Дерзкая акция на Красной площади панк-группы Pussy Riot

топ 100 блогов radimok — 21.01.2012 ФСО задержала восемь активисток панк-группы Pussy Riot после того, как они устроили спонтанный концерт на Красной площади, их задержали после того, как они исполнили песню о страхе Путина перед бунтом в России.

«Сотрудники ФСО после исполнения песни «Путин зас...л» оттащили всех трех солисток Pussy Riot в помещения контрольно-пропускного пункта под Спасской башней Кремля и оцепили пространство вокруг лобного места Красной площади для проведения следственных мероприятий. Пять участниц группы доставлены в ОВД «Китай-город», – сообщили в «Живом журнале» pussy-riot.

Как объяснили перед акцией участницы группы, в песне предлагается «сценарий бунта в России: для этого россиянам предлагается оккупировать ключевые места страны и добиваться политических перемен».

Солистки основанной весной 2011 года группы, выступают в коротких платьях и цветных вязаных масках, они не выставляют свои личности, не называют настоящих имен. В интернете фигурируют несколько псевдонимов участниц коллектива: Тюря, Балаклава, Гараджа и Манько. Свою анонимность они объясняют тем, что маски защищают их от последующих споров о меньшей или большей причастности кого-либо к общему делу. Мол, в их группе все являются полноправными соавторами и акцента на личности у них нет.

Как сообщает РБК, сотрудники ФСО оттащили трех солисток в помещения контрольно-пропускного пункта под Спасской башней Кремля и оцепили пространство вокруг Лобного места Красной площади для проведения следственных мероприятий. Пять участниц группы были доставлены в ОВД "Китай-город".

На всех участниц акции составлены протоколы об административном правонарушении по ст.20.2 КоАП РФ (нарушение правил проведения митингов и пикетов), сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД РФ по Москве.

Там добавили, что все правонарушительницы должны явиться к мировому судье Тверского суда 24 января. Из полиции их уже отпустили.

Свои идеи группа продвигает через яркие уличные акции. Девушки выступали на крыше тюрьмы, на станциях метро и на крышах троллейбусов. Из соображений безопасности они специально не выступают на санкционированных площадках.

Акция от 20 января вышла самой заметной — на Красной площади. Исполнение песни про Путина стало самым хулиганским представлением из всего, что делала группа.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ТЕПЕРЬ ВЫ ВИДЕЛИ ВСЁ))) ...
Не только лишь все знают, что любая вещь занимает какую то площадь поверхности. Хоть горизонтальной, когда стоит, хоть вертикальной, когда висит - занимает. И доблестная хипстота в своём порыве к экономичной экономике, сплошь на ветряках и батарейках решила нанести решительный удар. ...
Всем привет! Прошу помочь мне успокоиться) Мне 28 лет, беременность третья (первая - выкидыш на 8 неделях, вторая - благополучная, дочке 3 года), беременность наступила на фоне огромного стресса, плюс много тяжестей таскала до теста) Сейчас 6+5 акушерских недель. В субботу началась ...
Затеяла на мамбе игру: меня спрашивают - я отвечаю, и спрашиваю в свою очередь. Адекватные «игроки» есть. И, да, вопрос об отношении к размеру очень популярен)) И, да, как всегда, есть другие. Мужик спросил район проживания (он из города-сателлита). Ну, ок: - ___________ район. У тебя ...
Яндекс, на который не действуют никакие антирекламные заслоны (может, уже правда уходить, ну его, а? у меня есть почты на гугле и майл ру, наверное, пора сваливать?), упорно транслирует мне ресторанную картинку с жареным мясом. В 23.00, изверг. Думаю, чего это он. Потом понимаю - это он ...