"Дети отцов": Ксения Собчак
pavolga — 13.03.2012
Телеканал "Домашний" и журнал "Hello" запускает большой, хороший проект "Дети отцов". Идея передачи в том, что герои вспоминают своих пап, детство, рассказывают истории про себя маленьких, про свои игрушки, страхи, радости, мечты и вообще о том, как им жилось.
Моя задача - фотореконструкция их детства, которую пускают в ход в течение беседы в студии. Как будто мы можем заглянуть в их головы, где эти воспоминания лежат.
Работает гора людей: сначала кастинг маленьких героев, потом реквизиторский ад в дебрях Мосфильма по выискиванию предметов и одежды правильного времени, и прочие такие штуки. На фотосъемку под конец приглашают и самих героев, чтобы они могли встретиться с самими собой. Даже если учесть, что всё это до известной степени условно, мне кажется, что затея хорошая и открывающая какие-то полезные ящики внутри.
На сегодня отснято уже шестеро героев, первый эфир будет 19 марта в 21.00 про Михаила Полицеймако, но вот пилотный выпуск мы снимали с Ксенией Собчак и он пока самый для меня любимый. На нем никто не знал, как все будет, все рождалось прямо на ходу, и это всегда дико страшно и интересно одновременно.
Ксения вспоминала, как играла с пуговицами и шахматами вместо кукол, создавала из них семьи и города, расселяла пуговично-шахматные коммуналки по отдельным коробкам. Как ничего не понимала в параллелях и меридианах, а потому долгие часы проводила в компании глобуса и папиных уроков. Как прыгала в резиночку и как часами ждала папу в арке, уверившись, что он вот-вот приедет за ней на Волге. Про это и снимали.
/насколько я понимаю, передача будет еженедельной, верстку Hello я уже видела, так что, вероятнее всего - уже в печати, а то и в продаже/
|
|
</> |
Ravenclo – гармония стиля и производства поможет в создании уникального мерча
Восьмой дом. Продолжение 15
Дело Сулейманова, одного из самых непубличных миллиардеров РФ
Тема диссертации
ИСТОРИЧЕСКИЕ АНЕКДОТЫ О ВЕЛИКИХ
Мертвый церковнославянский язык реально непонятен детям
БАНКРОТСТВО ВИОГЕМ! КРУПНЕЙШИЙ ИНСТИТУТ ГОРНЫХ РАБОТ ПОД НОЖОМ!
Из Сокольников к Бахрушинскому приюту

