Детские обиды

топ 100 блогов inamora17.06.2013 Во время субботней вахты у Олега Бармина было любопытно наблюдать за комментариями на тему любовниц женатых мужчин. Несомненно, ожидалось, что мнений будет тьма, будут противники и сторонники. Тем не менее, меня привлекли некоторого рода комментарии, а именно на тему самоконтроля.

Комментаторы возмущались, мол, как же так - мы же человеки, а не животные какие-то, чтобы плоть свою удовлетворять по первому зову инстинктов. Это типа в укор таким ебливым как я, как мой мужчина, и нам подобным. Где же цивилизованность?

Попробую объяснить. Вот мне интересно, те комментаторы, которые об инстинктах рассуждали - сами способны ли котролировать их? Хотя бы чревоугодие. Между прочим, тоже грех, не менее страшный, чем блуд. Так и шо? Все могут контролировать? И не ругают себя за диету нарушенную? И не обещают с понедельника перестать есть тортики? Не верю я, что среди тех, кто кричит о самоконтроле, нет толстушечек, которые не могут держать на цепи свой жор. Контролируйте, чо! Вы люди или животные?

Забавно, да? Никто не осуждает человека, если он переел, захотел вкуснятинки, сорвался и натрескался шоколадных конфет потому что парень бросил. Жалеют даже. А если человек аналогичным образом удовлетворяет потребности, вызванные другим инстинктом -это вызывает возмущение, недоумение и противопоставление себя-человека им-животным.

Почему же так? Если и то, и другое - вызвано инстинктами. И то, и другое - принято считать грехом. Почему же такое разное отношение? Вот я подумала и мне пришло в голову единственное адекватное объяснение - потому что блуд в случае измены больно колет по самолюбию, вынуждает человека чувствовать или заставить просто задуматься, что он не единственный.

Мое. Не отдам. Чужая девочка забрала мою игрушку и теперь сама с ней играет. Чужой мальчик забрал мой конструктор и собирает его как ему хочется. Обиженные мальчики и девочки, у которых отобрали или могут отобрать игрушки другие мальчики и девочки, сидят и прикрывают свои обиды высокопарными рассуждениями о цивилизованности и грехах.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Все еще рябина. Если присмотреться - то с капельками. ...
Будут ли выкуплены ПБ, купленные за золото на танках 9 лвл? так как на большинстве из них стоят оригинальные пушки, и соответственно оригинальные снаряды, то при продаже этих самых танков они больше не пригодятся, так как были куплены для ...
В Якутии произошла скандальная история. Пилот регионального авиарейса отказался брать на борт девочку, которая летела на срочную операцию.  8-летняя девочка из села Томтор получила открытый перелом руки на детской площадке. Местные врачи выдали направление в Якутск. Рейс из ...
Суть акции состоит в том, что любой участник может повесить свои работы на веревки с помощью бельевых прищепок. В обмен на свои фотографии можно забрать любые другие. Свою фотографию можно подписать, оставить на обороте координаты для связи или ...
Cinemagraph-ожившая фотография "Cinemagraph-ожившая фотография" Для просмотра картинок в полный размер ЖМИТЕ НА КАРТИНКИ А теперь приступаем к уроку "Cinemagraph-ожившая фотография" Дали мне ссылочку на интересный видео ...