рейтинг блогов

Дети решили пожениться? Вот родителям повезло :-)

топ 100 блогов estelia04.10.2016 Дети решили пожениться? Вот родителям повезло :-)

До свадьбы нашей дочери Даши осталось меньше месяца, а у меня нет платья! Да, все мероприятие под угрозой.

Как оказалось, найти платье для мамы невесты гораздо сложнее, чем для самой невесты. Ну а что? Невесты - они молодые и красивые, на них мешок из-под картошки надень, все равно будут свежи и прекрасны.

Так что я уже несколько недель все свободное время провожу в поиске. Иногда вместо интернет магазинов нахожу странное. Например, рассказы об обязанностях родителей новобрачных. Как же это хлопотно, женить детей! А в некоторых странах - особенно.

Ну, с Россией все понятно. Родители встречают молодожёнов хлебом да солью, преподнося им каравай на вышитом рушнике. Жених и невеста должны откусить от каравая по кусочку, не касаясь его руками. Считается, что тот, кто откусит больший кусок, тот и будет хозяином в доме.

Наверное, для китайских мам этот обычай окажется плевым делом. Потому что у них все сложнее. В одной из провинций Китая вся женская половина семьи невесты начинает готовиться вместе с ней к семейной жизни, проливая слезы по расписанию: не меньше часа в день.

А вот в Индии не повезло отцам невесты. Они должны помыть ноги жениху, оказывая ему почтение.

К ногам жениха в Индии какое-то чрезмерное внимание. В некоторых частях Индии, прежде чем отправиться к алтарю, жених должен снять обувь. Родители невесты должны изловчиться и украсть ботинки, а родители жениха - не допустить этого. Если уберечь обувь не удается, новоиспеченный муж должен заплатить за нее выкуп.

Во Вьетнаме родителей обирают, как липок. Там гуляют не одну, а две свадьбы. Первую устраивают родители жениха, вторую – невесты.

У африканского племени Масаи существует свадебная традиция: отец невесты плюёт на голову или грудь своей дочери. Так он благословляет её на счастливую семейную жизнь.

В ЮАР родители перед свадебным торжеством должны принести в дом молодожёнов живой огонь из своих очагов и зажечь от него новый огонь. Считается, что они приносят молодым вместе с огнём семейное счастье.

В Никарагуа парень и девушка, решившие пожениться, спрашивают разрешение у тех и других родителей. По традиции родители, прежде чем дать согласие, должны трижды отказать, и только на четвёртый раз согласиться.

Уфф. Пожалуй, поиск платья - не самое утомительное дело. Хорошо, что мы не в Китае!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дневник - 11 февраля, пятница Вчерашний вечерний выпуск новостей практически полностью посвящен отставке Крессиды Дик (начальницы лондонской полиции) — большое событие. А о досадной оговорке Лиз Трасс на закрытых переговорах с Лавровым ни слова. Если бы не приятели по ЖЖ, вероятно, я ...
Несколько слов о выходных. Или о моём маленьком отпуске. Он оказался просто необходим – только сейчас понимаю, каким уставшим и не выспавшимся был к началу прошлой недели. Ни читать, ни, тем более, писать. Поэтому, прошу прощения за ...
На прошлой неделе до сообщества не дошли руки, хотя фиалки я еще поносила - пару дней Aimez - Moi, Caron и это было очень хорошо по холоду, звенело леденцами, и день Misia, Chanel - ее я точно не буду больше зимой носить, никакой розы, одни горькие фиалки в пудре, почти фу. Зеленых фиалок ...
 Персонаж-вымышленый,ничего общего с хозяйкой блога не имеет,все совпадения случайны... Ты будешь-положительный герой. Ну , не герой , а , скажем - персонаж . Попала - с выбором -и видный , и с "норой", Не жадина , с мозгами - мой ...
Говорят, что арте выдадут эксклюзивные маркера. Такие, например: Это из видео ...