ДЕТИ + ВОДА = СЧАСТЬЕ

топ 100 блогов enia13.04.2017 Все дети любят воду! Все, без исключений! Даже не спорьте…

Конечно, случаи бывают разные. Бывают родители, которые не любят общественные места для купания и с детства прививают эту мысль своим чадам. Бывают заболевания, которые мешают получать удовольствие от плавания или даже просто нахождения в воде. Бывают какие-то страхи, случайно приобретенные в младенчестве… Наверное бывают и другие препятствия для получения удовольствия. Но если их, так или иначе убрать, то останется голый факт – ВСЕ ДЕТИ ЛЮБЯТ ВОДУ.

Так рассуждала я, когда у меня впервые закралась мысль отмечать ДР ребенка в аквапарке. Это была очень смелая и неожиданная мысль. Мысль, которую я даже поначалу боялась высказать вслух, потому что «бывают родители, которые не любят общественные места для купания», а родителей детсадовских приятелей совсем сына я совсем не знала. И что они любят или не любят не знала тоже.

Но ребенок очень ждал этого дня рождения. Ждал, как никогда раньше! Ждал чего-то особенного! Ждал поздравлений в саду, подарков, открыток, и конечно праздничного похода куда-то с друзьями. Наверное, это был первый день рождения в жизни, который он настолько ждал. И я решила пойти ва-банк!

ДЕТИ + ВОДА = СЧАСТЬЕ

Я никак не ожидала, что получится так, как получилось…


А получилось НАСТОЛЬКО КРУТО, что теперь я в ужасе думаю, что буду делать на следующий год, ибо просто не представляю, чем можно удивить еще больше!

Формула «ДЕТИ + ВОДА = СЧАСТЬЕ» работает!!!

ДЕТИ + ВОДА = СЧАСТЬЕ
2.



Никогда раньше мне не доводилось бывать в городских аквапарках. И это несмотря на то, то я живу возле одного из них. Из моих окон чуть-чуть не виден «Мореон». Дом напротив загораживает углом панораму. Всего 3 остановки на автобусе, но я так и не удосужилась туда заглянуть. Зачем? Что там делать??? Одно дело, когда это где-то возле моря, под открытым небом, с кучей разных водных аттракционов и соленым морским бризом, развивающим подсыхающие волосы... Ну а что может быть интересного в большом закрытом бассейне с парочкой невысоких горок? Первый шаг к резиновой женщине, как говорится.

Завсегдатаи московских аквапарков на этой фразе, как минимум хихикнут.

Да, городские аквапарки отличаются от своих южных собратьев. Но это вовсе не имитация, как я думала раньше. Это просто другой формат. Самостоятельный, самоценный. И имеющий не меньше права на существование. И даже много плюсов!

В чем прелесть этого формата? В возможности в любое время года вырваться на целый день в лето! Настоящее лето. Пусть и под крышей.

ДЕТИ + ВОДА = СЧАСТЬЕ
3.



Аквапарки как отдельно-взятый формат отдыха появились примерно в середине 40-ых годов в Америке, и представляют собой один из первых примеров успешного инвестирования крупных денежных средств в сферу развлечений. Окупились они, если верить статьям в интернете, достаточно быстро. Первыми, разумеется, были открытые аквапарки в курортных местах, представляющие собой альтернативу пляжному отдыху. Америка до сих пор абсолютный мировой лидер по количеству аквапарков на территории.

А культура крытых аквапарков идем к нам с севера. Еще недавно жители Санкт-Петербурга и окрестностей ездили в Финляндию зимой специально, чтобы погреться подобных комплексах. А потом такие же комплексы стали появляться и в самом Петербурге. Кстати, самый большой аквапарк в России находится именно в Питере.

А аквапарк «Мореон» считается крупнейшим в Москве и Подмосковье! Внешне он кажется совсем небольшим. А внутри производит впечатления просто огромного пространства – потолок здесь в 5 этажей и панорамные окна от пола.

ДЕТИ + ВОДА = СЧАСТЬЕ
4.



Во всем этом огромном пространстве тепло, как летом. И в это лето мы волшебным образом переносимся из нашей простой среднерусской зимы. Даже не просто в лето, а в лето на море! Кому из детей такое не понравится? Даже не представляю.

ДЕТИ + ВОДА = СЧАСТЬЕ
5.



Для детей в аквапарке есть всё! На все возраста.

Для самый маленьких есть роскошнейшая детская площадка в виде пиратского корабля.

ДЕТИ + ВОДА = СЧАСТЬЕ
6.

ДЕТИ + ВОДА = СЧАСТЬЕ
7.



ОООО… Это полный восторг и для детей и для взрослых. Лесенки, трапы, мачты – всё как на настоящем пиратском корабле! А еще мини-горки, водный органчик, грибок, ведерко (переворачивающееся), какие-то струи, брызки… Визги, само собой. Родителей по площадке бродит не меньше, чем детей. Они стыдливо отворачиваются если на них пристально и укоризненно смотреть, но через секунду уже забывают о тебе и с удовольствием крутят очередной рычаг управления очередной струей… Типа детей развлекают, ага!

ДЕТИ + ВОДА = СЧАСТЬЕ
8.



Площадка столь шикарна, что приходить в парк можно хотя бы просто ради нее. Малышня может пропадать здесь часами, перебирая струи на вкус и носясь друг за другом по горкам и ступенькам! Кайф.

Для детишек постарше есть несколько закрытых горок с ватрушками и одна открытая «Семейная», самая простая и самая спокойная. Горки- трубы: «Черная дыра», «Иннертюб слайд», «Боди слайд», такие похожие внешне (ну труба и труба), но такие разные по ощущениям от спуска. В одной крутит так, в другой эта… Одна резче, в другой больше заворотов… Самая страшная «Черная дыра», в которой не видно совсем ничего… Куда ты едешь, как и зачем. Но даже здесь могут кататься детки от 110 см. на двойных ватрушках с родителями. Хотя, как мне показалось, родители нужны больше для того, чтобы затаскивать эти ватрушки на 4-й этаж! =)

ДЕТИ + ВОДА = СЧАСТЬЕ
9.



Для детей еще старше (да-да, в 15 лет они тоже всё еще дети) есть две экстремальные горки: «Крыло» и «Космическая тарелка». Последняя – это легендарная форма горки, как я понимаю. Катание в ней больше похоже на слив. Пролетая по трубе вы попадаете в воронку и после непродолжительного вращения падаете в бассейн. А на «Крыле» можно кататься вдвоем. (Но я, о ужас, так и не рискнула на них проехаться.)

ДЕТИ + ВОДА = СЧАСТЬЕ
11.

ДЕТИ + ВОДА = СЧАСТЬЕ
12.



Кроме горок есть множество и других водных удовольствий: волновой бассейн (очень жаль, но во время нашего визита волну не включали… наверное была на ремонте), разные водяные грибки, просторные булькающие джакузи…

ДЕТИ + ВОДА = СЧАСТЬЕ
13.

ДЕТИ + ВОДА = СЧАСТЬЕ
14.



И теплая лагуна, со струями, течениями, какими-то форсунками противотоками и еще бог знает чем. Здесь откисали взрослые. Именно откисали. Такая большая просторная тюленья заводь.

ДЕТИ + ВОДА = СЧАСТЬЕ
15.



Для малышей здесь глубоковато. И хотя в парке на входе висят целые ряды спасательных жилетов, в которых можно смело плыть на любую глубину, ребятня, конечно, предпочитаем более мелкие бассейны, где можно повозиться.

ДЕТИ + ВОДА = СЧАСТЬЕ
16.



Детворы в парке много. Очень много. И разумеется, детские праздники здесь поставлены на поток. Для заказ оного рядом с ресепшн оборудован отдельный офис. Есть масса вариантов анимации на любой возраст и фасон. Самый стандартный, разумеется, пират. Как же может быть иначе, если действие происходит большей частью на пиратском корабле (детской площадке) или около него. Но если вы закажете фиксиков, у вас будут фиксики. На по ряду причин пират не подошел, так что мы взяли секретного агента. Правда агент оказался военным и праздник у нас вышел в стиле милитари. Что прекрасно зашло как у девчонок, так и у мальчишек. (Еще я облизывалась на шоу мыльных пузырей… Но решили, что для детворы интересней будет все же поинграть).

Игры очень простые, но идеально подходят под свой возраст: попрыгать в дырках, половить друг друга шариками, пройти под веревкой, над веревкой, по веревке… все это в логике той легенды, которую предлагает аниматор. Просто, мило, увлекательно. Родителям тоже не дают скучать, привлекают к процессу.


ДЕТИ + ВОДА = СЧАСТЬЕ
17.

ДЕТИ + ВОДА = СЧАСТЬЕ
18.

ДЕТИ + ВОДА = СЧАСТЬЕ
19.


Ну и разумеется, в комплекте к празднику идут стол и обед. На обед гамбуреры. Огромные и очень вкусные. Не знаю кому как, а для нас это самая праздничная еда, ибо гамбургеры мы любим, но в обычной жизни никогда не едим.

Маленький перерыв на обед и снова вода… вода… вода… И полнейшее счастье!

ДЕТИ + ВОДА = СЧАСТЬЕ
20.


Я не думала, что получится настолько хорошо. Я боялась и сомневалась до последнего. Но я очень рада, что не дала сомнениям взять вверх и все-таки решилась. Потому, что ребенок очень ждал этого праздника. И праздник получился ярким и незабываемым! И таким он и должен быть!

Ну и да, сюда можно приходить и безотносительно для рождения. Подробности на сайте Мореона.


МАРТ 2017


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Интересно даже, что положили в этот арома-бокс и что подразумевается под афродизиаками в данном случае. И соответствует ли содержимое нашим восприятиям вопроса. Смотрим. Набор #59 Афродизиак Montale - Roses Musk Это у нас уже было в монталевском боксе. Очень ...
В связи с воникшей в предыдущем посте дискуссией... и для сравнения с Европой: как видим полоса которая начинается между Минском и Киевом это солнечная Бавария. А то, что выше Минска это как средние немецкие условия. В свою очередь Крым, побережье Каспия и юг Давльнего Востока можно ...
 Каждую зиму на Севере все реки замерзают и большинство и них превращаются в прекрасные дороги. Не исключение и река Колыма, по льду которой мы пилили от Зырянки до Среднеколымска. По дороге посмотрели, как якуты ловят налима, чир и щуку...  ...
с прошедшими праздниками всех! ;) за выходные я сделала огромное количество фотографий, ведь все эти дни мы намотали очень много км, поздравляя родственников с праздниками! наелись на неделю вперед, а то и на две я уже практически вчера засыпала, когда Ваня letohin прислал мне ...
  Первый день зимы я приглашаю  встретить вместе у  жаркого  камина!   Пейте чай, мой друг старинный, забывая бег минут. Желтой свечкой стеаринной я украшу ваш уют. Не грустите о поленьях, о камине и огне... Плед шотландский на коленях, занавеска на окне. Самовар, как бас и ...