Девочка-Любовь, девочка- воздух.

топ 100 блогов antysk13.05.2018 Девочка-Любовь, девочка- воздух.
Сегодня Ирише исполняется 10 лет. В 6 вечера.

Я вроде все это время с ней рядом живу и более того - управляю во многом этой частью жизни - и все равно мне как-то трудно воспринять мозгом этот факт: Ирише 10 лет.

Я не чувствую праздника. Даже не хочу отмечать. Социальной своей частью понимаю что так принято и видимо будем отмечать - по крайней мере подарки закуплены, гора каких-то бесказеиновых составляющих ждет пока мы выберем рецепт для торта, парк с динозаврами ждет нас на пикник... А я реву и занимаюсь тяжелой формой рефлексии.

Зачем эта девочка пришла в такой человеческой оболочке? Удалось ли мне считать и что-то сделать в нужном направлении? Была ли тут вообще задумка - или поломка это просто поломка? И тогда почему блин это трудное мне? Что ж меня так угораздило? В общем - тяжелая артиллерия самокопания по поводу первого юбилея особенной дочери во мне как-то за ночь развернулась :)))

Ну уж как есть так есть. Буду жить и дальше разбираться, что это и как мне реагировать. Но что я понимаю про Иришку точно - очень светлая и мощная энергия (хоть и не люблю этого слова) приходит с ней в пространство. Как я знаю про это? По людям. Ее любят люди, каждый в своей мере, каждый как умеет, как понимает, с разными точками приложения - но она неизменно вызывает, достает из людей что-то светлое и трепетное. Вот только что наблюдала в перелетах: веду ее по ряду самолета перед собой за руку и прямо вижу как по рядам прокатывается волна: светлеют лица, поднимаются руки в приветствии, люди на мгновение выпадают из заботы пристегнуться или пристроить ручную кладь или что они там делали - и разглаживаются. А около некоторых она сама притормаживает и ждет ответного взгляда, машет рукой перед носом "хай" - и люди расплываются в улыбке. И я даже вижу, что у разных людей это разные эмоции: и нежность и жалость тут есть, и снисхождение к ней и воспарение до нее - но это не важно. Это просто инструмент, предпочитаемый канал, через который человек выделяет в мир "добро". Но люди точно его выделяют, когда соприкасаются с этой девочкой с космическим лицом. Кто задерживается наподольше и приближается плотнее - с теми вообще большие изменения случаются. Что-то я вижу сама, и молча себе отмечаю, а что-то сами люди приносят через время. Рассказывают такую красоту - залюбуешься... И это не Ира им сделала, они сами все, но она просто как будто касается людей каким-то своим крылом, и они разворачиваются изнутри, собою настоящими, глубинным человеческим. Даже видеть это - дорогого стоит, а уж проживать и подавно.

А я - при всех моих сомнениях и рефлексиях - благодарна Иришке за приход, за то что живу в центре этого завихрения во вселенских жизненных потоках... И безмерно люблю ее.

Все! Пора вставать. Ребенок уже на пароме с папой из Швеции возвращается - а у меня торт не печеный!
С днем рождения Иришу! Принимаем поздравления и подарки!



P.S. Я напишу про нее что-нибудь хорошее - но завтра, у меня в запасе всегда есть прекрасная побасенка про нее, но сегодня что-то не хочется словами. Покажу красотой фотографии.


Девочка-Любовь, девочка- воздух. Девочка-Любовь, девочка- воздух.

Девочка-Любовь, девочка- воздух.

Девочка-Любовь, девочка- воздух.

Девочка-Любовь, девочка- воздух. Девочка-Любовь, девочка- воздух.

Девочка-Любовь, девочка- воздух. Девочка-Любовь, девочка- воздух.

P.P.S. И спасибо вам, люди золотые, что вы есть и что вы такие.

Вот звуковой ряд - очень подходит


Аллё!
А я девочка-пожар, девочка-брызги,
Внутри прячу радар ловящий мысли.
Со мной, девочкой-звездой, никому, возможно,
И пустив тебя по следам по ложным.
Ставлю сто фишек на чёрное,
Вставши у края, упорная,
Кто мне сказал не получится?
Если мне хочется - сбудется!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это сбой программы или что??? Как там кенгуриныч? ASX 200 Index (SPECIAL: $AXJO) 596.87 -5,424.93 (-90.09%) http://www.kitco.com/finance/details.html?j1_module=indiceDetail&j1_symbol=%24AXJO&j1_region= Навел vlkamov ...
Патриот Россиюшки М. Катасонова отправляется в логово врага с важным секретным заданием бедный абизян, как он переживет ...
Я сейчас на том этапе адаптации к новому месту, когда туристический флер уже слетел, а удобно еще не стало, и меня все раздражает. Раздражает невкусная еда… хотя я тут без напряжения сбросила уже почти полтора кило, просто потому что не хочется это есть. Это не Армения. Раздражают ...
http://echo.msk.ru/programs/sut/785040-echo/ Гости: Евгений Онищенко Ведущие: Сергей Пархоменко, журналист Передача: Суть событий Пятница, 17.06.2011 Деньги для науки: откуда они берутся, кто их ворует? ======== Наш "Троицкий вариант" Пархоменко с любовью назвал ...
...