рейтинг блогов

Девочки, умеющие жить

топ 100 блогов morena_morana30.10.2017 В нашем бассейне есть сауна, где каждое утро собирается веселая стайка девочек. Груди их слегка подпортила бессердечная сука-гравитация. Они не бреют зону бикини, не борются с целлюлитом, потому, что все равно бесполезно. Они не комплексуют из-за своих тел, и никогда надевают в сауне ни купальники, ни даже трусы.

Они разговаривают громко, смеются в голос, и задорно размахивают полотенцами. Обсуждают политику, звезд, мужиков, показывая потрясающую осведомленность в мирских делах. Затем той же веселой стайкой бегут гулять по осенним аллеям, или в магазин, где распродажа, или даже в кино.
Девочки, умеющие жить image.jpg

Да, этим девочкам уже далеко за 60. Они одиноки, активны и … счастливы.

Да, мне по-началу казалось странным их позднее, осеннее счастье. Мне почему-то казалось, что счастье – привилегия среднего возраста. Ведь столько всего есть – и работа, и семья, и возможность доказать миру, кто ты есть на самом деле. В детстве давят ограничения родителей, а в старости… Что там может быть хорошего в старости?

Однако, если задуматься, то понимаешь, что счастье в среднем возрасте – гость крайне редкий. Почти весь отрезок жизни от 25 до 55-60 лет человек занимается тем, что кому-то что-то доказывает и кому-то что-то должен. Должен ходить на работу, заботиться о родителях и детях, делать карьеру, участвовать в бесконечном соревновании. Мои девочки уже отдали обществу все долги, и больше не хотят крутить лапками в колесе.

Мои веселые девочки-бабушки – иные.

Они начинают свой день так, как всегда хотели – с небольшой зарядки в бассейне классного клуба, и посиделок в сауне. Клуб сделал утренние часы супер-демократичными по ценам, и предприимчивые дамы и коллективно разжились абонементами, урвав еще больше скидок. И, что самое интересное, ходят, практически каждый день ходят. С радостью, как на праздник.

Их больше не ждут грозные начальники или тупые подчиненные. Им не надо вставать посреди ночи к гриппующим детям. И даже проклятая школа не ждет их к 8.30. Они живут ровно так, как хотят. Как всю жизнь мечтали.

Меня всегда волновало, как живут женщины «за 60» без любви. Теперь понимаю – прекрасно живут. Любовь, как в подростковом возрасте, заменяет крепкая женская дружба. Они реально похожи на стайку веселых гимназисток – ума не приложу, откуда в них столько энергии. К черту конкуренцию, секс и вечные диеты! Гуляем, дамы!

Недавно я узнала одну из них. В 2009 году я по работе оформляла ее наградные документы. Она считалась супер-долгожителем в профессии. Тогда ей было 75 лет.

Вы никогда не узнаете о том, что я пишу это. Но я тихонько аплодирую вам, девочки, умеющие жить. Умеющие жить в любом возрасте.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Осенив троекратным крестным знамением и со словами «Яб вдул!», отправил благоверную, на корпоратив. Мелкий у бабушки, а я чего? А я сходил, взял хуле! Буду мозги вам тут ебать, коли силы будут! ...
Это надо просто видеть! И не только видеть, а и послушать рассказы замечательного гида и хранительницы музея. Сегодня хочу вам рассказать про самый колоритный, самый пропагандийский, патриотичный и самый необычный музей, который я посещал за свою жизнь. "Край Долгоруковский" в г. ...
узнал много нового оказалось, что у меня уже размер XL, причем не по талии, а по груди в гидрик со входом спереди, по линии ключиц, охуенно трудно влезать, а выпростаться из него и вовсе задача гимнастического плана костюм походу прям тёплый, во всяком случае на ...
Почему кошачьи (тигры) крупнее псовых (волк)? При этом самые маленькие кошачьи (ржавая кошка) размером примерно как фенек (псовый). То есть почему "кошки" в размерах превзошли ...
Я ведь тоже вначале этого дурдома хотела уколизироваться, но передумала, натолкнувшись на информацию о тех, кто умер ПОСЛЕ, НЕ ЗНАЧИТ ВСЛЕДСТВИЕ. Когда заболела постковидом, стала собирать всю возможную информацию о Ковиде из всех возможнвх источников. И затем поняла, что это за " ...