Девушка

топ 100 блогов doktorbel05.08.2018 Однажды к нам девушка поступила...

   Молодая, красивая, длинные темные волосы, карие глаза, пронзительный взгляд и крайне несчастная. Беда у нее началась ещё в подростковом возрасте. Любовь, гормоны, острое желание- быть любимой и любить. Ожидание принца и жестокая действительность.
 
   Действительность её подломила. Уж не знаю всех подробностей случившегося, но думаю всё было банально. Он её бросил, а она ушла. Ушла в оконный проем. Третий, а может быть и четвертый этаж. Нет она осталась жива, но со сломанным позвоночником. Перенесла множество операций, зафиксировали позвонки пластиной. Однако не все нервные пути остались рабочими. Очень долго она боролась с обездвиженностью, через немогу училась ходить. Восстановилась. Почти. Лишь стопы свисали плетью, она их не чувствовала.

  А сейчас она поступила с обычным осложнением- пиелонефритом. Нет конечно, в реанимации мы лечили не простое восспаление почек, а они стали под воздействием инфекции, в результате постоянного застоя мочи, из за нарушенной инервации мочевого пузыря, по просто- гнить. Из мочевого мешка текла уже не моча, а гной, белый, густой гной. Организм был отравлен. Сердце еле билось, она была крайне обезвожена. Сухие спекшиеся губы еле шептали.

  Пару дней и ее бы не спасти. Две недели её трясло, бросало в жар, но терпела.

  Мощные антибиотики, инфузионная терапия, катетеризация обеих почек. Через трое суток ее жизнь была вне опасности. Она была бодра и весела. Утром я ее навестил, всё хорошо. Через сутки мы запланировали перевести ее в областной центр, в отделение урологии, где бы ей окончательно подлечили органы. Я дал ей книжку почитать, дабы наше отделение не угнетало её психику. Вечером пришел на дежурство:

-Привет, как дела?

-Нет,- ответила она вяло.

-Что нет?

-Нет,- выдохнула она.

  Я напрягся.

-Тебя как зовут?

-Нет.

  Я начал трубить в колокола, созвал всех возможных специалистов. К вечеру она потеряла сознание, периодически возбуждение с тремором конечностей. Во время ультразвукового исследования мочевого пузыря она закричала от боли. Обезболили и ввели седативный препарат. Она вдруг очнулась, стала адекватной, с удивление озиралась- не понимая, что с ней произошло. Но к через два часа снова утонула в собственные сны.

  Уже все было в норме- гемоглобин, электролиты, газовый состав крови, интоксикация значительно уменьшилась. Ее срочно доставили в областной центр, МРТ, снова анализы всего всего, провели электроэнцефаллографию. Эпилепсия без судорог. Начали  лечить противосудорожными препаратами. Судорожную активность мозга подавили. Динамика положительная. Но она вдруг перестала дышать. Трое суток на искусственной вентиляции. Все уже думали, что не выкарабкается. Исследовали с головы до пят. Нет причин для комы. Но она в запредельной коме. Никаких реакций. Вообще.

  А на четвертые сутки проснулась. Просто как в фильме- внезапно открыла глаза и стала дышать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Каждый работающий гражданин России платит государству подоходный налог - 13%. Есть семь способов, как получить обратно от государства часть этих денег. Вы можете претендовать на налоговый вычет, если вы: - Купили квартиру; - Платите проценты по ипотеке; - Платили за медицинские ...
Дочь моя Галина в честь дня «Алисы» оформила несколько цитат, будем их в наших книжных группах публиковать в этом месяце. И в тему сегодня попался текст петрозаводского писателя Ильи Полуницына. Как раз о цитатах из книг Кэрролла. ЭТО НЕ КЭРРОЛЛ! Сегодня 4 июля — День Алисы в ...
Песня с намеком. ...
Здравствуйте уважаемые. А Вам никогда не приходило в голову, что огромное количество персонажей известных мультфильмов попросту безымянны? И ладно, если это касается каких-нибудь мифических зверей или фантастических существ. Но нет, вполне себе человекоподобные мультяшные персонажи, у ...
Откровенный стёб Российской прокурататуры --Прокурор попросил применить для всех фигурантов дела «Оборонсервиса», в том числе Евгении Васильевой, условное наказание, передает корреспондент РИА Новости из зала Пресненского суда Москвы. "Прошу применить ко всем подсудимым статью 73 УК РФ ...