Детский сад — не платная нянька

топ 100 блогов dimagrib19.01.2017 Картинки по запросу детский сад


Мама, роди меня обратно! Детский сад дал понять, что в систему должны попадать уже готовые винтики. А если ребенок не спит днем, надо идти домой и дотачивать резьбу, неготовый ребенок воспитательниц не устраивает, ведь у них не частная лавочка.

— Ваш ребенок не может остаться на вторую половину дня, она не приучена спать в тихий час, если заплачет, то никто из детей не уснет. — А если не заплачет?! Попробуйте сегодня ее просто положить с ребятами, мне нужно искать работу, а ребенок более охотно будет соблюдать режим за компанию, если не получится, то сразу подъеду. — У нас тут не частный детский сад. У ребенка, когда он к нам приходит, уже должен быть рефлекс – после обеда спать — было ответом.



Мы прошли долгий изнурительный путь поликлиники-больницы-болезни-РАНО, чтобы отправить ребенка в детсад. Не в сентябре, а декабре. И теперь жена возит дочь, приезжает домой, гуляет с собакой, ест, моет посуду, собирается и едет обратно забирать.

Я знаю много историй про детский сад, присаживайтесь поудобнее. Кто-то водил ребенка буквально 3-4 дня и забирал в час дня, после чего его стали оставлять на целый день. Также в курсе и ситуаций, когда мамаши мучились по полгода, забирая чадо в обед.

Логика в нашем детском саду феноменальная. Если ты как родитель не считаешь нужным днем укладывать ребенка спать, как завещали ветхие бабушки, то автоматически следуешь в место, где очень сомнительное количество света. То есть, пока ты не приучишь дома ребенка выполнять как собака приказ ложиться спать, ее не оставят на сон в саду. При том, что дома дочь спать отказывается наотрез, устраивая концерты покруче, чем Филипп Киркоров в своих перьях.

В саду дочь ведет себя смирно, выполняет распорядок и слушает воспитателей. По сути ей достаточно сказать лечь в кровать, ведь спать насильно никого не заставляют — усыпляющий газ в комнату не пускают. Но воспитательницы хотят избавиться от своих прямых обязанностей — быть педагогом. То есть она не хочет просто сказать ребенку ложиться в кровать, ссылаясь на то, что это не частный детсад. А я считал, что это прямая обязанность — заниматься детьми. Не нравиться — напротив Макдональдс, устраивайся.

Воспитатели в детском саду — разговор отдельный. Я прекрасно знаю и понимаю людей, которые за копейки не желают выполнять свою работу. Но я думал, что воспитателями в детсад идут работать не от безысходности, как каким-нибудь продавцом или менеджером, а преследуя святые цели обучения. Вместе с любовью и вот этим всем.

Я осознаю, что воспитатели бывают разные, как и все люди, со своим характером и перегибами. Любовь, заботу и доброту дети чувствуют и тянутся к таким воспитателям. Тех, кто ругается, помыкает и кричит — ненавидят лютой ненавистью.

Но ситуация бредовая. Дабы не испортить лояльное отношение к ребенку, жаловаться смысла нет. При этом последние четыре года мы мечтали о детском саду как долбанном рае, чтобы наконец-то можно было успевать делать все дела, спокойно работать и зарабатывать деньги. А получается, что ты отдаешь ребенка не на целый день, а будто возишь в гости на полчаса.

Детсад не рядом с домом (ближайшие забиты льготниками — ментами, военными и прочей шелухой), он находится на приличном расстоянии, куда приходится ездить на машине, стоять в пробках, испытывать стресс, начинать утро с посылания всех к чертовой матери, когда хочешь припарковаться и уехать. И эти свободные 4 часа превращаются в ничто, учитывая дорогу туда и обратно.

В связи с этим резонный вопрос. Имеют ли право воспитательницы самостоятельно принимать решения, когда забирать ребенка, или твари дрожащие?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мне нравится путешествовать, фотографировать, а потом показывать фотки народу. Например, в этом ЖЖ. А то читаю здесь такое... Некоторые люди то работой недовольны, то заработком, то здоровьем... То хобби нет, то жизненного удовлетворения. Но, позвольте, условия-то для этого ...
" Я грежу о северном рае.. ." (Николай Клюев) Мой взгляд из Калязинской глубинки Тверской области на миграцию птиц и дачников, и на Николая Рериха. «Пока вокруг снега, заструги, метели, но придет, придет весна с клекотом капели» . Сойдет снег  и, напоминая о близости ...
Почему Запад подталкивал Россию применить ядерное оружие на Украине и как СВО меняет мироустройство «Мы должны осознать, что мы богоизбранный народ. Мы все. Русские русские, ...
Увидела в комментариях и не могу оторваться )) И девушка очень даже и фотография ) Мама, не волнуйся, я такой даже примерно не стану, к сожалению... ) ...
Вот никогда, никогда мне не понять, почему аргументом в споре о достаточности или недостаточности базовых знаний приводятся слова сыщика, который никогда не существовал в действительности. Я про Шерлока Холмса говорю и про его невежество в ...