Дети, школы и языки
torontoru — 22.06.2016 А поговорите со мной на тему детей рождённых в Канаде, поддержвание у них двух языков и про образование. Просто раскажите про ваш опыт, что вам понравилось, что бы вы сделали иначе.У меня около-двулетки, с года ходят в русскоязычный сад, наверное до 2.5-3 будут продолжать ходить. Дома тоже исключительно русский язык - как с нами, так и с друзьями, с родствениками. Дети уже разговаривают по русски достаточно прилично.
Возникает вопрос о том, как и когда внедрять английский. К трём годам надо будет переводиться в другой сад или как там оно называется. Можно в русскоязычный, можно в англоязычный. Очень я переживаю, что у детей будет дикий стресс от нового сада + непонятного им английского языка. С другой стороны, когда они пойдут в школу, стресс будет ещё сильнее.
В общем поговорите со мной об этом. Я не боюсь, что дети не будут знать английский или русский. Я переживаю за то, как их сдать в англоязычное заведение без английского языка: лучше в 3 года или уже к школе?
Что то мой мозг ломается на этом месте.
Ну и что бы два раза не вставать: какие хорошие сады для 3 леток посоветуете в районе Даффрин-Кларк +/- 5 км.
Спасибо
|
</> |