рейтинг блогов

Девушка тает

топ 100 блогов miumau23.02.2012 Написала пост про еду, и получила странное письмо. Ответ мой короткий, занял 3 минуты, поэтому я его опубликовала сразу:

Здравствуйте, Яна! Прочитала ваш последний пост, и наконец решилась написать свой вопрос-ответ. Опубликуйте, пожалуйста, мое письмо. Может быть с кем-то такое уже было?

Девушка тает




Я всегда была нормальной такой девушкой, без особых комплексов. Но реалистично так смотрела на вещи. Когда разожралась, я это поняла, походила толстая, потом решила, что хватит, и давай худеть. Пару раз худела безуспешно, потому что диеты. Туда-сюда. Потом решила что нет, так не пойдет, я все же хочу похудеть! Я - человек упорный, если что. В общем, начала следить, что ем, и записывать вес каждый день. И калории. У меня была цель - 56 кг. (При росте 170). У меня когда-то был такой вес, и мне нравилось. С веса 80 я ходела до этих 56 где-то 3 года. Рывками - то хорошо шло, то лучше. Последние 2 кг я сгоняла прямо с таким уж боем. Еле еле. Но согнала. Очень много спорта и очень строгий контроль еды. Очень. И я в курсе, что вот до определенного веса - красиво, а дальше - диагноз. И я совсем не псих. Честно. И все у меня в жизни хорошо.

Когда я достигла своего желанного веса, я хотела очень счастливая где-то полгода или месяцев 8. Покупала новые платешки, крутилась перед зеркалом и перед мужем, нравилась себе в зеркале. Спорт не бросила, вес держу. Где-то между делом из 56 стало 55... ненадолго. Потом обратно заползло на 56. И тут я поняла, что 55 мне нравилось больше. Что 56 - как-то ну совсем не то. А вот 55 - супер, идеально. Сделала усилие и сползла обратно на 55. Походила счастливая полгода. Потом как-то сползла на 54. И вдруг показалось мне, что вот 55, это не то - при 55 там еще торчит, и тут торчит, а вот когда 54, - прямо супер. И я сто раз себе сказала, что я не хочу быть уродливой анорексичкой! Я в полной мере осознаю, что когда кости торчат, это плохо, некрасиво, и вообще.

В общем сейчас 53. И я начала подумывать, что мне удивительно, как это мне 56 могли в зеркале нравится - вот сейчас ведь хорошо, а 56 это намного больше.
А внутренне уже насторожилась, и жду, когда мой внутренний голос начнет мне говорить, что 52 ведь наверняка еще красивее, чем 53. А где граница?

P.S. Мне 35, рост 170, кости тонкие.


***

Здравствуйте!
У меня тоже почти 170 и кости тонкие, но мне (при моих 56) как-то кажется, что 53 и 52 все же маловато. Хотя могу себе представить, что для кого-то еще в пределах нормального, или по крайней мере не болезненно. Но мне кажется, что оптимальный вес - вообще "штука тонкая и широкая" - а вот зато это бесконечное откручивание дальше и дальше - как минимум ярко выраженный симптом. Это. конечно, чудесно, что человеку хочется "расти и совершенствоваться" и не хочется останавливаться на достигнутом. Но по-моему вес все же - не лучший кандидат для таких экспериментов.

А вы не пробовали тот же пыл направить на что-нибудь менее сомнительное? Например я свою неуемную тягу к качке в тренажерном зале, вкупе с "сушкой" (до болезни) кажется вполне успешно перенаправила в набирание кондиции (кондиции много не бывает) и растяжку, а тренажерки оставила ровно 40 минут через день, и дальше из принципа даже не пытаюсь.

А вообще - я бы все же сходила к хорошему психологу, и поискала причину такого вечного поиска продолжения в таком сомнительном направлении. Мне кажется, что вот как раз в этой фазе - правильный момент, чтобы такое сделать. Когда человек весит 40 кг, это вообще-то поздновато уже. А когда начинается вот такое странное поведение - в самый раз.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В.П. Крикунов в статье "Антицерковные настроения крестьян в пореформенной России" (Вопросы религии и атеизма, Сборник статей Х, Изд. АН СССР, М, 1962) проводит анализ уголовных дел по антицерковной пропаганде, святотатстве и проч. по материалам архивных фондов ЦГВИА, Ставропольского, ...
"В ходе работы на месте преступления специалисты установили, что 17-летняя ученица 11 класса Мария Хачатурян нанесла 57-летнему отцу не менее 35 ударов ножом в область шеи и тела, 18-летняя Ангелина Хачатурян нанесла не менее 10 ударов по голове, а 19-летняя Кристина Хачатурян ...
Очень удивительный эффект который придаёт любой фотографии парадокс. Парадокс в том что время вроде бы остановилось на снимках, а на самом деле не всё статично. Всё течёт и изменяется. По моему на эти фото можно смотреть вечно. Очень ...
Что же показала слежка за Галиной Желтовской? Желтовская, прямо скажем, с тех давних времен сильно заматерела. Из трефовой шестерки в козырную даму оборотилась. Однако ж служебным мужниным транспортом не злоупотребляла лишний раз. Как Груздева виллис его забирал, Галка на трамвайчик ...
Послушал выступление тагильского историка. По многим вопросам там не верное (по моему мнению) представление информации. «Тяжелая защищенная техника, только она выживает при ядерных ударах…» «Танк как средство противовоздушной обороны»… «На поле боя остаются только танки»… Даже ...