рейтинг блогов

Девушки, рожайте в России!

топ 100 блогов 000zzz27.04.2015 Роддом-7.JPG

Меня пугает тенденция, которая существует в последнее время – рожать «за бугром».
Однажды, я спросила у знакомого, - почему он хочет, чтобы его жена рожала за границей? Он ответил, что там качественнее. И его не смущает тот факт, что ему придется выложить кругленькую сумму денег на это ответственное мероприятие.

Откровенно говоря, я не понимаю чем там лучше, чем у нас, в России. Сейчас много подруг рожает и все, как одна говорят, что роды прошли просто замечательно, персонал великолепный, да и родильные дома, как правило, оснащены всем необходимым. Бывают исключения, не без этого.

Ну что далеко ходить. Помните, я уже писала пост о том, что в Москве сейчас идет активное обновление роддомов. А если не помните, то вот тут почитайте о роддоме №3 , в котором я была как раз после реконструкции.

Собственно еще тогда я узнала, что родильный дом №3 будет не единственным роддомом, который подвергнется полному обновлению.

И вот, буквально на днях, открылся акушерско-гинекологический центр 36-ой городской клинической больницы Москвы. Это уже четвертый роддом, обновленный в городе за последние годы.

Роддом-10.JPG

Раньше этот роддом имел не очень хорошую репутацию из-за, так называемого, родового туризма. В основном, пациентки были мигрантками из средней Азии. Но в связи с реформой здравоохранения эту ситуацию решили менять кардинально.

Роддом-9.JPG

От прошлого здания не осталось и следа. Ну, разве что стены прежние.
Реконструкция роддома шла более 2-х лет. В итоге, на реконструкцию и новое оборудование было потрачено из бюджета города более чем в 700 млн рублей.

Роддом-1.JPG

Самой серьезной статьей расходов(150 млн. рублей) и вместе с тем гордостью больницы, являются 50 высокотехнологичных аппаратов - систем искусственной вентиляции легких, кювезов для новорожденных с критически низкой массой тела, транспортных инкубаторов.

Роддом-2.JPG

Современное оборудование позволит спасать и выхаживать новорожденных с массой тела от 500 граммов. Также, оборудование позволяет осуществлять круглосуточный мониторинг состояния малыша и при необходимости принимать оперативные решения.

Роддом-4.JPG

Кроме того, в роддоме полностью поменяли системы вентиляции и кондиционирования, все коммунальные сети. Во всех помещениях провели перепланировку - палаты на 4 и 6 пациенток превратились в современные боксы максимум на двоих.
Если до родов женщины еще могут лежать в двухместных палатах, то после появления на свет малыша остаются в одноместных боксах и могут там находиться вместе с новорожденным.

Роддом-6.JPG

Слава Богу, что на этом никто останавливаться не будет. Тем более, рождаемость в Москве с каждым годом только растет. Поэтому на очереди еще три роддома, в которых тоже завершается масштабный ремонт.

инфо-3.JPG

Кстати, меня частенько спрашиваю, - откуда я беру данные и на чем основываюсь, когда пишу тот или иной пост? Так вот, друзья. Эта информация не находится под грифом «секретно», все данные есть в открытом доступе, но для тех кому лень что-либо искать, показываю вот такую инфорграфику.

инфо-1.JPG инфо-2.JPG

Так вот, теперь скажите мне, - зачем ехать за границу, чтобы рожать граждан уже другого государства? Когда у нас теперь есть вот такие, современные, полностью оснащенные родильные дома?

Роддом-8.JPG

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Утром получили информацию из пресс-службы Президента РФ,что Порошенко звонил Путину и просил подготовить документы ,в которых будет указано о безоговорочных прекращений военных действий вооруженных сил киевской хунты на территории Юго-Востока Новороссии с признание ее суверенитета. И кто ...
Великие слова - цитаты ,афоризмы,высказывания Оригинальный сервис, позволяющий найти цитаты, афоризмы и высказывания великих писателей и поэтов, как отечественных так и зарубежных.   Из блога ~Elen@~ ...
Что имеем: 1) связанный сверху кардиган с имитацией вшивного рукава светлого бежевого оттенка, постиран, не отпарен ; 2) идиотку, которая использовала темно-зеленую шерсть бабушкиных запасов в качестве бросовой нити при наборе. Полученный после стирки результат предугадать не смогла ...
Мне Яременко жалко. Серьезно. Вот жил себе мужик спокойно, никого не трогал. Не убийца. Не казнокрад. Не насильник. Не стрелял несчастных по темницам. Не сжигал на кострах. Всего лишь хотел поебаться... Даже без анала! И тут такой пиздец. Семейная жизнь вдребезги, отношения с ...
Первый вопрос, который возникает у любого путешествующего в новое незнакомое место: а где там жить? Обычно при выборе жилья в новом городе, по крайней мере у меня, идёт поиск компромиссов между близостью к центру и ценой. Потом, когда очерчен приблизительный круг района возможного ...