Девочковое в крайней степени-5

топ 100 блогов merienn12.10.2010 Каждый раз делаю маленькие открытия, которыми делиться не спешу, потому что есть инерционные реакции, вроде той, что - "зачем вы смотрите зомбоящик, я его давно выкинул".
Теряюсь в догадках, что ответить на такие вопросы, которые содержат единственный мессидж - какая вы отсталая дура, а я крут и хочу, чтобы вы это признали.

Так вот - смотрю программу Тайры Бэнкс "Следующая топ-модель Америки".
Четкий формат соревновательного шоу, 12 девчонок, живут в шикарном отеле, учатся, снимаются, выбывают по одной, и должны по идее выпихивать друг друга из состязания.
Пока смотришь, обнаруживаешь много практических вещей - вроде той, что красить глаза в тон одежде недопустимо.
Но там есть гораздо более интересные вещи.
Например, одна девушка по происхождению из Ирана, и ее отец не знает о ее участии в программе, она боится, что будет серьезный скандал, если не хуже. А девушка такая яркая, сильная, так странно, что она - чего-то боится. Тем более - будучи американкой.
У другой - болезнь волчанка, она ее скрывает. Борется втихаря, хоть и устает, и теряет кураж.
У третьей - мать японка, отец белый. Она не ощущает себя азиаткой, и удивляется, когда ее учат, наоборот, подчеркивать свои необычные черты. Ее предупреждают - мир моделей очень избирателен, среди самые-самых буквально по одной черной модели на поколение и почти нет азиаток.
А ведь и правда - кто бы мог подумать, что расизм так очевиден в самой, казалось бы, либеральной индустрии.
У четвертой - неблагополучная семья, криминальное прошлое. Она говорит, что у нее нет близких людей, никого, кто мог бы ее обнять. А такая хрупкая, нежная, удивительная девочка - она плачет, когда видит, как обнимают ее товарки своих мам.

Девочек приводят на тренинг к учителю...харизмы.
Он говорит им самые простые вещи: харизма - это умение принимать себя без прикрас и предъявлять все это миру, это индивидуальность, которую вы сами в себе видите и любите.
Но при этом без высокомерия и спеси.

Мне по-прежнему из всех моделей симпатичнее всех Синди Кроуфорд. И красота, и характер, и отношение к профессии и себе - все мне нравится.
А вам?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сейчас, во время мирового кризиса, который продолжает свою победную поступь по планете, они особенно оживились. И первое, на что обратили внимание эти люди, — на Великую депрессию. Оно и понятно: там был кризис, и здесь кризис. Сейчас кризис ...
Смотрю, и наши тему экологичности педалируют ...
Я часто спрашиваю себя, зачем я таскался каждый почти день одиннадцать лет ...
Так выглядят настоящие деревенские свадьбы... Источник ...
toplap вот ты все ругаешь Путина, ну представь себя на его месте. В стране дикая коррупция отсюда и бардак. Он просто уже запутался и устал разгребать все это дерьмо. Если ты такой "умный" что бы сделал ты? А то трепаться и обвинять все горазды. Да, я не ...