Дербиширский футбол

топ 100 блогов Ipkins10.03.2011 Все привыкли, что есть два вида футбола: американский и европейский, но есть еще и Дербиширский футбол, участие в котором пожет принять абсолютно каждый. Место игры - город, всего две команды, каждая из которых включает в себя более сотни человек.

1151 Дербиширский футбол без правил

Итак. Англия, город Эшборн в Дербишире. Каждый год в Пепельную среду, здесь проводится один матч. Не поверите, но это событие проходит с 12 столетия в Дербишире. Довольно старая традиция.


2106 Дербиширский футбол без правил

Игра проходит в течении двух дней, время с 14:00 до 22:00, спортсменам тоже необходимо спать. Правила таковы. Если гол забит до 17:00, то матч начинается заново из центра города, при этом выдается новый мяч. Если мяч не забит то игра будет продолжатся весь день.


360 Дербиширский футбол без правил

Чаще всего мяч катается по толпе, но бить руками и ногами его не запрещено.


440 Дербиширский футбол без правил

Две команды делятся на жителей северной части городка и южной. Ворота находятся друг от друга на расстоянии 4 км.


540 Дербиширский футбол без правил

Как я уже и говорил участвовать может каждый, но забить гол туристу не дадут. Чаще всего для забивания гола выбирается человек известный в этом городке.


634 Дербиширский футбол без правил

Людей всегда огромное количество и ограничение на участников нету. Перед началом соревнований, жители города закрывают свои витрины и убирают автомобили с улицы, потому как их просто растопчут.


726 Дербиширский футбол без правил

После того как в 1928 году в этой игре разбили нос самому принцу Уэльскому, игру начали называть "королевской".


826 Дербиширский футбол без правил

Специальный мяч, намного больше чем в футболе, не тонет. Когда забивается гол, мяч разукрашивается жителями городка и на нем пишется имя того кто забил, после чего мяч дарится этому человеку.


923 Дербиширский футбол без правил

Ведется даже специальная доска почета.


1047 Дербиширский футбол без правил

Есть специальные правила:: 1) убийства и жестокость во время игры строго запрещены; 2) мяч нельзя перевозить на транспортном средстве; 3) мяч нельзя прятать в сумке, пальто, рюкзаке и т.п.; 4) нельзя играть на территории кладбищ, церквей и мемориальных мест; 5) играть после 22:00 запрещено.


1152 Дербиширский футбол без правил

Считают что эта игра началась после того, как на казни отрубаную голову кинули в толпу.


1242 Дербиширский футбол без правил

Перед матчем, так же как и в любом другом футболе, все участники поют гимн.



1338 Дербиширский футбол без правил


Травмы получают очень многие во время игры, все это понимают когда начинают играть.


1433 Дербиширский футбол без правил

Игра очень популярна. Многие туристы приезжают специально для того, чтобы принять в ней участие.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Независимая газета" распространила  утку. "Разведенных родителей выталкивают с рынка жилья" http://www.ng.ru/economics/2012-02-29/4_alimenty.html  Эту утку начали перепечатывать сайты и вновить панику среди родителей -потенциальных алиментщиков.  В статье ...
Поэтому, оценить их размер трудно. ...
литовским школьникам раздали 30 тысяч пособий по сопротивлению российским войскам на случай внезапного вторжения военных РФ в их страну. . Как пишет Guardian, 75-страничный учебник по противодействию российским военным называется "Руководство активного сопротивления". Его ...
В издательстве ЮНИТИ вышел в свет 800-страничный том с названием "Теоретические основы исследования и анализа латентной преступности". Это – результат 10-летнего исследования ученых НИИ Академии Генеральной прокуратуры РФ под руководством ...
Еще один обнажился. Если избранное в сентябре 2021 года новое правительство ФРГ решит отказаться от «Северного потока – 2», это станет «гибелью Германии как развитой промышленной страны». Об этом в интервью «Известиям» заявил председатель партии «Альтернатива для Германии» Йорг Мойтен. ...