Девочковое и счёты с прошлым

топ 100 блогов conjure04.12.2011 У меня первый раз в жизни чёрные ногти. Мне их, ногти, не отбили, не подумайте. У меня лак на ногтях теперь такой - чернее ночи.

Я всегда была уверена, что тёмный лак можно носить только на красивых, изящных ногтях, пока у меня одна подруга не спросила, мол, а что, тебе кажется, что они у тебя не изящные?

Нет, говорю. У меня они лопаткой, очень тонкие - больше определённого размера не отрастают и загиб у них такой - наверх. А у красивых ногтей загиб вниз, они плотненькие и растут красивой, параллельной бороздкой. А красить такие ногти, как у меня, в тёмные лаки - табу как бы. Тёмный лак привлекает внимание. А зачем же привлекать внимание к некрасивому. Получила в ответ убийственный взгляд от подруги. От него ногти и стали чёрными :-)

А если серьёзно, я вдруг подумала - а почему нет? Идеальнее они уже не станут. Кого я, скажите на милость, стесняюсь? Пусть будут чёрными, мне же так нравится это на ногтях у других. И в тон свитеров будет, которые я обычно на работу ношу. И даже если кто-то будет зудеть про то, что чёрными ногтями в подростковом возрасте болеют - три раза бе. Ну и что. А мне нра. Прямо сейчас нра.

Вообще потрясающее чувство, когда разрешаешь себе делать то, что всегда запрещал по каким-то по сути надуманным, даже идиотским причинам. Мне вдруг стало казаться, что я всю жизнь себя ограничивала чёрт знает чем, прислушивалась к чужому мнению и вечно чего-то придерживалась. А где оно теперь это мнение? Где теперь все эти люди, которых я вечно чем-то не устраивала и делала что-то не так? Правильно. Горят синим пламенем в своём персональном аду - каждый из них.

Я до сих пор вспоминаю одну историю из своей ранней юности. Подростком я была намного выше своих ровесников, все половые признаки тоже сформировались достаточно рано. В свои 13-ть я спокойно проходила в кино "Детям до 16-ти..." и ни у кого даже мысли не возникало спросить у меня, сколько же мне лет. Я так однажды даже на "Калигулу" попала, но вышла оттуда по собственному желанию, если честно :-) Этот фильм у нас на полном серьёзе в кино шёл под вывеской "Историческое кино". Трындец. Мне кажется, что я и в 16 была ещё не очень готова просмотреть его.

Так вот одна моя тётушка всегда любила говорить, при этом презрительно меня разглядывая, что я буду дико толстой. Аргументировала это так:"Посмотрите на её коленки! Вон какие пухлые - толстая будет девочка!"

Толстой в итоге стала сама тётенька. Мне до неё далеко, но однако всю свою сознательную жизнь я прятала эти мои треклятые коленки под юбки и платья подлиннее. А когда как-то разговорились с мужем, он сильно удивился, и сказал, простите за интимные подробности, что заметил мои коленки первее всего остального, и именно поэтому его сердце "остановилось". У его типа женщин вот такие нежно-округлые коленки.

Вот так носишь с собой всю жизнь каких-то тараканов, которых подкинули совершенно левые люди, и даже не думаешь, что их, тараканов, можно было прямо там, на месте происшествия, вернуть владельцу, который их щедро разбрасывал. Потому что какая разница была тогда девочке 32-го размера, будет ли она через 20 лет толстой только потому, что коленки не торчащие, а круглые. Носи свои коленки с гордостью, балбес, других не дали! А что будет через 20 лет - никому не известно.

В общем ногти у меня теперь чёрные. В понедельник иду покупать себе пачку коротких юбок. И вообще интересно как-то стало. Жду, чего я себе сама новенького выкину в ближайшее время :-)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Может действительно я ничего не понимаю в моде, стиле, чувстве прекрасного...? Убедите меня что я не права но мне кажется это уже слишком (бугагага....) или когда варианты миксов их гардеробов закончились и они начали одевать все сразу (неужели у такого крутого бренда нет больше ...
Ознакомившись с реакцией на свою статью « Прогрессивный патриотизм », я считаю необходимым остановиться на поднятых в ней вопросах. Продолжить обсуждение и разъяснить свою позицию. Обосновать аргументы необходимости реформы права выбирать в ...
Люблю горячие бутерброды. Каждый изгаляюсь с начинкой )) то одно, то другое )) Муравьи облюбовали. Сожрут цветочек скоро )) Продолжение следует... ...
Маруся до сих пор не засыпает без меня, я ее укладываю. Книжки она не любит, детскую литературу про школьников зарубила с год назад. Выкручиваюсь, как могу. Вчера рассказывала ей, как мы жили, когда я была маленькой девочкой, как она. Про нашу квартиру, маленькую кухню, где с диванчика ...
По инициативе Минюста российский официальный документооборот пополнится термином «простолюдин». Вводится он, чтобы можно было одним словом обозначать большую категорию граждан РФ, на которую распространяется действия подавляющего большинства законов и подзаконных актов. Например ...