Деволюционный тип развития.

Вступительные - зная материал, но немножко надеясь на удачу.
Сессии первого курса - сильно надеясь на удачу.
На втором курсе многие из сдаваемых предметов я не знала.
Но сейчас, когда большинство дисциплин я просто не понимаю, я превзошла самое себя.
На госах в следующем году, чувствуется, буду нечленораздельно мычать, судорожно вспоминая, какого цвета учебник.
Бывает - в виде довоенных фотографий, дореволюционных открыток, надушенных (или - не надушенных, просто пожелтевших от времени) писем. Бывает, что живёт оно в определённых вещах, которых тот или иной человек когда-то касался, в местах, которые вместе с ним удалось повидать, в его любимых блюдах и цветах одежды. Существует оно - и чаще всего - и в виде воспоминаний, и преимущество их в том, что придёт день, и они, они одни отправятся вместе с нами на тот свет.
А ещё - есть такой назойливый вид прошлого, который никак не хочет быть самим собой. А хочет быть настоящим. И вот это прошлое-настоящее изо всех сил лезет в твою жизнь. А ты отмахиваешься, не хочешь видеть, не желаешь слышать, не смеешь вспоминать. Но оно всё не отчаивается, всё пытается пролезть в окно - за неимением свободной двери.
Ты пытаешься обрубить все мосты к себе, перекрыть все ходы и пути. Но оно для чего-то находит тебя. Видимо, потому, что не может иначе. Видимо, ещё и потому, что ты стал дополнительным смыслом его существования, которому жалко кануть в Лету.
И ты, ты сам это понимаешь, - и, наверное, подсознательно тебе и самому жаль отбросить от себя часть жизни. Как так - отсечь надоевшую руку или ногу?! Абсурдная мысль. И таким же абсурдным становится желание отрешиться от того, что преследует уже в течение многих дней.
Но однажды... Однажды жизнь всё равно меняется. Открывается окно навстречу дождю, и в нём - сквозь туман - виднеется твой новый путь, на котором многому нет места.
Увижу ли я этот путь когда-нибудь?
Отрешусь ли я от своих обид, надежд и слёз - вернее, моими они были давным-давно, а ныне они лишь пытаются вновь таковыми стать, преследуя меня?
Мне ли знать. Offshore Trust Company
Пять часов долбления по голове кувалдой (неужели в этом году - в последний раз, и больше никаких совместных с младшими курсами ивритов?!). Неизвестность - результатов не знаю, с ними будет ясно лишь на устном экзамене. Бокал "домашнего вина", гудящий в голове. И отвратительная погода.
Я отправляюсь спать. А перед сном - ещё пара-тройка билетов к далёким, но страшным экзаменам.
|
</> |
https://bit.ly/2U3IpIb
I Love Books: создаем пассивный доход на книгах-бестселлерах от 85 000 рублей в месяц.
Гарантия возврата денег.