ДЕСАНТ ПРОТИВ ВЛАСТИ ИЛИ МЫСЛИ ОБ АРМИИ

топ 100 блогов Елена Орловская19.11.2010 Теги: Сердюков          Доброго времени всем моим друзьям и читателям моего блога!
         Интересная тема. Злободневная. С выходом на улицы. Однако размышления о событиях последних дней, а именно о том, как десантники активизировались со своими выступлениями против Сердюкова и за выяснение всех обстоятельств реформирования нашей армии, наводит на мысль, что армии у нас уже никакой нет. Или есть? Думаю на этот вопрос здесь в комментариях лучше ответят военные, я же скажу лишь то, как воспринимаются проблемы нашей армии в моём понимании.
        Я рассуждаю очень и очень просто. Если у армии есть проблемы, то в чём они выражаются? Или в чём они могут выражаться? Ну, например, в частности в отсутствии вооружения. Может такое быть проблемой для армии? Может. В плохом снабжении армии всем необходимым. Может такое быть? Возможно. В непослушании младшего военного состава старшему. Может такое быть? Редко, но бывает. Дедовщина. Бывает? К сожалению бывает в нашей армии и не редко. Так в чём же проблема у нашей армии сейчас? Или это уже комплексный набор системных её проблем?
       Давайте порассуждаем по горячим следам событий. Итак, состоялся в прошедшие праздничные и выходные дни несколькотысячный митинг десантников с требованием отставки министра обороны. У меня, как у обывателя и человека далекого от реальных и надуманных проблем армии сразу два вопроса возникают. Именно два, а не один. Если часть армии, не знаю правда десантники эти часть действующей армии или нет, так вот если часть армии требует отставки министра обороны, то не бунт ли это против собственной армии? И второй вопрос возникает из актуальности проблем, почему же эти митингующие не выдвигают требования создания профессиональной армии? Вот ответьте на эти два вопроса, если сможете.
      Сейчас эти же десантники намерены 23 ноября пикетировать офис партии "Единая Россия". Опять вопросы, какие требования у пикетчиков будут? Опять Сердюков? И опять НЕ за контрактную армию? Вот сообщение, которое сегодня распространяет Союз десантников:
"1. Власть нас не услышала. На наши просьбы высказаться по поводу инцидента в Сельцах и установить парламентский контроль за ходом военной реформы в стране никто не ответил. Мы оставляли за собой права на протестные мероприятия, которыми, к сожалению, вынуждены воспользоваться.
2. 23 ноября в 12 часов дня по адресу: г. Москва, Переяславский пер, д.4 (м. Проспект Мира, м. Рижская) «Cоюз десантников России» будет пикетировать офис партии «Единая Россия» в Москве и призывает организации союза к протестным действиям в регионах. Партия власти взяла на себя ответственность за власть, пусть она ответит!
3. В пикетировании центрального офиса «Единой России» примут участие исключительно десантники. Мы призываем своих друзей, общественные организации и политические течения и партии, гражданских лиц поддерживать в эти дни нас только информационно. Возможны провокации, в «бой» пойдет только десант! На манифестацию (пикетирование) мы никого не приглашаем.
4. Наши требования остались прежними:
- настаиваем на оценке Верховным Главнокомандующим аморального поведения Сердюкова. Сердюкова в отставку!
- требуем от Государственной Думы РФ назначить парламентское расследование хода военной реформы в стране.
5. Наши требования по сохранению ВДВ, Рязанского училища и десантного музея по предварительным данным выполнены. Спасибо. Повторно мы их не декларируем.
6. Уверены в благоразумии правоохранительных органов при обеспечении правопорядка, исключаем возможности провокаций с их стороны.
7. Десантникам. Прибытие к месту пикетирования за 30 минут до его официального начала. Форма одежды - гражданская, в беретах.
С уважением к российским гражданам."
         Ну и что из этого обращения можно понять конкретного? И это военные? Скорее напоминает группу граждан, но военных, недовольных чем-то таким, о чём более конкретно они сказать не могут... и не получается ли из такого обращения, при всём уважении к гражданам России, что этих людей следует бояться. А если они завтра окажутся у руля власти, которая по их мнению должна за всё отвечать, за что будут отвечать они?
        Если я не права, вы поясните мне в своих комментариях в чём моё непонимание момента.
        А теперь несколько слов о профессиональной армии и о том, почему в России такая не любовь к этой армии и такой тормоз на пути её создания. В дебри философствования не полезем. Посмотрим поверхностно. Как вы думаете, где-нибудь в мире есть ещё такая армия или такие военные, которым нужно...я перед всеми военными извиняюсь, но более всего нашим военным нужно, чтоб была аудитория, которая бы их слушала и желательно, чтоб аудитория эта была преимущественно женского пола. Некоторые военные, оставшись не у дел из-за заколоченной наглухо в их сознание идеи двуполярного мира дошли уже до того, что начали сколачиваться в секты... Откуда у нас это? Ну, насчёт красной армии понятно, что из архивов и файлов кодирования советского времени, но не только. Наша армия, созданная изначально ещё при царях несла в своём имидже нечто гусарское, вот-вот, отсюда и бравада и потребность в аудитории, внимание которой наши военные всех времён любят оттягивать на себя. Господа! На дворе двадцать первый век. Многие развитые страны имеют профессиональную армию. Представитель такой армии знает своё военное дело и не станет поддерживать свой имидж военного профессионала гусарской балладой.

Приглашаю вас всех в интернет-журнал Сергея Пузанова "ЮЖНЫЙ РЕГИОН" http://www.region-yug.ru


В ВАШУ ЭЛЕКТРОННУЮ ЗАПИСНУЮ КНИЖКУ:

          Ещё один интересный и актуальный сайт автомобильной тематики. Рекомендуется для жителей Волгограда. магазины автозапчастей в Волгограде Да, на данном сайте можно найти описание различный моделей автомобилей, а также запчасти к ним.

         Ну, а если хотите окунуться в прекрасное прошлое, почти в те самые гусарские времена, когда существовали также институты благородных девиц, то посетите сайт, посвящённый сериалу с таким названием - Институт благородных девиц. Н-да, посмотрела сейчас ещё раз главную страницу этого сайта, подходит тем, кто настроен на романтическое прошлое нашей страны.

         А это сайт о лакокрасочных материалах, подходящих для автомобилей и не только. Что такое алкидная эмаль, вы знаете? Если нет, но вам это о чём-то говорит, то посетите сайт. Верхневолжская лакокрасочная компания, наш, между прочим, отечественный производитель.


        Для жителей Украины информация. Всё о фасадах и кровельных материалах. кровельные материалы Учитывается долговечность, утепление фасадов, простота монтажа. И что ещё сказать, ну. уникальный внешний эстетический вид. Наверное, это главное или приятное дополнение.



Голосовать
Результаты опроса (177) Позвать друзей голосовать
Опрос с открытыми результатами. Дней до окончания голосования: 43.
ДЕСАНТ ПРОТИВ ВЛАСТИ ИЛИ МЫСЛИ ОБ АРМИИ Поместить опрос в свой блог

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Марокканец, за которым было установлено полицейское наблюдение, убил трех человек, захватил заложников, ранил более десятка и по ходу всего этого причислил себя к боевикам исламистам. Его ликвидировала группа французского полицейского спецназа, чтобы не натворил еще больше.  ...
Скопировал: "Давайте просто вместе внимательно посмотрим на два свежих списка художественных фильмов в двух крупных странах, выдвинутые на главную кинопремию в номинации "лучший фильм года". Вот первый список: 1) Фильм о том, как в забытом Богом месте среди разваливающейся цивилизации ж ...
На КДПВ - младшая кошь после прочтения сегодняшних новостей. По поводу мяса. Некоторые СМИ сами запутались окончательно и всех вокруг запутали. Поясняю. Во-первых , все вокруг - не только химия, но и канцерогены. Доказанно неканцерогенен только капролактам, это единственный представит ...
Статья президента России Владимира Путина о Второй мировой войне была заблокирована на территории Китая. Учитывая статус автора статьи, ее запрет выглядит вызывающе недружелюбно. Получается, что руководство Китая считает вредным и недопустимым трактовку Путиным истории начала войны. ...
Если вспоминать то время и те решения- https://gelena-s.livejournal.com/1787894.html ,  то вот формальную сторону многие указали правильно в комментах. Да,  если подходить формально,  то выбор прямо по анекдоту "ну ваша светлость-  тут уж надо выбирать.  В ...