Девчачьи недоумения

топ 100 блогов ksun_xen10.07.2013 Есть много вещей, которые я глобально Не Понимаю. Тяжёлый рок, например, или существование палестинской нации, или многокомпонентные соусы на основе майонеза.
Сегодня я решила Не Понимать трёх вещей:

1) как люди тратят деньги на сумки. Мне их всю жизнь дарили, и всю жизнь сумок у меня было одна-две (эээ ну на сезон, да, не круглый год, конечно - в общей сложности четыре-пять одновременно). Тут приценилась недавно... не, товарищи, стоимость хорошей пары обуви я за прямоугольничек кожи отдавать не готова, если это не что-то совершенно Необычное. Так, видимо, мне и ходить с нынешней, пока не порвётся :)

2) потребности в декоративной косметике. Вот всё-таки не проникаюсь. Периодически бывают приходы - мазюкаю лицо и даже нахожу, что "а отражение-то в зеркале не противное получается, а совсем наоборот". Но, видимо, у меня то ли кожа чувствительная и таки аллергичная, то ли что ещё - больше получаса без зуда провести с штукатуркой не получается.
Впрочем, насколько не люблю декоративную - настолько же люблю уходовую, да не простую, а такую, за которую чувствительная кожа скажет "спасибо".

3) удовольствия от крупного шопинга "для себя". Сам шопинг случался неоднократно - вот не далее как позавчера спустила на ту самую уходовую косметику дьявольскую для себя сумму. А удовольствие, удовольствие-то? Такое, чтоб чистое щясте, чтоб "ведь вы этого достойны" звучало не издёвкой? Нет. Всегда моё удовольствие от покупок "для себя" - с примесью чувства вины. Не знаю, почему. А способно ли вообще потреблядство приносить чистое щясте?..
Зато я люблю дарить подарки, и выход для таких людей, как я - задаривать близких, а на праздники выдавать им виш-листы :)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В ходе заседания ПА НАТО в Тбилиси Украина передала вице-президенту организации и членам национальных делегаций аналитический доклад о связи РФ с террористическими организациями на Ближнем Востоке и в Средней Азии. Об этом на своей странице в Facebook сообщила глава украинской делегации ...
Инструментальная музыка - Уличное кафе - Инструментальная музыка - Уличное кафе 03:10  Он дал возможность посмотреть со стороны, Без упоительного умопомрачения – И, наконец, ...
1 За время пребывания в Перми нащелкал всякого транспорта. Пока щелкал мне даже показалось, что почти все трамваи в городе все новые, но нет. Мелькают и старые модельки. Однако начнем осмотр с троллейбусов. Опять же смесь старого и нового. 2 3 4 5 6 А вот и автоб ...
Из вас всех я - самый ...
Благодаря потери некогда феноменальной памяти... забыл все фильмы с подобными персонажами, единственное что помню это то что они мне нравились. Хочу благодаря вам собрать все подобные фильмы снятые в восьмидесятые и ...