
Девушка с ароматом гвоздики

#конкурсноненаписанное #постироническое
Посвящается mir_vyacheslav

Роберт брел с потухшими глазами бигля по зимней ярмарке Кракова, а на черном Рождественском небе ни зги не видать, ни даже одной слабенькомерцающей звезды Давида.
Весь внутренний «вифлеем» Роберта словно сжался до одной черной точки, которая раньше была вселенной и микрокосмосмосом смысла жития и бытия одного мужчины немного за тридцать.
Роберт заказал себе «трдельник». Сладкое лакомство, которое удивительным методом эмигрировало с соседней нарядной Праги в снежный тот же Краков.
Но ярмарки такие ярмарки — всюду на на одно лицо
гастрономическое веселие.
Роберт неистово и с наслаждением лакомствовал хрустящей сахарной, горячей штучкой-трубочкой, но чего-то явно и внутренне ощутимого для полного ощущения счастливого бытия, не хватало.
Сам того не замечая, Роберт очутился у красивого разноцветного ярмарочного сруба с вывеской «Grzane wino», у которого толпились шумные предрождественские человечки, желающие согреть тело и душу.
На секундочку одинокий и тусклый Роберт замешкался, чтобы вытереть мокрой салфеткой сухой рот от прилепившейся сахарной крупиночки к уголку его мимической морщины, как вдруг ноздри Роберта своевольно и независимо уловили запах неуловимой «гвоздичной женщины».
Почему неуловимой, невольно поинтересуется случайный прохожий?
А потому что эта незримо присутствующая женщина с ароматом гвоздики преследует нашего Роберта по жизни... Начиная с пубертата и заканчивая мужским закатом, который тушит мужской гормональный фон на корню.
Но с запахом неуловимой «мстительницы» весь гормонально-умерший пубертат Славочки воскрес и воспрянул в единой мажорной ноте «увидеть эту виновницу его грез и мечтаний».... потрогать ее зА душу и втянуть челоческо-мужскими ноздрями весь ее материально-плотской запах, чтобы...!
Роберт сам не понимал, зачем ему этот гвоздичный «чтобы», но одна астрологиня преклонных лет как-то предсказала юному и целомудренному мальчику, что только женщина с ароматом зимней свежести гвоздики принесет ему счастье.
....
Роберт одиноко потирал мокрую салфетку в шершавых ладонях, а у нарядного ларька весело дегустировала «краковский глинтвейн» шумная толпа из равных частей крепкого и упругого тела парней и фертильного возраста молодых красивых девчонок... с длинными ногами.