рейтинг блогов

Девять причин, почему я хотела бы быть мужчиной. Женский взгляд со стороны

топ 100 блогов elshin20.08.2021
Девять причин, почему я хотела бы быть мужчиной. Женский взгляд со стороны

Взгляд со стороны. Фото: Соцсети.


После публикации поста «18 причин, почему быть женщиной в России выгодно и удобно» я получил массу сообщений в личку что женщины в том что бы быть мужчиной видят массу плюсов. Одна из девушек написала целый сборник почему она хотела бы быть мужчиной. Спорная тема конечно, почему мужчины всегда в фаворе. По себе знаю: когда мужчина знакомится с незнакомкой, его шансы 1:4. Если девушка начинает знакомиться - её шансы 9:1. Где здесь плюсы у мужчин? И так во многих аспектах. Сегодня предоставляю слову милым дамам.



Итак, почему я хотела бы быть мужчиной, если бы могла выбирать …


1. К внешности мужчин действительно предъявляется меньше требований. Главное — характер и харизма. Ну и обеспеченность, безусловно, имеет значение. Но не решающее. Нам, женщинам, в этом плане реально сложнее. Родилась с длинным носом и нависшими веками, никому не понравишься. Тут только одна дорога — под нож. И не рассказывайте мне сейчас про самооценку и умение нести себя. На это способны единицы. Большинство же моих страшненьких знакомых так и остались в девках или родили «для себя». Я сама не отношу себя к красивым женщинам, поэтому хорошо знаю, о чем говорю.

2. У мужчин больше выбора, чем заниматься. Порой больше возможностей для карьерного роста и развития, больше вероятности дослужиться до высоких чинов в армии, например, куда женщину возьмут только бумажки перекладывать. Дочь Шойгу и Ирину Волк не берем в расчет. Мужчинам доступны самые разные профессии: пилот, машинист, сварщик, дальнобойщик и другие.

3. Вытекает из первого. К мужчинам на хороших должностях и в высокотехнологичных сферах относятся менее предвзято. Когда женщина — программист, кардиохирург, инженер-теплоэнергетик, многие автоматически начинают сомневаться в ее компетенции. Не то чтобы они делали это слишком явно, но большинство явно предпочло бы работать с мужчиной при всех прочих равных данных.

4. Мужская дружба крепче. Может, мне просто не повезло с подругами, но женская дружба какая-то шаткая. Виной всему, во-первых, зависть, которая нередко проскакивает, как только у одной чего-то становится больше. Во-вторых, излишняя эмоциональность. В-третьих, привычка не говорить на чистоту, без обиняков. Многие девочки общаются намеками, иносказаниями или и вовсе молча обижаются.

5. Мужчинам не рожать. Они этого не могут. От них этого не ждут. Женщину же замучают бестактными вопросами все, кому не лень, даже если ей и с котами хорошо. Я уже молчу про то, что это реально адски больно. И уж совсем мало интересного стирать потом пеленки и распашонки, ползать по больницам и спать урывками.

6. Мужчины сильнее физически. А сила всегда пригодится в жизни. Как минимум, мужчине проще постоять за себя.

7. Мужчинам проще подойти и познакомиться с понравившейся женщиной. Чтобы девушки проявляли инициативу первыми (с незнакомцами), я только в кино видела. Честно. Ну и на дальнейших этапах мужчине проще. Пока женщина будет выискивать тысячи причин, «почему он не звонит», он просто примет решение — продолжать с ней общение или нет.
Решит продолжить — напишет. Нет — так нет. Женская же «участь» — ждать первого (и даже второго) шага от мужчины. Это, пожалуй, неправильно, но многим из нас это вбили, когда мы были еще девчонками ... Может, младшее поколение более резвое, конечно ...)

8. Вторая половина не будет ждать от мужчины кристальной чистоты и кулинарных изысков. Если любимый окажется поваром от бога, это будет для женщины приятным сюрпризом, бонусом. Мужчина же воспринимает хозяйственную женщину как само собой разумеющееся. Получается, если муж готовить не умеет, не хочет, ты его на заставишь. А он тебя — да!))

9. Мужской туалет всегда свободен! Да и на улице нужду справить проще, если припрет. Знаете же, кто не из Москвы, клозетов у нас на улице НЕТ.

И да, всего 9 пунктов! Добавьте ил уберите не нужные пункты по вашему мнению. Жду ваши комментарии. Спасибо.




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как выглядят на сегодняшний день усилия юристов и правозащитников по борьбе с 282 -й статьёй — можно прочитать в хорошем обзоре Лениздата . Поскольку мои 500.000 ₽ — самый крупный штраф за всю 20-летнюю историю правоприменения по 282 -й статье, и назначен он, очевидно, в нарушение ...
Сегодня после 15 часов в центре Одессы начались столкновения между участниками марша за единую Украину и пророссийскими активистами с Куликова поля. Последние напали на участников марша в районе Соборной площади, массовые драки переросли в настоящий бой с применением автоматов Калашникова, ...
18 февраля 2021 года, новый марсоход НАСА « Perseverance » (англ. «упорство, настойчивость») успешно совершил посадку на Марс.  Первое изображение с поверхности Однотонный ...
В среду вечером принцессы Евгения и Беатрис посетили закрытый ужин, который организовала София Блант, чтобы отметить запуск новой серии веганских кроссовок Loci, прибыль от продажи которых пойдет в фонд Blue Marine Foundation. Беатрис сопровождал супруг. С Джеймсом и Софией Блант: ...
О том, что Григорием Распутиным на самом деле руководила какая-то организация, догадывались многие. Феликс Юсупов утверждал, что Распутин часто упоминал каких-то своих друзей, которых он называл «зеленые». Эти «друзья» документировали всю информацию, которую «старец» им передавал. ...