Детские книги на русском (2-4)

топ 100 блогов zelestina07.01.2013 Книги первых пару лет это потешки, традиционные Барто-Пушкин-Носов-Маршак-Чуковский-Сутеев. И всякая лабуда в виде картонных лубочных книжек.
Дальше пошло уже веселей:-) Моя большая благодарностьДетские книги на русском (2-4)annyt за рекомендации и подарки:-))) Многие книги это от неё или по её наводке:-) Также хочу отметить два детско-книжных сообщества (вдруг кто-то не знаком): Детские книги на русском (2-4)5razvorotov и Детские книги на русском (2-4)detskoe_chtenie. Если вам известны еще хорошие сообщества на тему русскоязычных книг для детей, буду безмерно благодарна за наводку!

Итак список (постаралась дать ссылки так, чтобы посмотреть внутрь). Для начала те, которые убираю на антресоли:
  1. Колыбельная книга - великолепна! Стихи очень тонкие, иллюстрации моего любимого Олейникова в рекомендациях не нуждаются. Любима и мной и ребенком.
  2. Глупая Лошадь - чудесные стихи в английском стиле. Читали миллион раз.
  3. Поющая рыба - волшебная книга. Сколько бы ребенок не требовал, читала, потому что сама тащилась;-)
  4. Прелестные сказки для малышей - приятная книжка, забавные сказки. Ребенок очень любил, но я нет. Почему не знаю. Зато очень любил папа;-) Поэтому эту книгу в основном читал он;-) 
  5. Веселая прогулка - на мой взгляд это просто сокровище. Клевые стихи (думаю, они будут идти на ура и в шесть лет, т.ч. прячу её на время), прикольные иллюстрации. У сына там есть любимое стихотворение - про прогулку;-))) (на озоне она стоит дешевле, а сейчас еще и скидка!)
  6. Большая пиратская книга - ААААА!!!! Если вам нужны короткие рассказы перед сном, наполненные здоровым юмором и без заискивания перед ребенком, это она! Все о пиратах! Но совсем не то, что вы думаете! Опять же, прячу на время, думаю, годам к 6-7 снова достану. 
  7. Умная собачка Соня - думаю, в рекомендациях не нуждается;-) 
  8. Волчонок, который заплыл далеко в  море - шикарное издание! Иллюстрации можно рассматривать часами! Столько деталей, что диву даешься. Недаром, художница её три года рисовала. А вот текст... вобщем, я не могу сказать, что я в восторге. Но детям нравится. Да и за картинки этой книге можно простить всё! Не сплошные же шедевры слога читать;-)
  9. Я все могу сам - книгу купили перед рождением дочки, чтобы настроить сына на самостоятельность (к тому же там фигурирует младшая сестренка). По-моему, отличная серия для малышей. Сейчас убираю, но достану снова, когда сын начнет читать самостоятельно. Там мало текста, он очень простой, крупный шрифт. 
  10. Серия про Тут и Там (есть перевод, где их называют Тук и Плюх, но книжный перевод имен мне больше нравится - он В ТЕМУ!). Чудесные иллюстрации Холли Хобби. Минимум текста, т.ч. дорогие родители, будьте готовы сами дорассказывать. Заодно можно просить рассказывать детей, что тоже развивает;-) Но не всем эти книги подходят. Например, в нашей семье читаю их я, а не муж. Ну не идут они у него. Зато у ребенка они в таком фаворе, что он мог читать их по 20 раз на день! У нас все три известные мне на русском книги: Тут и Там - это первая книга. Подарок для Тама - вторая книга. Вернусь к Рождеству - третья книга. Думаю, подойдут также для начала самостоятельного чтения.
  11. Оливия - знаю, что она есть и на иврите. Думаю, писать про неё не надо, все и так всё знают;-)
Думаю, что закажу себе Оливию, Критера и Тута с Тамом на английском. А то Five Little Monkeys и Maisy мне уже надоели;-) Хотя Майзи у нас не все, наверно, их тоже надо докупить;-)))
Ну, и как всегда, жду советов по поводу книг с простым английским для четырехлетки. Только учтите, что английский - это дополнительный язык (пока), поэтому то, что для четырехлетних, говорящих на английском, нам, наверно, не подойдет еще. 

Следующий пост оформлю с теми, которые я оставила еще на полке. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Премьер-министр Украины Владимир Гройсман высказал мнение о том, что олигархи представляют собой достояние украинского государства". Как ни смешно - он в общем-то прав - хотя вслух бы этого говорить не стоило бы imho (верно конечно диалектически и обратное - украинское государство явля ...
Отечественная журналистика уверенно продолжает пробивать новые высоты, ну или дыры в днищах, это как посмотреть. В данном-то случае явно пробивают высоты, ибо заголовок на миллион. Теперь мы знаем, кто является напарником бурятских конных водолазов. ...
В Свердловской области полнейшая жуть - опять сильнейшие лесные пожары. Не секрет для местных причины таких пожаров, неведомые исключительно властям и органам правопорядка, стабильно рапортующих о вине неких праздношатающихся, курящих и разводящих костры. Незаконные вырубки леса - не, они ...
Химическая промышленность играет ключевую роль в мировой экономике, обеспечивая производство широкого спектра химических продуктов, от пластмасс до лекарств. Этот отрасль высокотехнологична и требует множества важных деталей и устройств для обеспечения производственных процессов. ...
если бы не соседский мальчик Магомет, на которого каждый день орет мать, как раз во время моего обеденного сна. а еще и горло чуть болит, не иначе как вчерашний ужин виноват уж очень холодное было пиво, а может дело в его количестве... ...