Девочка, выросшая без папы

топ 100 блогов pechkeen11.03.2014 Намедни, первая леди нашей жж-шной деревни написала одноимённый пост. Я периодически читаю её - негодяйка гарантированно поднимает мне настроение. Но этот пост вызвал особый резонанс среди общественности, поэтому я решил его прокомментировать.
Непосвящённые спросят меня: что это за первая леди? Пусть это останется тайной, т.к. в противном случае она будет мне должна денег за рекламу, а я не люблю должников.
Итак, главный посыл поста: «Девочка, выросшая без папы, никогда не познает, что такое спокойное, не сиюминутное счастье».
И, до кучи, ещё пару цитат из нашего классика: «Папа и только папа - не мама и не бабушки с дедушками - строит в девочке стержень, который не сломать и с которым она идёт по жизни. Называется он "гармония"». «Всасывая сперму мужика, который годится в папы, вчерашняя девочка хочет получить хоть немного мужского тепла – того, которое должен был дать другой мужчина, у которого не надо сосать за тепло, любовь и защищенность – папа». Читая последнее, я смеялся до слёз и думал про себя, о том, как же я люблю автора поста за её смачные пассажи. Жжот неподецки.
Ну и напоследок то, что вызвало особый ужас у моих подружек: «Девочки, которых не любил папа, никогда не познают любовь мужчины: их будут, возможно, хотеть, но полюбить «на марафон» зияющую дыру не в силах никто». Брррр! Это она явно у меня «с языка сняла», ведь о дырах я недавно писал.
Разумеется, несчастной девочке выросшей без отца, та, кого я цитирую, какбэ противопоставляет своего супер папу и себя, как эталон гармонии.

Само-собой после выхода этого поста мне начали приходить письма в личку, в которых бедные создания (видимо выросшие без отцов) стали задавать один единственный вопрос: Дима, неужели всё так плохо? У нас шансы есть вообще?

Всё действительно очень плохо, девчонки. Вы же знаете, что все проблемы идут из детства? То, что мы сделали частью себя, продолжает преследовать нас по жизни, становясь граблями на которые мы наступаем вновь и вновь. Это факт.

Действительно, девочка, которая выросла без отца, никогда не познает что такое спокойное, не сиюминутное счастье, так же как и:

Девочка, выросшая с любящим, но требовательным отцом, который её постоянно критиковал;
Девочка, выросшая с ригидной мамой, которая подавляла мягкого и безвольного отца;
Девочка, выросшая с прекрасным отцом, но в отсутствии матери, которая смогла бы дать ей модель женского поведения;
И в особенности… тут нужна барабанная дробь - девочка, выросшая с супер папой, который её жутко любил, уделял ей массу внимания, потакал всем капризам и осуществлял гипер опеку.

В этом случае, женщина, которая «получается» в результате, становится надменной, требовательной, капризной, избалованной, смотрящей свысока на мужчин. Скорее всего, она будет уничижительно отзываться о мужиках, называя их, например «оладух» или «нищеброд». Никто из них не сможет повторить отца, и потому, все они будут обесценены.
Женщины тооооже попадут под раздачу, ведь такая девочка, скорее всего, будет конкурировать с матерью, но в результате будет фрустрирована. Она не сможет выиграть эту схватку, потому что открытая борьба будет невозможна. Тогда ей не останется ничего, кроме как спроецировать свою агрессию на всех остальных барышень вокруг. Всё они будут для неё «курицами». Такая женщина, как и все прочие, обречена лишь на сиюминутное счастье. Она никогда не сможет испытать спокойствие в семье или в отношениях. Это стандартная травма, которую получает девочка при условии неблагоприятных обстоятельств воспитания, возникших на «фаллической стадии». Первым эту хрень ещё Фрейд заметил…

Я пишу этот текст для того, чтобы вы поняли: все мы одним Миром мазаны). Люди очень падки на страх, он вызывает сильные ощущения. А ваши пастыри знают это, и потому заигрывают с темой людского несовершенства. Но тем и отличается человек от животного, что может стать пастырем сам для себя.

Мамы и папы «прошли» вместе с вашим детством. А вы уже взрослые. Это значит, что во множестве людей живущих рядом всегда сможете найти того, кто оценит и полюбит вас такими, какие вы есть. Вместе со всеми вашими «зияющими дырами и отсутствием стержней».
И чтобы у вас это получилось, вам надо постараться увидеть, как вы действуете раз за разом, одинаково, а после - попробовать по-другому. Именно так действует ребёнок, который хочет взрослеть. Вы, конечно, не будете застрахованы от ошибок, но начнёте меняться, и очень скоро рядом с вами окажется тот, кто сможет помочь вам почувствовать что такое «спокойное счастье».

А напоследок хочу сказать, что вполне возможно, вы не захотите меняться, а просто решите, что это самое «сиюминутное» счастье и есть то, что вам нужно. В этом случае вы станете топ блоггершей. И так тоже будет правильно, потому что все наши «детские травмы» и есть единственная возможная дорога к вашему счастью, каким бы вы его не представляли. И я тоже писал об этом

 Девочка, выросшая без папы Я на facebook          Девочка, выросшая без папы Я во вконтактике

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Соседка делилась со мной вчера украшениями, которые она купила для дома на Новый год. Показывает мне мишуру, кстати с ней у меня с дражайшей родственницей в детстве всегда был связан какой-то полёт фантазии. Мишура успевала побывать боа, лентой гимнастки, поясом, шарфиком и так далее. ...
Ну, прежде всего, конечно, не надо делать трагедию из одного частного случая . Всяко бывает. Хотя, с другой стороны, тот факт, что мнением о месте "некоренных" в Башкортостане поделились не просто человеки, а глава правового управления тамошнего шефа и ответственный секретарь ...
Только если у вас Земля круглая, то почему на этой вашей Земле идёшь строго по экватору, но приходишь то на Южный, то на Северный полюса? У вас же ничего не сходится.     Судите сами, Тимошенко докладывает Ставке прогноз по усилению группировки немцев на юге, против ...
И даже, не побоимся этого слова, солидарность. А то как заладят некоторые, мол, конкуренция, борьба за выживание - основа и фундамент всего бытия... Разбираю тут и сортирую накопившиеся фотки (в конце концов, я в отпуске или кто?), среди них обнаруживается мини-подборка, запечатлевшая ...
«Газпром» начал строительство морского участка газопровода «Турецкий поток» https://t.co/5tQCk0Frmv pic.twitter.com/q6KnnXXQVx — RT на русском (@RT_russian) 7 мая 2017 г. ...