Девять

топ 100 блогов moriko_amaya09.04.2022

Мое знакомство с фильмом началось издалека — Яндtкс.Музыка подкинул мне песню Fergie "Be Italian".

Кто не помнит, Fergie — одна из солисток группы The Black Eyed Peas (была такая популярная группа в 00-х).

А потом я психанула решила сделать маникюр, и в салоне на экране крутили этот фильм. Я не слышала текст, и больше читала книгу, но краем глаза поглядывала — потому что этот фильм, да еще с таким кастом!, я раньше не видела!

«Девять» (англ. Nine) — американский музыкальный фильм (мюзикл) 2009 года, снятый на основе одноимённого бродвейского мюзикла 1982 года, который в освою очередь был основан на фильме Федерико Феллини «8½». Режиссёр — Роб Маршалл, у которого за плечами опыт съёмок мюзикла «Чикаго».
Постер к фильму
Постер к фильму

Синопсис фильма так себе (я бы такой смотреть не стала, основываясь только на описании), но посмотрите какой каст! 

Красть поцелуи, быть итальянцем, брать жизнь горстями – вот кредо Гвидо Контини, известного режиссера. Всю жизнь его окружают шикарные женщины - жена, любовницы, муза, агент. Он востребован. Он идет к цели по трупам. Но почему же он не может завершить съемки своего нового фильма? Он ищет разгадку там, где ему всего привычнее – в постели у женщин, но душа его опустошается все больше и больше. Что станет ключом от вожделенного рая творчества, кто вернет звуки музыки, которая давно звучит в его сердце?

А какие там песни! Какая картинка! Это просто услада для глаз и ушей!

«Cinema Italiano» — ретро-композиция, содержащая элементы поп-культуры 1960-х годов, отображающие достижения итальянского кино в мировом кинематографе.

В общем, фильм об очень известном и очень успешном итальянском режиссере. И его женщинах. И чем больше он встречается с женщинами, тем больше он запутывается в собственной жизни. И чем больше он запутывается в собственной жизни, тем больше он встречается с женщинами.  Детская психотравма на лицо.

Конечно, у него есть прекрасная молодая жена. Но у его ног все самые прекрасные женщины мира, так зачем останавливаться на одной только жене? Правда, звучит ужасно? А некоторые так и живут. И бедная его жена все знает и все терпит, потому что любит его. Но однажды приходит предел и ее терпению.

Фильм совсем не веселый — это не его тема. Но он безумно красивый, он безумно музыкальный, он такой прекрасный, что я уже сохранила себе весь саундтрек и подпеваю!

И вам советую посмотреть и послушать!

#10фильмов #моявесна


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Посмотрите это невероятное видео: (можно с 50-й секунды) Как Вы думаете, кто круче, эти иллюзионисты или Гарри Поттер? Хотя, наверное, первенство досталось бы нашему Старику Хоттабычу ... ...
Таки лучшая закуска к крепкому алкоголю это либо Чоризо, либо сырок "Дружба". ...
Лучший фильм "Бёрдмэн" Лучшая женская роль - Джулианна Мур в картине "Все еще Элис" Лучшим актером года стал Эдди Редмэйн Лучшим адаптированным сценарием стал скрипт картины "Игра в имитацию" Победитель в номинации "Лучший оригинальный сценарий" - фильм "Бердмэн" Приз з ...
А вопросов много... Кто-то же создал частную армию,, Кто-то же передавал им оружие и даже танки Зэки, большие деньги...и много еще чего А что Музычко? А он случайно застрелил себя сам Заместитель генерального прокурора Алексей Баганец рассказал, что Музычко случайно выстрелил в себя во ...
Ну во всяком случае производитель именно так и позиционирует свой продукт - как супер-средство от морщин, даже глубоких... Я пока не готова ни к ботоксу, ни к каким-либо другим подобным косметологическим процедурам, поэтому для борьбы с начинающимися возрастными изменениями использую ...