Девальвация страха
gentlemenka — 10.07.2025
После полугода интенсивных и полутора лет неинтенсивных бомбежек из
Газы, после года почти ежедневных пусков из Йемена, после 12 дней
жутких ракет из Ирана, которые полностью разрушили, по оценкам
специалистов, около 500 домов, Тали перестала паниковать при звуках
сирены.Сегодня около 5 утра на телефон прилетело "Бойтесь". Этот звук, в сочетании с мигающей вспышкой, разбудит кого угодно. Тали проснулась, протерла глаза и, насмешливо заявив "Как драматично!", зевнула и улеглась обратно.
Не знаю, как бы она реагировала, если бы ее кровать не находилась непосредственно в защищенной комнате.
За "Бойтесь" не всегда следует "Прячьтесь". В этот раз последовало, и в убежище потянулись остальные. Но пока крошка Веред дрыгала ногами, радуясь внеплановой движухе, ее папа и ее дедушка так и не смогли захлопнуть противоракетную дверь: под ней застряла рамка с фотографией Тали, прежде висевшая на самой двери. Так мы и встретили хуситскую ракету: женская половина семьи в незакрытом убежище, мужская - в коридоре. Хорошо, что наше доблестное ПВО перехватило эту смертоносную хрень еще в стратосфере.
Но вообще побудка так себе. Эти
Интересно, что об этом думает Трамп, который недавно отчитался о полном разгроме этих бармалеев, и похвалил их за мужество (я так и не поняла, в чем состоит их мужество. Видимо, в том, что все бармалеи - мужики). Тогда эта речь проходила по сценарию дымовой завесы перед иранской войной. Но теперь-то уже можно их как-то долбануть?
|
|
</> |
Первый ремонт без стресса: как разобраться в натяжных потолках
Поразительное фото
ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНОЙ РАЗВЕДКИ. АМЕРИКА
Что будет, если каждое утро употреблять оливковое масло?
Утреннее
Поразительное фото
Каждый должен оставить что-то после себя...
Подвиг Кузьмича
Доброе утро с радужными надеждами 
