Десятая проходка Елены

топ 100 блогов russos13.09.2017 Специалисты Московского метростроя приступили к сооружению левого перегонного тоннеля от станции «Лефортово» в сторону «Авиамоторной» Третьего пересадочного контура столичного метрополитена. Тоннелепроходческий механизированноый комплекс (ТПМК)«Herrenknecht S-290» стартовал из монтажной камеры на станции «Лефортово». Ему предстоит пройти около 1286 метров.

Десятая проходка Елены

1. Евгений Бибиков, начальник участка: «Для «Елены» этот старт юбилейный — 10-й по счету. Свою трудовую деятельность немецкая машина начинала со строительства Серебряноборских тоннелей. В общей сложности щит прошел под столицей 12 276 метров. Среди недавних объектов — тоннели на Калининско-Солнцевской линии между станциями «Говорово» и «Очаково», а до этого от «Саларьево» до «Румянцево» на Сокольнической линии.
Десятая проходка Елены

2. «Примерно 8 месяцев понадобится тоннелепроходческому механизированному комплексу (ТПМК)«Herrenknecht S-290», чтобы пройти около 1286 метров в непростых условиях под сложившейся застройкой и ж/д путями Казанского направления. По уже сложившейся метростроевской традиции щиту дали красивое имя. «Елена» — единственный в России проходческий комплекс, работающий с гидропригрузом», — рассказал генеральный директор АО «Мосметрострой» Сергей Жуков. На вопрос почему «Елена», Серегй Жуков ответил, что это секрет.
Десятая проходка Елены

3. Первые сантиметры проходки.
Десятая проходка Елены

4. Впереди будет непростой путь со сложными геологическими условиями и под плотной городской застройкой.
Десятая проходка Елены

5. Во вселенной Звездных Врат на Земле их было две штуки. У нас и у американцев. Они свои упустили и в сериале мы отдали им наши врата. Но вот, в 2017 году под Москвой нашли еще одни Звездные Врата. Космос рядом!
Десятая проходка Елены

6. На самом деле это ниппельное кольцо для начало проходки правого перегонного тоннеля. Здесь уже пойдет щит с грунтопригрузом.
Десятая проходка Елены

7. Машинист щита.
Десятая проходка Елены

8. Проходка началась!
Десятая проходка Елены

9. Синичкин ручей. Вернее какая-то его часть, так как основное русло убрано в коллектор. Для меня загадка, как вода в песке течет строго по некому маршруту. Посмотрите, вокруг песок сухой! И овал русла очень хорошо виден.
Десятая проходка Елены

10. Котлован станции «Лефортово»
Десятая проходка Елены

11. Два комплекса, которые финишировали здесь — уже почти разобрали.
Десятая проходка Елены

12. Технологическая тележка комплекса.
Десятая проходка Елены

13. Один из них будет вести проходку в сторону станции «Авиамоторная».
Десятая проходка Елены

14. Второй где-то еще на ТПК. Как уточнил Сергей Жуков, всего в 2017 году на северо-восточном участке ТПК задействуют шесть ТПМК для строительства перегонных тоннелей: два уже двигаются в сторону станции «Рубцовская», один из двух стартовал в сторону «Авиамоторной» и еще два пойдут до «Нижегородской улицы».
Десятая проходка Елены

15. Пока смотрел, наша Елена уже немного продвинулась.
Десятая проходка Елены

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Роберт Дауни младший, Линда Евангелиста, Дмитрий Анатольевич Медведев (нет, этого ...
Наш красавец Также отметим, что у небратьев авиации становится всё меньше и меньше. Даже поставки Ф-16 особо ситуацию не исправят. Ещё заметим, что у Запада ограниченное количество этих ракет. В Британии было всего 800 штук, передали они штук 150. Получается вчера наши ...
Фото старе, Юлька ще тут страшенно обдерта. Зараз вона у мене гарненько ...
Гипсокартон в качестве отделочного материала – правильный выбор. Он способен выровнять поверхность, скрыть коммуникации, относительно недорогой и пригоден для любых экспериментов с дизайном. Потолок из гипсокартона своими руками монтировать несложно, если следовать инструкции. Сначал ...
Первым делом отыскиваем меню "Пуск" и впечатываем туда "regedit". Затем жмем утвержающую клавишу Enter. Как только попали в реестр, клацаем правой клавишей ваше мышки на "HKEY LOCAL MACHINE" и идем "Далее". В оконце вписываем "OEMBackground" и сразу же  "Найти далее". ...