Девочка в зеркале

топ 100 блогов prostitutka_ket26.05.2020 "Следить за собой" - это такое выражение, навязшее всем в зубах.
Я даже, помню, когда-то задумалась: "следить за собой" - эт чё такое-то вообще?

А потом как-то поняла. Это ведь реально - в прямом смысле. Буквально.
Я это поняла, когда стояла однажды перед зеркалом.

Мне вдруг пришло в голову: а что если поиграть в игру.
Как бы отключиться, забыть, что я это я, и посмотреть на себя, как на незнакомого мне человека? Будто там в зеркале кто-то другой, я вижу его впервые, и рассматриваю. Ну да - это же и есть "последить за собой".
А самое интересное, что мы ведь информацию о себе выдаем не только словами. Мы всем своим видом рассказываем о себе. Стоя в разных позах, в динамике движения, в одежде тоже.
И люди это считывают.

И тогда я впервые увидела себя "как со стороны" и подумала... хмм.. а что я всем этим рассказываю? А что хотела бы о себе рассказать?

Это было забавно. Несмотря на все мои представления о себе, те, которые в голове, в зеркале стоял не особо знакомый мне человек.
Он стоял в определенной позе (я вдруг поняла, что стою в ней часто), и сутулился.
Я выпрямила спину. И решила помнить о ней. О том, как все это смотрится со стороны.
Поставила ноги ближе друг к другу. Ага, лучше. И об этом помнить тоже.
Руки… куда я деваю руки? Как смотрюсь в движениях?


Девочка в зеркале


Еще я стала часто рассматривать себя голой. Но не как привычную себя, а будто в первый раз, со стороны.
Вот руки, ноги, шея, линия плеча (а вот тут красиво, ух, наградила семья), грудь (таак, можно и повыше поднять), вот живот… ну да, есть немного. И бока чуть.

И тогда я впервые какими-то другими, что ли, глазами, оценила свой вес.
Вес вообще такая штука - вес, если он лишний есть, добавляет фигуре грузности. Любой. А грузность это не хорошо, это всегда видно. Когда вдруг начинаешь видеть.
А видишь, когда смотришь на себя со стороны. Как на девочку в зеркале.

С тех пор я как-то… вижу, как выгляжу.
И мне стало довольно просто это менять. Я не упарываюсь, нет, но перекосов стараюсь не допускать.

Мне нравится, когда девочка в зеркале не стоит, грустно опустив плечи, а такая - хеей, привеет, это я! И когда она лёгкая, подвижная, а не носит лишнее на себе.
Не, ну правда, а зачем носить живот? Раз где-то по дороге подобрала, так там же можно и оставить)
Я вдруг подумала, что это же в зеркале стоит лично мой человечек, аватарчик, и я же могу с ним делать что хочу! И как бы я хотела, чтобы он смотрелся?
Это же то, что я рассказываю о себе.

И после того момента мне стало довольно легко держать приличную форму (хотя я не из тех ведьм, которые едят-едят и худые), я стала понимать, что ем и зачем, я много гуляю с собакой.
До карантина я полюбила спортзал. Сейчас дома часто включаю танцы (вообще люблю дискотеки, и очень жду, когда их откроют, чтобы можно было пойти потанцевать). Мне нравится двигаться... мне нравится смотреться хорошо. Мне нравится себе нравиться)
Я вообще с девочкой в зеркале как-то... познакомилась ближе. Мы стали дружить. Гораздо больше, чем раньше.

...но я довольно дисциплинирована.
И опыт похудения с диетологом у меня есть, и зал с тренером, и я вообще убеждена, что в этом деле лучше иметь подсказки, чем пытаться "нащупать". Пока я пыталась сама "нащупать" - это было сложнее в разы.

И я тут кое-чего хорошего принесла, для тех, кому тоже хочется, чтоб нравилось на себя смотреть.

* * * * *

‼Есть такое приложение, WELPS - это приложение-гид по здоровому образу жизни. Оно помогает следить за тем, как выглядишь. Короче, диетолог-тренер-программа в телефоне.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Гибель гражданина России и тяжелое ранение еще нескольких на своей территории от выпущенных с украинской стороны снарядов (по информации СМИ это все-таки мины) переводит ситуацию конфликта между Украиной и Россией из неявной стадии в открытую. Тем не менее, однозначного ответа, как именно ...
Снежные барсы — самые неуловимые из больших кошек. Они приспособились к суровому климату высокогорий Средней и Центральной Азии, и им нет равных в маскировке. Ну а еще они очень красивые! Снежный барс © Flickr.com / Tambako The Jaguar Приводим еще 5 аргументов в пользу ...
Василий Блаженный - один из самых известных московских юродивых, обладал даром предвидения. Ему приписывают множество чудес, как при жизни, так и после смерти. Ходил без одежды, канонизирован святым. Эта байка про нестандартное мышление Василия, которое удивляло и пугало его ...
По прочтении этой книги я поняла, что я жуткий ретроград и читать в цифре не смогу никогда. По крайней мере, получая от этого удовольствия. Расскажу-ка я для начала про арбузы. Вот как нормальный человек ест арбуз? Режет его, чаще всего ...