Дети-заложники

топ 100 блогов avmalgin26.06.2014 Детей из Краматорского детского дома «Антошка» не дали вывезти в Харьковскую область. Об этом по Skype рассказал главный врач Анатолий Романов. По его словам, сейчас в детском доме находятся 35 детей.

«Мы попали в очень сложную информационную яму. Русские телеканалы снимают каждый наш шаг, каждое наше действие... Затем по телевидению выхватываются различные эпизоды и интерпретируются со своей стороны», - сказал Романов.

Главный врач рассказал, что вопрос об эвакуации детей «стал очень серьезно» и с Донецкой областной государственной администрацией был согласован их вывоз в Харьковскую область.

Однако этому воспрепятствовали вооруженные «ополченцы». Они вызвали врача «на беседу к коменданту» и заявили, что они находятся в состоянии войны с Украины, поэтому не пустят детей на территорию «противника». Романову пригрозили, что если он попробует вывезти детей, то с ним поступят «по закону военного времени».


ОТСЮДА



Конечно. Детей нельзя вывозить в Харьков. Только в Россию. Их же там ждет Астахов с телекамерами федеральных каналов. Дети федеральным каналам очень нужны.

"Премьер-министр" ДНР Александр Бородай распорядился ограничить эвакуацию детей из детских домов и приютов Донецкой области. Фото "распоряжения" разместил на своей странице в Фейсбуке портал национального усыновления "Сиротству – нет".

Дети-заложники 01

Распоряжение Бородаем не подписано, но передано для исполнения "заместителю министра труда и социальной политики ДНР" Елене Коровкиной. Коровкина известна в регионе тем, что летом 2012 года бросилась к тогдашнему президенту Виктору Януковичу с криком "мои дети живут в невыносимых условиях" и просьбой выделить ей квартиру. Инцидент произошел публично во время празднования 80-летия Донецкой области. По информации СМИ, Коровкина квартиру получила.

Теперь Коровкина, боровшаяся за благополучие своих детей, не позволяет эвакуировать детей-сирот. 18 июня она известила о таком решении представителей Донецкой ОГА. В известность также поставлены директора приютов.

Ранее сообщалось, что из Донецкой и Луганской области необходимо вывезти около 500 детей-сирот, воспитывающихся в государственных интернатных заведениях. По словам соучредителя альянса «Украина без сирот» священника Петра Дудника, который вывез из зоны АТО около 3 тысяч семей, украинское правительство не может договориться с представителями так называемых «ЛНР» и «ДНР» относительно эвакуации детей-сирот.

«Нам не позволяют этого делать. Притом, что есть ресурсы. Тот же фонд Ахметова «Развитие Украины» помогает транспортом и готов вывозить детей-сирот. Но этого не происходит», - сказал Дудник.


ОТСЮДА

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
6 марта я публично обращался ( https://t.me/olegtsarov/5444 ) в генеральную прокуратуру РФ с просьбой возбудить уголовное дело против Фридмана и Абрамовича. На тот момент времени появилась первая информация в иностранных СМИ о том, что вышеуказанные граждане Российской Федерации ...
Есть книги, которые я по каким-либо причинам не могу взять в руки и прочесть, при том, что они, как правило, стоят на моей книжной полке и ждут своего часа. Иногда годами. Я знаю, что это хорошие книги (плохих я не покупаю). Я уверена, что мне непременно надо их прочесть, но… всегда, в да ...
Команда индийских астрономов сообщила об открытии новой экзопланеты. Она вращается вокруг солнцеподобной звезды EPIC 211945201, находящейся от нас на расстоянии около 590 световых лет. Возраст светила оценивается в 4 млрд лет. Астрономы пришли к выводу о существовании в этой системе ...
Люди, заберите себе нашего беременного Карлсона, пожалуйста!!!!! Кошка домашняя, чистенькая, хорошая, пришла к нам от соседей через балконы, на 5 этаже. История тут Мы расклеили объявления и вроде спустя 2 дня отыскались хозяева, они сказали, что ...
Как и предполагал, посмотреть за недосугом не удалось, но текстовые отчеты прочитал, и удовлетворен. О том, чего оратор хотел бы, что считал бы необходимым, к чему следует стремиться, почему что-то пошло не так, но  обязательно должно пойти так, изложено чистосердечно.  ...