалил группу, на фоне зависимости он стал более непредсказуемым и замкнутым, что негативно сказывалось на психологическом состоянии членов группы. Пришлось даже прервать тур в поддержку альбома.




Но Дэйв умудрился соскочить, в 1996 прошёл курс реабилитации и вернулся к творчеству в составе группы.



Парень честно поёт до сих пор. В 2017 у них вышел новый альбом, откатали гастроли, в 2020 году отметили 40летие группы распадаться не собираются.




Последние пару концертов Depeche Mode я уже не переслушиваю, но зато предыдущие частый спутник в дороге, особенно если еду далеко.




Зато «Personal Jesus» вообще стоит на звонке моего телефона, так что я переслушиваю его по несколько раз в день, до сих пор не надоел.








Чего не ожидал, так это то, что найду марку с Depeche Mode, но, блин, она есть! И не одна. Дорогая (теперь) моему сердцу Эфиопия выпустила целую серию блоков, посвящённых группе. Скачать удалось только пару, но они включают все марки набора.


Дейв Гаан. День рождения. Depeche Mode.


Из всего жизненного пути Дейва Гаана могу сделать только один вывод – музыка, это очень важно, иногда она способна спасти человеку жизнь.


Дейв Гаан. День рождения. Depeche Mode.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня Лука Тони официально представлен в качестве игрока Ромы.Условия ...
"Ну что, родные мои. А загорели то как! А выросли)) " Я отчаливаю сегодня из любимого города в славный град Нижний Новгород. Буду ловить новые впечатления)) И вдруг, мне там понравится? Всех целую, обнимаю, хотя... Телефон же со мной едет))) Не ...
пользуемся Бенек Кристалл .  7,6 литра   раньше я как-то не читала этикетку)))  нравится коту, впитывает, ну и ладно. а тут посмотрела, что написано - будто эта упаковка рассчитана на 60 дней. вот только у кошака она уходит за 30 дней. то есть ...
Дорогие читатели этого блога. На всякий пожарный напоминаю, что любые комментарии оскорбительного характера в адрес людей любой национальности и любого вероисповедания, а также те из них, которые будут направлены на разжигание межнациональной вражды, я буду удалять сразу и без ...
Оказался перед очень серьёзным выбором. Даже не знаю, что делать. Какой-то прямо ступор. Без вашей помощи не справлюсь. Вчерашний пост показал, что возврата к формату "жёлтого ЖЖ" с набросами про сиськи и политику вы не хотите. Мне и самому это не нравится, но не люблю писать в сто ...