деревня привязанностей и опасения

топ 100 блогов alpha_parenting09.09.2012 Пост не про сейчас, про ближайшее будущее. Для начала прошу посмотреть беззамочные посты в моем жж, чтобы прояснить отношения с моими родителями.

Сейчас родители ведут себя спокойно, говорят, что любят и т.п., но я к ним холодна и не доверяю. Со мной то ладно. Но они постоянно говорят, что хотят от меня забрать моего ребенка - то в зоопарк впервые в жизни сводить, то на дачу увезти, то еще куда-то, то воспитывать. Я твердо сказала, что отдавать не буду, вроде сделали вид, что приняли это. Но постоянно какие-то мелочи возникают, например, приехала мать после родов, схватила младенца и понесла куда-то в другие комнаты, я отобрала, попросила так не делать. Все критикует, тоже попросила замолчать на эту тему. Еще там что-то подобное было - тоже попросила не делать мне неприятное. В итоге кончилось обидами - мне ничего нельзя, ты мне все запрещаешь, поди и видеться запретишь с внучкой вообще. Постоянно какие-то попытки выяснения отношений, болезненно спрашивала, приезжала ли свекровь и сколько она общалась с ребенком.

Мать не работает уже более 20 лет, и внучка типа ей смысл жизни стала, она пыталась мне звонить каждые 2 минуты после роддома и советовать какую-то ересь и спрашивать покакала ли она, я запретила звонить чаще 1 раза в неделю.

Еще ремарки: ты не знаешь, как в 2 года дети специально доводить умеют, сама лупцевать ее будешь, да в другую комнату ее закрой, чтобы засыпала (ребенку месяц) и т.п.Вобщем, после ее отъездов я бешусь несколько. Уже перестало меня трясти давно, я несколько лет их успешно отпинывала, но из-за внучки их активность всколыхнулась. отец приезжал, мне не понравилось, как он взял младенца, попросила держать иначе - грубо ответил, что, мол, тебя как-то вырастил и ничего. Я не стала настаивать, т.к. все-таки нормально держал, да и муж был рядом, если бы повторилось - общение бы прекратилось, это все поняли. А бабушка (моя мать) вызывает у меня реально раздражение и злобу, и мне жалко, что она не может от меня получить может какой-то ласки, ведь все родители детей любят своих, но ничего не могу поделать. Младенец у нее на руках плакал, она начала ее реально трясти, укачивать то есть. Про ребенка часто гвоорит: ничего, потерпит.

Про изучение альфа-родительства ей рассказала - получила ответ, что я строю из себя профессора психологии и ничо не понимаю, а меня как-то вырастили и ничо и т.п. И постоянно предлагает мне увезти от меня младенца, но у меня включается war-mode как только она близко подходит или на руки просит взять. Сказала, что если что - будет решать проблему через суд. И чтобы мы не покупали квартиру далеко от нее, а то ей неудобно ездить.

Прямо сказала еще: я не стала заводить еще детей, потому что решила ты мне родишь и я буду воспитывать и нянчиться. Я сказала, что НЕТ опять.

Спросила, что будет, если месячному ребенку дать творога, в плане,к ак она будет себя вести, а не как желудочек отреагирует. А если даст?

Свекровь не без интереса относится к моим изучениям альфа родительства и в семье интуитивно примерно так воспитывали детей, + жили большой семьей всегда, прямо деревня, но сейчас все иначе, все кто разъехался, кто умер (пра-бабки), и свекровь больше интересуется другими внуками, кто постарше и коммуницирует, сразу сказала, что не будет сидеть и т.п.

Друзья все склоняются к разделяющей дисциплине, на слинг и СС смотрят как на глубоко и безнадежно больных, одна жена товарища отлучала ребенка от груди запиранием в его комнате на ночь, говорит, орал всю ночь до утра, но потом все, год ему с небольшим было, ну другие примерно так же - ранний прикорм, отлучение, своя кроватка, не мешай маме иди поиграй, сад, школа. муж поддерживает меня и альфу полностью.

Вопрос: что делать с матерью в плане "не лишать же внучку бабушки" и откуда брать деревню? Если не лишать, то могут ей попортить психику, +папа бывает часто пьян, у них нервная кусачая собака, и они часто общаются ором, привыкли так. Я до сих пор от повышенного голоса слезу пускаю непроизвольно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Буквально на днях я смотрел интервью, точнее беседу Гарри Каспарова с Дмитрием Гордоном. Политические вопросы меня в ней мало интересовали, позиция Гарри Кимовича хорошо известна и непримирима по отношению к российской власти. Меня больше интересовали шахматы. И диалог более чем оправдал ...
Нафаня, живые цветы и витрина. После недавнего поста про Посудкин Дом, не смог пройти мимо вечером и не пофотать зимний натюрморт. Красивое оформление, забавная ёлка (ну точно Нафаня), особой жизни прибавляют цветы в витрине под снегом с замёрзшими стёклами. Уютно и сказочно) ...
Почему-то в нашей стране существует мнение, что женщинам все равно, как выглядит мужчина, что нам для секса не важен внешний вид партнера. Откуда это мнение? Ведь по идее у нас сексуальное желание несколько слабее мужского. Все же тестостерон - это реально сила. Чем его больше, тем ...
Немецкий романтизм - до сих пор недооцененное руссильянскими культуролУХами явление. Конкретно в Руссильянии его всё время (ну как всё - в СССР, вестимо, а другой культуролоХии мы вам не завезли-с, масТродонты исчо не померли) пытались связать с "борьбой классов" после Великой французской ...
Маша млять Гайдар оппозиционерша куева собралась в московские депутаты, руководить да если б не её боевой дед-тимуровец и говорливый колокбок-папаша сосала бы сейчас в Ялте портвейн на набережной и думала, чем ипотеку выплачивать дура ж, дурней любой дуры - дура беспросветная, ...