Девальвация .

топ 100 блогов irena_mishina09.11.2012 После вчерашней девальвации капиталов и рейтингов в ЖЖ  все обменялись мнениями.
Выводы.
1. Пользователи ЖЖ не были предупреждены  заранее о смене правил и, за некоторым исключением ( об этом дальше) не смогли к этому подготовиться. СУП приучил пользователей к определенным правилам, жестко наказывал за их невыполнение, даже банил, а потом  резко  взял и сменил их.
Это честно, вы скажете?

2. Вчера походила по журналам, списалась с друзьями и поняла, что " некоторые тысячники" и любимчики СУПа были предупреждены. Многие из них начали массово удалять фрэндов, в результате чего их капитал не пострадал. Примеры: Зоринс, sedov_05. Да их масса!
И напротив, многие, кто был вовлечен во фрэндомарафоны  в поисках друзей, в результате  уронили капитал  ниже плинтуса. 
Это честно, вы скажете? 

3. В результате девальвации выиграли в основном люди из первых трех сотен. И те, кто вкладывает в ЖЖ свои деньги - завсегдатаи Промо и прочих финансовых вложений в СУП.  В результате, число тех, кто сможет принять участие в капитализации рейтинга, сузилось  до узкого круга всем известных личностей.
Это честно, вы скажете?

4. О новых правилах не оповещает никто, в результате  блогеры путем набивания шишек и потери баллов будут что-то экспериментироовать на собственном опыте.То, что формула социального капитала снова в секрете, снова наводит на мысли о необъективности и произвольности ее подсчета.
Это честно, вы скажете?

Ровно неделю назад я написала пост "Человек и Закон". Я рассказала о предпринимательнице, которая попыталась честно вести в Москве бизнес. Когда она набрала клиентскую базу , сделала евроремонт в  убитом помещении и начала процветать, у нее отключили свет решением Мосэнерго. Тупо  потребовали взятку в 100 тысяч евро. Знакомый следователь помог взять вымогателей с поличным. Свет включили. Прошел месяц. У предпринимательницы начали решением Депертамента имущества отторгать помещение под надуманными предлогами, а на самом деле - тоже под взятку. Вот в ЖЖ, по-моему, ситуация схожая. Если ты не в доле , то  даже законы штата Калифорния повернут против тебя, чтоб не дергался и не мешал.  

А теперь скажите мне пожалуйста. Вот вчера я написала 2 Псто, к которым получила более 250 каментов, трафик составил 2 241 посещение. 587 оригинальных посетителей зашли все это почитать. И за это мне +14 в рейтинге.
Это что , по-вашему - издевательство , хамство или намек: дескать , вали отсюда?

Вобщем,  прогнозы сбываются. Интернет превращается, как и хотели в Кремле, Совфеде и Думе,   в гламурную тусовку людей, которые отучают думать и поднимать социально значимые темы.  За это им будут платить...
Потому что кому-то  нужна  интеллекуальная девальвация .


Компьютер


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Женская тюрьма «Неве-Тирца» (Nerve Tirza) находится в израильском городе Рамла и вмещает 200 заключенных в возрасте от 18 до 70 лет. Эти несколько сотен представляют лишь малую часть от общего количества заключенных Израиля — около 20-25 тысяч человек. Фотограф Томер Ифрах (Tomer Ifrah) ...
Поверх малинового тинта Colorama Jelly 458 (сохнет быстро, затекает под кутикулу и остается там густым неравномерным подтеком) два слоя топа из серии Жидкий Жемчуг №19 Dance Legend. Ничего не перекрывает толком, розовый да и розовый. Зато голубые блестки дают прямо-таки ...
Кто пользовался такой штукой для укрепления пальцев и силы хвата вообще? Как впечатления? Кто что может сказать? У данной модели нагрузка 9 фунтов на палец, то есть 4 кг на ...
     Книга "Течет река Лета" выйдет в конце марта в издательстве ...
Хью Джекман с семьей в воскресенье по пути на обед в ресторан Locanda Verde на Манхэттане. src ...