Детские дыбрики

топ 100 блогов pamellas01.12.2017 Учительница Киры на сессии, поэтому дети сейчас учатся во вторую смену - учителей начальных классов на замену в первую смену нет. Забираю вчера Киру после уроков, учительница вынесла результаты теста по математике со словами "подпортила я тут некоторым репутацию". Ну я как-то внимания не обратила на эти слова, у Киры - 4, две ошибки в одинаковых примерах, учтем, исправим, не критично.

Пока собирались, смотрю, одноклассница ее рыдает навзрыд.
Что такое? Потеряла что-то? Болит? Мальчишки обидели? (они могут, я перед каникулами воспитательную беседу проводила, что девочек портфелем по голове бить не обязательно, и на лестнице толкать тоже)
Нет, тройку получила.

Ну это такое дело, в котором я ничем не помогу, это не воспитательные беседы беседовать.

И пока домой шли с другими девочками из класса, они мне рассказали, что эта рыдающая одноклассница - отличница, но у учителей на замене и математику на тройку написала, и русский на тройки, и даже при чтении столько ошибок наделала, ужас.
А я точно помню, что именно эту девочку на конкурс чтецов выдвигали. То, что она любимица учительницы, мы давно в курсе, там такая мама, залижет насмерть. А тут вишь как оказывается, за две недели на трояки скатилась, беда-беда-огорчение.. )))

У Киры стабильно пятерки, четверки редкость, эта по математике то ли первая, то ли вторая, по русскому бывают, почерк семейный - курица лапой.
А по чтению ее не догнать: сейчас Волкова дочитывает, "Семь подземных королей". До этого все сказки прочитала, Родари целиком, Незнайку, книжки с рассказами по внеклассному чтению, про Еженьку, "Дядя Федор, пес и кот", на очереди Мэри Поппинс.
Плюс читает Кирюше книги про динозавров, он тут на днях пересортировкой занялся: сначала все машинки выставил по размерам и цветам, потом начал динозавров сортировать. Начал доставать меня с названиями, а я "не знал и забыл", поэтому достала энциклопедию про динозавров, а Кира ее у меня отобрала.
А я чо - я только рада)))

А еще они вместе выучили английский алфавит и счет до десяти. В смысле Кира учила, а Кирюша просто за нею повторял и запомнил. Вечером как-то сижу, он уже в кровати, бормочет что-то, прислушалась - он алфавит повторяет.
Зайка такой))

Игорь тоже после ДР своего по книжкам прошелся, вышла хорошая серия "Эксклюзивная классика", взял себе Оруэлла, Хаксли, Бёрджесса.
Вчера купил "Хорошо быть тихоней" Стивена Чбоски. Есть одноименный фильм, если не смотрели, то всячески рекомендую.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Или так и будем ваньку валять? Родина опасносте а вы тихом-нишком по диванам сидите, где, где я вас спрашиваю, видео и разоблачения? Поховались по окопам воины... ...
Нажми на картинку ...
Вчера Климкин заявил об подготовленной украинской стороной совместно с американцами резолюции в ООН о вводе 20000 миротворцев на Донбасс. Я уже не стал педалировать эту тему, так как с той стороны мечты это ИХ мечты. И то, что они там себе влажно мечтают, это не значит, что Россия с ...
Добрался, наконец, до «тунеядцев». Нет, так он этих граждан не назвал. Времена в Беларуси нынче «демократические», а граждане не просто люди – какой-никакой электорат. Поэтому закон называется «О предупреждении социального иждивенчества». Логика простая: живешь в государстве – пришл ...
Накопил ещё немного снимков на мобильном. Снимал на мобильный стал реже, ищу смысловые сюжеты, охочусь за деталями. 01. Июльское утро. Густой туман на районе Ласнамяэ. Дорога на работу становится романтичной. 02. Но для кого-то утренняя дорога вовсе не романтична - врезался в раздели ...